Вопрос к знатокам

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопрос к знатокам

Выезжаю из России на Мультивэне ну или (Каравелле) с Российским ПТСом и Гос номерами, в Германию, а возвращаюсь уже на Калифорнии с полным "фаршем" - чем мне это грозит? Таможня? ГИБДД? ну и какие то прочие органы! Прокатит такой финт на дурака или нет? Где и какие на этом пути есть "подводные" камни и капканы? Кто имеет такой опыт или что-то знает на тему , поделитесь пож-та! Спасибо!  

www.polyroof.de/komplettfahrzeuge/t...tline.html Вот тема! Соклубник и Форумчанин Хельмут из Германии подкинул , спасибо ему!  

В понедельник надо оплачивать почти два лимона за мультик, а я не знаю прокатит у меня такой финт или нет???  

Юра, форум открытый, зря такие вопросы выносишь. Мы законопослушные форумчане, ничего не нарушаем.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 28 авг 2014 21:45:25 Юра, форум открытый, зря такие вопросы выносишь. Мы законопослушные форумчане, ничего не нарушаем.
Привет Андрей! А я то чего нарушил???? Какой такой закон? Хочу Калифорнию с высокой крышей, это чего противозаконно! Если их и в Германии готовых хрен есть Была бы готовая я бы купил и не парился , только где купить то, может научишь?  

В личку
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я же не бабки скроить пытаюсь, обманув державу, а прилипнуть на какой нибудь геморой типа - а переделка , ходи сюда верблюдом будешь!  

Можно конечно поехать в Германию, купить Калифорнию с поднимающейся крышей, в Брифе будет написано - Калифорния, потом загнать к этим ребятам в Полируф , они крышу поменяют, потом приехать растаможить , сказав что так и було и все , никаких проблем! Только крыша эта подъемная денег стоит примерно 5000 евро, а ее придется просто там выбросить и еще за демотаж они денег просят , жалко выбрасывать то - слишком уж расточительно получается! Вот сижу и вывихиваю остатки мозгов!  

Юра, не забивай голову. Покупай тут. И там все поменяешь. Не забудь салон перед поездкой выкинуть, продашь потом.

Цитата
автор  Радуга on 28 авг 2014 22:56:58    Юра, не забивай голову. Покупай тут. И там все поменяешь. Не забудь салон перед поездкой выкинуть, продашь потом.
Хорошо бы если так! Спасибо обнадежил!   Пока на дороге какой нить особо продвинуто-грамотный в фуражке, прочитав в паспорте Каравелла, скажет : "а ты на чем едешь???" , вэлкам на штрафстоянку!  

А что Каравелла не может быть с высокой крышей? Газелей и Фордов с разными крышами полно, но вряд ли в регсв-ве пишется их размер. И какое-то их особое название. Транзит он и есть транзит.

Цитата
автор  Радуга on 28 авг 2014 23:06:25    А что Каравелла не может быть с высокой крышей? Газелей и Фордов с разными крышами полно, но вряд ли в регсв-ве пишется их размер. И какое-то их особое название. Транзит он и есть транзит.
А х знает, может и может ? Для чего тогда форум? Так думаю что бы посоветоваться!   Один башка хорошо , а много еще хорошее   Спасибо Андрюха, я тебя тоже люблю    

В связи с близостью Литвы и Польши некоторые калининградцы возят авто на ремонт / покраску,тюнинг,ремонт/ к соседям.Оставляют больше 1000 "евреев".Обратно загоняют сияющие новой краской автомобили.И в чём здесь криминал??? Или другой пример...Покупается грузовой микрик,переделывают доки под легковой и с двумя сидушками выезжают на Украину / в том году ещё это было возможно/. Там за 2 кило евро салон переделывается в натуральный бусик и человек возвращается домой. Что противозаконного он сделал. Конечно,если Вы при возвращении подойдёте к таможеннику и всё расскажете,то он с большим удовольствием "возьмёт" Вас в оборот с целью получения от Вас наличных денег.Но не факт.Может и побояться,в связи с тем,что много в их ведомстве уголовных дел...Даже заканчивающихся "посадкой". ПС. Ваш автомобиль подвергнется в Германии тюнингу и не более.

Не будет никаких проблем...

Юра, я переделывал мульта в каравеллу. Проблем нет и машина много раз пересекала границу
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Если с гарантии не снимут???...
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

С гарантии ФГР не "снимет". Это точно. Все это "дилерские" страшилки! Это - в общем. Но вот если появятся, как примеры, "пукли" ржавчины в местах крепления крыши, "глюки" по электрике (которую по-любому будут резать), лопнет лобовое в следствии деформации кузова... Точно признают это "не гарантийным случаем"!!!

Проблем не будет ,если только не показать чеки на перепланировку !!! Ну и салон не оставлять в целлофане.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор svat-brat on 29 авг 2014 09:19:35 Юра, я переделывал мульта в каравеллу. Проблем нет и машина много раз пересекала границу
Привет Андрей! Это ту синенькую? Наверное таки ты мульта не в каравеллу переделывал , а в калифорнию??? А еще вернее просто подъемную крышу врезал, и все , я про это знаю, видел! Какие тут могут быть проблемы, в глаза ведь не бросается, сразу и не допрешь, что она переделана , если не в теме!  

Цитата
автор  slava.67 on 29 авг 2014 10:00:33    С гарантии ФГР не "снимет". Это точно. Все это "дилерские" страшилки! Это - в общем. Но вот если появятся, как примеры, "пукли" ржавчины в местах крепления крыши, "глюки" по электрике (которую по-любому будут резать), лопнет лобовое в следствии деформации кузова... Точно признают это "не гарантийным случаем"!!!
Привет Слава! Ты прав, и с этим тоже как-то мутно! Толи да , толи нет    
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.