Новое в ПДД

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое в ПДД

Вот поэтому пиндосы и все остальные шавки нас уважают.Дай Бог ему здоровья.  

Замена водительских прав: ехать в ГИБДД будет необязательно   Россияне смогут менять документы в государственных Многофункциональных центрах      Уже в скором времени россияне смогут заменить водительские права не только в отделениях ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее решение содержится в опубликованном на сайте кабинета министров перечне поручений, принятых по итогам состоявшегося в четверг заседания правительства, сообщает «Интерфакс».      https://touch.auto.mail.ru/article/58946-zamena_voditelskih_prav_ehat_v_gibdd_budet_neobyazatelno/
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Это обычное изложение новостей журналистами, без вникания в конкретику вопроса.  Это ни коим образом не будет касаться всех видов таких удостоверений. Равно как и "био"-загранпаспортов. Забудьте.  Современные Муниципальные Многофункциональные Центры являются действительно очень удобной, но не совсем быстрой, понятной и... "легкоусвояемой", для некоторых социальных слоев и возрастов населения, помощью. Но, логистика услуг данных Центров постоянно корректируется и совершенствуется в лучшую сторону.  В Европе и многих странах мира аналогичные услуги предоставляются в "едином окне" местными Муниципалитетами, взяты нами за образец. Это далеко не наша "придумка".
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор KENTUKKI on 16 янв 2016 05:36:02 Вот поэтому пиндосы и все остальные шавки нас уважают.Дай Бог ему здоровья.
Стесняюсь спросить. А кто такие пиндосы?  

Цитата
 автор  дедОлег on 16 янв 2016 09:27:01     Стесняюсь спросить.  А кто такие пиндосы?  
Материал из Википедии — свободной энциклопедии      У этого термина существуют и другие значения, см. Пиндос (значения).     «Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков[1], и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине[2] в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[1] бытовое прозвище местных греков[5].      В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр», «чернокожий»[6][7].  Применительно к нашему случаю, это выражение распространено в основном в русской эмигрантской среде или среде "не материкового" населения России, Беларуси и Украины.  Наш брат Кентукки из Калининграда. Ничего оскорбительного в себе это слово не несет, бытовой жаргон.

Русские десантники американцев в Югославии называли "пендосами". Это понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. "Пендосы" на сербском языке означает "пингвины". Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т.п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке.   Есть однако, еще одна версия. На американских бронемашинах в Косово, большими буквами была выведена аббревиатура "PND". Со всем вытекающими
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

А я так и думал. Рахмат бабай. Бик зур рахмат дус Гафур. И Александру спасибо. Спрошу сегодня у друга. Две командировки в Косово не зря наверное прошло. Может слышал про пингвинов?

Цитата
автор Robinzon on 16 янв 2016 10:44:07 Русские десантники американцев в Югославии называли "пендосами". американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т.п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке. Со всем вытекающими
Кстати да! Если получит ранение ИЛИ его просто увидят в зоне боевых действий без шлема на голове, типа башку захотелось ему вдруг почесать, как нам это показывают в бравых американских боевиках, контракт немедленно расторгнут с поражением в содержании и социалке. Писец предыдущей выслуге и пенсии. Тактическая и штурмовая разгрузки у стран НАТО сильно отличается по весу от российской. Они совсем не сайгаки в ней, даже рядом. У них солдат дорого стоит, у нас солдат почти бесплатный. У друга сын cлужил в горячих точках, патрулировал и с амерами, как правило. Так-то он про них говорит, что может и слегка туповатые, но весьма крутые перцы. Ни разу не ссыкуны они в общем, как нам пытаются втюхать по русскому телеку. Люди как люди, но под пули они ложится не будут без письменного приказа, как наши. Рассказывал, как амеры были просто в полном а_уе, когда наши после марша с полной выкладкой ВСЕ дружно...закуривали, переводя дух. Среди тех амеров курящих не было. У них был полный шок, что наши не то что не сдохли после такого забега, а ещё и стоят себе и курят, поплевывая! Наших уважали. Военный всегда уважает военного, хоть друга, хоть врага. Для любого настоящего военного это большая честь, иметь достойного врага, а не дешевку. Пиндосы вполне нормальные парни.

