Водительское удостоверения . Особые отметки .

Страницы: 1
RSS
Водительское удостоверения . Особые отметки .

В особых отметках в вод . удостоверения есть пункт где вписано ( мед. справка обезательна) Кто имеет с собой в дороге таковую ?И нужно ли по требованию инспекторов ГАИ, на каждом углу предъявлять её .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Мед справка, нужна только для каких либо действий при получении вод.удостоверения, или при пересдачи, или в автошколе. На дороге чтоб требовали, или представляли полицейским данную мед.справку , конечно НеТ.  
Вячеслав.

Цитата
 автор  Сава on 18 апр 2015 14:26:23     Мед справка, нужна только для каких либо действий при получении вод.удостоверения, или при пересдачи, или в автошколе. На дороге чтоб требовали, или представляли полицейским данную мед.справку , конечно НеТ.  
Сава Вы не совсем правы! Запись "Медсправка обязательна" делают, если в самой медицинской справке ограничен срок переосвидетельствования. К примеру в мед. справке водитель  в очках, а на фото в В/У без них. Или, у водителя   иные отклонения по здоровью. Отсутствие мед. справки при выше упомянутой отметки в В/У инспектор ДПС может квалифицировать как управление транспортным средством без документов ст. 12.3 КоАП, и как следствие штраф и отстранение от управления Т/С.
Сам себе туроператор

В девятом году поменял в/уд , и не обращал на этот пункт внимание. В одинадцатом , тронулся в очередное путешествие а в Уфе бац и меня ставят в (тупик ) . Конечно весь спор мне обошелся в энную сумму , поехал дальше . Настроение ноль , впереди татария и ещё обратный путь с Европы . Но все обошлось . В двенадцатом году сделал справку , а в последующие годы проигнорировал . На днях в Челябинске мне напомнили . Сейчас собираюсь в путешествие , купить м / справку у нас не возможно , проходить значит менять права - зрения село, годы . Вот такая проблемка . В Казахстане на этот пункт внимание не обращают.
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Только сейчас заметил , у ВВ медсправка ! А у меня медкомиссия ! Это чё их всех с сабой возить нужно

Как объяснили моему отцу в прошлом году, такая запись делается в двух случаях:   - если водителю больше 65 лет (м.б. 70 - я забыла)   - если у водителя какие-то ограничения по здоровью - ему всегда нужно иметь действующую мед.справку

Мне пытались сделать подобную запись в правах - при прохождении медкомиссии было повышенное давление а в правах все категории, в том числе, водитель автобуса.    Предложили либо отметку о обязательной медкомиссии либо оставить только категорию "В". Выпил понижающие давление таблетки, померили давление еще раз (врачи из другой смены той же поликлиники), все Ок! Объяснил то, что жена бьёт, волновался, отсюда и такое давление было.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
автор Hunter on 20 апр 2015 08:42:41 Объяснил то, что жена бьёт, волновался, отсюда и такое давление было.
У самого давление поднялось, как представил это!!!!
fendt-445
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.