ОСАГО + Прицеп

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ОСАГО + Прицеп

Цитата
автор baks on 29 ноя 2017 00:00:26
Цитата
автор ladnij on 28 ноя 2017 21:56:13 даже не вступаю в полемику (по моему здесь все теоретики). рассказываю как было дело у меня. ехал на сбор караванеров нашего клуба под зеленогорск. перед сестрорецком попал в замес. трузовик типа газели на светофоре собрал кучу машин и остановился об мой трейлер. долго ждали гаев, пока они всех оформили, я был последним. все что было нужно, это страхоака на авто! которая автоматически распространилась на прицеп. оформился, далее в страховую, прислали оценщика (на место стоянки прицепа!) который вообще не знал как оценить не новый б.у. прицеп. тем не менее получил от страховой более чем адекватную сумму которой хватило на самостоятельный ремонт и еще осталось.
А как это страховка за авто,получилась за прицеп. Я лично что то не понял,объясни пожалуйста. Если прицеп не страхуют.
А как получают возмещение пассажиры? Они ж тоже не автомобиль! Все что в автомобиле или прицеплено к нему - и пострадало, то и возмещает виновник или его страховая! Вы вдумайтесь что страхуется! Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности! Так или иначе виновник ДТП должен возместить ущерб, чтоб небыло разборок в стиле 90-х ввели ОСАГО! Но в корне ничего не изменилось! Виновен - плати! Если не ты - то страховая за тебя! Принцип страхования - платиш всегда понемногу, и все, но если что случилось, то за тебя заплатят! Финансовая пирамида законная!  

Цитата
автор ladnij on 28 ноя 2017 21:56:13 даже не вступаю в полемику (по моему здесь все теоретики). перед сестрорецком попал в замес. трузовик типа газели на светофоре собрал кучу машин и остановился об мой трейлер. все что было нужно, это страхоака на авто! которая автоматически распространилась на прицеп. получил от страховой более чем адекватную сумму которой хватило на самостоятельный ремонт и еще осталось.:-)
Вы уже вступили в полемику и как все теоретизируете обстоятельства своего происшествия, как мне показалось. Как совершенно верно здесь заметил уважаемый Бакс, автогражданская ответственность распространяется на любой(!) вид ущерба, нанесённый "транспортным средством" виновника ДТП в пределах суммы страхового возмещания его Договора ОСАГО, другим участникам движения, включая вред их здоровью и другим транспортным средствам, пострадавшим(!) в этом ДТП. И, если этот ущерб, в который включается любой физичесий вред пострадавшему человеку, его транспортному средству и его багажу, не покрывается суммой страхового возмещения Договора ОСАГО виновного в этом ДТП, тогда велкам в Суд, с Гражданским иском о дополнительном возмещении ущерба к виновнику ваших несчастий. В таких случаях, нужно быть всегда более чем внимательным к процедуре оформления страхового случая в офисе страховщика и если вы вдруг там, уже заранее, ставите свою подпись в Соглашении со страховщиком, о своём добровольном согласии с -- пока ещё НЕВЕДОМОЙ вам и даже НЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ещё самим этим страховщиком, оценочной суммой возмещения вашего ущерба в этом Соглашении сторон, то в Суде вас - с удовольствием, уже отфутболят свободным одиннадцатиметровым от ворот. А, эта галочка - V, в поле отметки "с прицепом" в вашем ОСАГО, совершенно ни на что не влияет, успокойтесь. Будьте внимательны за рулём, парни.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор • alexxx • on 28 ноя 2017 23:49:04 Действительно не возможно оформить е-осаго при разных адресах прописки и регистрации. Пр оформлении в конце выскочило такое окно. На этом все.
Это окно "всплывает" при любом несоотвтетствии (расхождении) введённых данных с данными базы страховой компании (наверное РСА). Как заходили (логинились, авторизовывались ...) на сайте страховой компании? Почему спрашиваю, т.к. практика показала это важно, свои две машины последние два года делаю на сайте страховой, регистрируясь через сайт госуслуг, прямо так на кнопке у них и написано "войти через госуслуги". В этом году решил так же офрмить страховку отцу, но он на госуслугах не зарегистрирован, зашёл на сайт страховой, зарегистрировался у них, ввёл данные, пошла проверка - получил аналогичный ответ. Решил пойти проверенным путём, зарегистрировал отца на госуслугах, всё просто, из неудобства только то, что надо было съездить "подтвердить личность" с паспортом (мест где можно это сделать много, на госуслугах список есть). Зашёл на сайт страховой "через госуслуги" и Е-ОСАГО оформил за 5 минут - всё получилось.
Цитата
автор ladnij on 28 ноя 2017 21:56:13 даже не вступаю в полемику (по моему здесь все теоретики)...
Если про оформление полиса то поверьте, я не теоретизирую, делюсь исключительно личным опытом, стараюсь писать подробно, что бы не было вопросов.
Цитата
автор ladnij on 28 ноя 2017 21:56:13 ...прислали оценщика (на место стоянки прицепа!) который вообще не знал как оценить не новый б.у. прицеп. тем не менее получил от страховой более чем адекватную сумму которой хватило на самостоятельный ремонт и еще осталось.
Сомневаюсь, что наши жадные страховые компании смогут выплатить возмешение которго хватит на ремонт хотя бы отдалённо (с учётом того, что наши караваны "несвежи", напоминающий например ремонт каравана в европах, ну напримере EUFI, хотябы...  

