Покупка каравана не ставившегося на учёт

Страницы: 1
RSS
Покупка каравана не ставившегося на учёт

Здравствуйте, коллеги! Я живу в Санкт-Петербурге. В соседнем регионе предлагают караван Chateau, ввезённый из Латвии в 2014 году. ПТС есть, но на учёт в ГИБДД после растаможки хозяин его не ставил, т.к., по его словам, никуда не ездил, всё лето простоял на одном месте. Как грамотно оформить покупку? Какие потом могут быть "подводные камни" при постановке на учёт в ГИБДД такого прицепа ? Что проверить, на что обратить внимание?  
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Сравниваем номера на шилде,на раме с номерами в ПТС,делаем договор купли-продажи,забираем старый договор от хозяина(оч.важно),читаем в ПТСе об отсутствии таможенных ограничений,и все ,в ГИБДД на постановку.  

нюанс - хозяин же его и ввёз и получил ПТС на таможне. Т.е. "старого договора" не существует.  

Все, тогда договор,и в ГАИ,единственное,при первой постановке на учет будут созваниваться с таможней,выдавшей ПТС,это ни чего страшного,но единственно займет время.Я один раз ждал пять часов,пока дозвонятся,пока ответят им ,потом мои документы под другие положили,потом вспомнили.А так все просто и легко.

Ещё нюанс: в ПТС записано - VIN номер отсутствует.    Такой прицеп реально поставить на учёт?  

Ну если есть такая запись в ПТС, то проблем быть не должно.   А не проще ли вместе с продавцуов приехать в МРЭО и все переоформить?
с ув.

Цитата
 автор  Георгий on 30 ноя 2014 17:40:30     Ещё нюанс: в ПТС записано - VIN номер отсутствует.    Такой прицеп реально поставить на учёт?  
Реально, если только номер шасси (рамы) не содержит 17(семнадцать) знаков...

Цитата
 автор  Aleks. on 30 ноя 2014 19:42:34     Ну если есть такая запись в ПТС, то проблем быть не должно.   А не проще ли вместе с продавцуов приехать в МРЭО и все переоформить?  
Так точно, и полный расчёт по предварительной договорённости с продавцом, произвести после постановки на учет.

Цитата
 автор  big bes on 30 ноя 2014 02:17:05     Все, тогда договор,и в ГАИ,единственное,при первой постановке на учет будут созваниваться с таможней,выдавшей ПТС,это ни чего страшного,но единственно займет время.Я один раз ждал пять часов,пока дозвонятся,пока ответят им ,потом мои документы под другие положили,потом вспомнили.А так все просто и легко.  
Будут требовать таможенную декларацию, звонок к делу не "пришьёшь"...

Я ставил свой прицеп на учет недавно, только введен в РФ я первый хозяин. Вин правда присутствует, из доков: договор купли продажи, таможенная бумажка, птс, оплатил 150 и через 3 часа получил номера, вот было написано таможенных ограничений нет.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  Rover on 01 дек 2014 01:34:27    
Цитата
автор  Aleks. on 30 ноя 2014 19:42:34    Ну если есть такая запись в ПТС, то проблем быть не должно.    А не проще ли вместе с продавцуов приехать в МРЭО и все переоформить?
Так точно, и полный расчёт по предварительной договорённости с продавцом, произвести после постановки на учет.
Мы с продавцом живем в разных регионах. Я в Спб (98), продавец - в Пскове (60).   Насколько я понимаю в Пскове я не смогу поставить прицеп на учёт на себя.   Поедет ли продавец на оформление в Питер - большой вопрос хоть и относительно недалеко        

Цитата
 автор  Георгий on 01 дек 2014 13:45:27    
Цитата
Цитата
автор  Aleks. on 30 ноя 2014 19:42:34    Ну если есть такая запись в ПТС, то проблем быть не должно.    А не проще ли вместе с продавцуов приехать в МРЭО и все переоформить?
Мы с продавцом живем в разных регионах. Я в Спб (98), продавец - в Пскове (60).   Насколько я понимаю в Пскове я не смогу поставить прицеп на учёт на себя.   Поедет ли продавец на оформление в Питер - большой вопрос хоть и относительно недалеко        
Сможете, хоть в Пскове, хоть в Магадане. Год уж как "отвязали" регистрацию от прописки.

Цитата
автор  Rover on 01 дек 2014 14:01:37    
Цитата
автор  Георгий on 01 дек 2014 13:45:27    
Цитата
Цитата
Сможете, хоть в Пскове, хоть в Магадане. Год уж как "отвязали" регистрацию от прописки.
Погуглил - и правда, могу в Пскове оформить всё.    http://www.garant.ru/article/499736/   Это коренным образом меняет дело!   Спасибо за информацию!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.