ОСАГО + Прицеп

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ОСАГО + Прицеп

ОСАГО это выплата другому пострадавшему в ДТП ,а не владецу ОСАГО!!!

Цитата
автор GLOK on 01 июл 2016 15:03:59 ОСАГО это выплата другому пострадавшему в ДТП ,а не владецу ОСАГО!!!
Вопросы стартером составлены не совсем корректно, поэтому у читателей возникают разночтения. Алексей выше уже отметил эту сторону автора.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Да, Babai. Всё верно.   С учётом возможных разночтений, Илья ответил верно.      По поводу коммента GLOK, а кто-то в этом сомневается?
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

а практика пострадавших есть на форуме? кто-то умудрился получить приличное возмещение ущерба или у всех копейки и латай прицеп как хочешь (лист нержавейки)?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Еще раз. Сделал очередное ОСАГО.    На бланке есть 2 квадратика: эксплуатация с прицепом и без него. Они не заполнены, так как    в базе (как сказал страховщик) этих опций нет и при распечатке их не поставить на бланке. Вопрос.       Что делать? Оставлять как есть? Ставить самому галочку в квадратике? Или другие варианты?
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

По моему страховщик врет! Мне "галочку в квадратике" распечатывали.....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Как это - самому? Смотрите, внося самовольно какие либо изменения в Договор после его подписания сторонами, вы делаете его условия уже недействительными, то есть утратившими свою юридическую силу. Тогда, что мешает вам исправить в нём сумму своего страхового возмещения страховщиком, в случае его повреждения при ДТП, скажем... на сумму в 2 ляма? Не, ну а чо!   Чо за развод с ОСАГО? Парни, сегодня действуют уже другие требования Регламента и страховщик - будьте в этом уверены, не забудет поинтересоваться тем, как/кем/где/какой у вас стоял фаркоп. Сегодня у них буквально море разливанное для фантазий на тему разночтений своей ответственности для условий исполнения вашего Договора ОСАГО. Удачи всем!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вроде для физических лиц эта галочка не требовалась.

Цитата
автор • alexxx • on 28 ноя 2017 11:47:32 Еще раз. Сделал очередное ОСАГО. На бланке есть 2 квадратика: эксплуатация с прицепом и без него. Они не заполнены, так как в базе (как сказал страховщик) этих опций нет и при распечатке их на бланке. Вопрос. Что делать? Оставлять как есть? Ставить самому галочку в квадратике? Или другие варианты?
Продлевал через Е-ОСАГО Ингосстрах два полиса ОСАГО в конце октября, в обоих была возможность поставить/убрать "галочку" напротив поля "Эксплуатируется с прицепом", у а/м у которого она была - стояла по умолчанию. Что делать не подскажу, но мне бы хотелось что бы отметка была. P.S. К "страховщикам" не езжу уже 2а года, но знаю, что очереди на ОСАГу и до нас дошли.  

У меня регистрация и прописка в разных местах. Страховщие сказал, что E-ОСАГО сделать не получится. А так тоже хотел  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Блинн глянул и тоже не обнаружил галочку в нужном месте, а раньше была. Позвонил страховщику (у меня родственница там работает) и она в базу внесла что эксплуатация с прицепом. Говорит как будет время подъехать к ней и она внесёт изменение-самому ничего не делать! Без печати. Спасибо Алексу что заострил на это внимание.

Цитата
автор  • alexxx • on 28 ноя 2017 13:13:19    У меня регистрация и прописка в разных местах. Страховщие сказал, что E-ОСАГО сделать не получится....  
Не вижу ... "причин" в этом, страховщик по моему  пи ...свистит, дополнительные деньги "за что-нибудь" взял?      Е-ОСАГу делал без страховщиков, входя на сайт страховщика через учётную запись на Госуслугах, в учётной записи на госуслугах "всё как есть" и подтверждено ... не должно быть проблем    

Вообщем, как говорит страховщик.   1. ЕМУ по интернету не удается оформить е-осаго, так как регистрация и прописка в разных местах.   2. Поставить галочку в базе тоже нельзя - нет такой возможности.      Дома вечером попробую как подсказали через сайт по страхованию оформить е-осаго... Посмотрю

Смени "страховщика"  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сам садись и оформляй, дело 15 минут.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

даже не вступаю в полемику (по моему здесь все теоретики). рассказываю как было дело у меня. ехал на сбор караванеров нашего клуба под зеленогорск. перед сестрорецком попал в замес. трузовик типа газели на светофоре собрал кучу машин и остановился об мой трейлер. долго ждали гаев, пока они всех оформили, я был последним. все что было нужно, это страхоака на авто! которая автоматически распространилась на прицеп. оформился, далее в страховую, прислали оценщика (на место стоянки прицепа!) который вообще не знал как оценить не новый б.у. прицеп. тем не менее получил от страховой более чем адекватную сумму которой хватило на самостоятельный ремонт и еще осталось.       [/url]">[url=http://radika          
все пропьем, но флот не опозорим!

Действительно не возможно оформить е-осаго при разных адресах прописки и регистрации.    Пр оформлении в конце выскочило такое окно. На этом все.    

Цитата
автор ladnij on 28 ноя 2017 21:56:13 даже не вступаю в полемику (по моему здесь все теоретики). рассказываю как было дело у меня. ехал на сбор караванеров нашего клуба под зеленогорск. перед сестрорецком попал в замес. трузовик типа газели на светофоре собрал кучу машин и остановился об мой трейлер. долго ждали гаев, пока они всех оформили, я был последним. все что было нужно, это страхоака на авто! которая автоматически распространилась на прицеп. оформился, далее в страховую, прислали оценщика (на место стоянки прицепа!) который вообще не знал как оценить не новый б.у. прицеп. тем не менее получил от страховой более чем адекватную сумму которой хватило на самостоятельный ремонт и еще осталось.
А как это страховка за авто,получилась за прицеп. Я лично что то не понял,объясни пожалуйста. Если прицеп не страхуют.  

Прицеп входит в автопоезд. Распространяется и на прицеп.    ОСАГО на прицеп только ввиде зеленой карты оформляем при заграничных поездках.

Цитата
автор  SDSFox on 29 ноя 2017 00:33:03    Прицеп входит в автопоезд. Распространяется и на прицеп.     ОСАГО на прицеп только ввиде зеленой карты оформляем при заграничных поездках.
абсолютно в дырочку!    
все пропьем, но флот не опозорим!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.