Регистрировался/заходил на сайт страховой Альфа-страхования через Госуслуги.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  • alexxx • on 29 ноя 2017 10:06:17    Регистрировался/заходил на сайт страховой Альфа-страхования через Госуслуги.
Значит что-то "не стреляет"  (не обязательно прописка-регистрация)...  

Цитата
автор ladnij on 28 ноя 2017 21:56:13 даже не вступаю в полемику (по моему здесь все теоретики). рассказываю как было дело у меня. ехал на сбор караванеров нашего клуба под зеленогорск. перед сестрорецком попал в замес......
Что то место нехорошее для караванеров. В этом году, правда после Сестрорецка, мне стукнули прицеп - www.drive2.ru/l/480432156586279254/ Выплат по страховой на ремонт хватило. Про "галочку" в ОСАГО сразу спросили(законно или нет, судить не буду).  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Если вы не виновны, то откуда вопросы про галку в вашей ОСАГО? Как мне объяснял страховой брокер, эта галка вообще имеет отношение к категории БЕ

Вот именно, у всех (почти) нас - БЕ
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Галка для юр.лиц.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  maus75 on 29 ноя 2017 15:47:14    Галка для юр.лиц.
Товарищ с фотками выше на драйве пишет, что ргс у него про галку спрашивал и если не было ее, то обещали проблемы. В общем, озадачился и задал вопрос на правовом форуме

в РСА не мешало бы спросить про эту галку! www.autoins.ru/ru/index.wbp  

Ну вот, теперь стало понятно:   https://autotonkosti.ru/q/nuzhna-li-strahovka-osago-na-pricep-ili-pometka-s-pricepom

в 25 раз.   Ещё кто-нибудь спросит????       В страховых вообще много говорят головы, в которых ничего нет, кроме помады и айфонов.   Судился с ними. Суки.

Цитата
автор  Mishgan on 29 ноя 2017 11:11:39    
Цитата
автор  • alexxx • on 29 ноя 2017 10:06:17    Регистрировался/заходил на сайт страховой Альфа-страхования через Госуслуги.
Значит что-то "не стреляет" (не обязательно прописка-регистрация)...  
на днях делал страховку ОСАГО в Ренессанс. Не билась дата первой выдачи ВУ - всплывало окно "с посланием подальше". Отправил фото документов - согласовали. Регистрировался самостоятельно то есть без госуслуг.
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор mid on 29 ноя 2017 16:58:08 Ну вот, теперь стало понятно: https://autotonkosti.ru/q/nuzhna-li-strahovka-osago-na-pricep-ili-pometka-s-pricepom
Теперь бы еще им разжевать словосочетание ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!! Ведь его можно считать по КАТЕГОРИИ или же ПО ТИПУ ТС !!! (как это делает ФНС с Газелистами!) Например зачастую у пикапов в СТС тип ТС записан как ГРУЗОВОЙ и Страховщики могут уцепиться за эту лазейку и "воротить дышло в свою сторону" !  

Авто по категории бьется.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  mid on 29 ноя 2017 15:39:05    Если вы не виновны, то откуда вопросы про галку в вашей ОСАГО? Как мне объяснял страховой брокер, эта галка вообще имеет отношение к категории БЕ
Цитата
У меня категории БЕ не, но в ОСАГО галочку ставят без дополнительных оплат. Страховая Росгострах.        

Цитата
автор  mid on 29 ноя 2017 16:58:08    Ну вот, теперь стало понятно:    https://autotonkosti.ru/q/nuzhna-li-strahovka-osago-na-pricep-ili-pometka-s-pricepom
Большое спасибо. Распечатал, сложу в бардачок.      PS - Когда еще первый свой прицеп в 2014 г. ставил на учет, в ГИБДД Королева заставили делать страховку на прицеп мотивируя это тем, что они не знают чем я буду его возить - на авто категорией B или C. Пришлсь сделать - не хотелось ругаться.   Хотя наверно на следующий день можно было пойти в страховую и расторгнуть этот договор-страховку...  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор mid on 29 ноя 2017 16:58:08 Ну вот, теперь стало понятно: https://autotonkosti.ru/q/nuzhna-li-strahovka-osago-na-pricep-ili-pometka-s-pricepom
посмотрел видос в конце там... там в основном причина это раскачка. отчего такое у них???
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор  SDSFox on 29 ноя 2017 17:08:49    в 25 раз.    Ещё кто-нибудь спросит????        В страховых вообще много говорят головы, в которых ничего нет, кроме помады и айфонов.    Судился с ними. Суки.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.