Выезд за границу на арендованном прицепе

Страницы: 1
RSS
Выезд за границу на арендованном прицепе

Всем привет!  Интересует, какие документы нужны на арендованный прицеп при выезде в Шенген. Нужно ли оформлять Зеленую карту на него?  И еще - нужно ли декларировать прицеп?  До этого выезжал только на своем авто по зеленому коридору...

Насчет ЗК - нашел, что на прицеп она нужна. Так же понял, что могу ехать по зеленому коридору с прицепом, если не везу что-либо подлежащее декларации. Остался вопрос с документами на арендованный прицеп

у меня потребовалась доверка нотариальная с правом выезда за границу и гранкарта ... отдельной декларации на прицеп не делал, но т.к. на нем была яхта, пришлось вписать ...    в Вашем случае - только документы без всяких временных вывозов-ввозов и так же по зеленому коридору ... если прицеп, конечно, на отечественных номерах  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Даже если таможня начнёт умничать /т.е. вымогать деньги/ надо помнить,что доверки в РФ давно отменили. ПС. Уже давно />10 лет/ выезжаю в Европу на "разных" авто без "разных" доверок.

ОК, спасибо, друзья. Да - прицеп на российских номерах. Я так понимаю, что докапываться могут наши пограничники, финским - пофигу, если прицеп не на еврономерах?

Цитата
автор mid on 23 июн 2014 11:40:45 ОК, спасибо, друзья. Да - прицеп на российских номерах. Я так понимаю, что докапываться могут наши пограничники, финским - пофигу
Российским тоже - пофигу / ДОЛЖНО быть /.  

А можно координаты прокатной конторы? Помню, вроде, что кроме как в Пушкине у нас их никто и не сдавал. Только автодома. Они проконсультировать не могут?  
Я с детства склонен к перемене мест

http://avtokamper.ru/ Там только один прицеп в аренду. Я предварительно договорился на 17 июля - на 2 недели. В Пушкине был - все прицепы убитые. Я так понял, что в дальнюю поездку их никто и не берет, а только под мобильный офис. Все розетки переделаны на 7пин. В общем, мне там не понравилось и в дальнюю поездку я забоялся брать их прицеп... Владельцу те же вопросы задавал, но решил еще на форуме поспрашивать, так его ответы начинались с "вроде бы..."  

У меня получилось 38 евро в сутки, если брать на две недели. Недёшево. Европейская цена

ну да, но альтернативы практически нет. А это прицеп, хоть и не смотрел еще, но вроде реально живой. В Финке 60 евро в сутки на те недели, что мне надо

В общем.. обломали сегодня аренду прицепа - перехватили. А конец аренды у них - через 2 дня после начала нужной мне даты ((   Если кто может дать наводку на аренду прицепа в районе Питера - буду весьма признателен. Остается Финка, но ценник там в полтора раза выше ((

Цитата
автор  mid on 04 июл 2014 11:26:35    В общем.. обломали сегодня аренду прицепа - перехватили. А конец аренды у них - через 2 дня после начала нужной мне даты ((    Если кто может дать наводку на аренду прицепа в районе Питера - буду весьма признателен. Остается Финка, но ценник там в полтора раза выше ((
Едва ли найдёте ещё что-то в Питере.   60 евро для пика сезона - нормальная европейская цена. Зато будете уверены, что он по дороге не развалится
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.