Цитата
автор Babai on 16 янв 2016 11:23:53
Цитата
автор Robinzon on 16 янв 2016 10:44:07 Русские десантники американцев в Югославии называли "пендосами". американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т.п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке. Со всем вытекающими
Кстати да! Пиндосы вполне нормальные парни.
ага! Но лучше бы нормальные парни шли со своим Абамой в ж..пу!!!!  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  KENTUKKI on 16 янв 2016 05:36:02    Вот поэтому пиндосы и все остальные шавки нас уважают.Дай Бог ему здоровья.  
Боятся. Но совершенно не уважают.      Боятся большого, неслишком умытого, неадекватного медведя, в одной руке держащего бутылку водки, а в другой ядерную дубину.   И сидящего на куске 1/9 части всей известной суши, с 25-30% всех полезных ископаемых
Я с детства склонен к перемене мест

Слово пиндос имеет гораздо более древнее происхождение      Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков-поселенцев: «Грек-пиндос — солёный нос», «Грек-пиндос, сел на пару колёс, поехал в Афины, продавать маслины» (южнорусская поговорка). В этом значении оно встречается в «Энеиде» Ивана Котляревского — бурлескном переложении «Энеиды» Вергилия на украинском языке, (первый поэмы вариант написан в 1798 г.)   Либонь, достались од пендосів,   Що в Трої нам утерли носів   В этом фрагменте, несмотря на отличающуюся форму «пендос», зафиксированы оба наиболее характерных смысловых признака слова — «неофициальный» этноним и ироническое значение.   В этом же значении оно употребляется в рассказе А. П. Чехова, «Огни»   В произведении Фазиля Искандера, «Сандро из Чегема»:   Оно также встречается в произведении Константина Паустовского. «Повесть о жизни. Время больших ожиданий»      В течение времени, особенно на протяжении XX века, слово утеряло свое первоначальное значение национального прозвища практически повсеместно, кроме мест, граничащих с компактными проживаниями греков на Черноморском побережье, в Казахстане и в ряде других регионов СССР. Вновь обретёнными и более распространенными значениями стали сначала «любой южный инородец», а в дальнейшем, как следствие, и «слабый физически и морально, безынтересный человек, слабак, бестолочь»). Именно последнее значение этого слова (иногда в силу особенностей распространения сленга звучавшее как «пендос») и получило наиболее широкое распространение в русской речи.      Утратив изначальный смысл, слово, тем не менее, достаточно прочно входило в армейский и уголовный жаргон 1950—1980-х гг., благодаря своей созвучности с рядом более ярких и более предметных ругательств, имевших широкое распространение в русской речи («пидор», «пидорас», «пидор гнусный», «пидор гундосый», «опездал», «пездолочь»). Таковое изменение стало результатом адаптации сленгового слова без понимания его изначального смысла армейской и уголовной средой.      Именно поэтому и прицепилось, в уничижительном смысле, от наших "бравых" военных к американским военнослужащим

Вообще, в целом откуда пошло - Пендос - горный хребет в Греции

Цитата
автор Robinzon on 16 янв 2016 13:26:54
Цитата
автор Babai on 16 янв 2016 11:23:53
Цитата
Кстати да! Пиндосы вполне нормальные парни.
ага! Но лучше бы нормальные парни шли со своим Абамой в ж..пу!!!!
Про службу Вы понаписали небылиц... ))) ну да ладно..... При "идут в жопу с Абамой"....... блиин.... как бы Вам сказать.... в жопу пока идем мы и все сильнее и быстрее.... за последние два года мы стали жить хуже Американцев почти в три раза.... хотя конечно если кричать, что они чмо - может становится легче...  

Цитата
автор Seva on 16 янв 2016 14:58:21 Про службу Вы понаписали небылиц... ))) ну да ладно.....
Сева! Я там не служил и написал всё буквально со слов действующего боевого офицера ВДВ. У меня нет оснований ему не верить. Был он и в Крыму, во время известных нам событий. Это не те люди, не рыбаки... которые выдумывают свои небылицы про уловы, сидя в компании за столом. От него я не услышал ни капли говна про амеров. Про американских полисменов, приезжавших к нам в Ельцинские времена, типа на "дружеский обмен опытом", мог бы описать уже личные впечатления. Было познавательно. Но не здесь. Да, и силовики уже давно служат совсем другие, нет уже у нас тех "мультяшных" пузатых "чупа-чупсов", как раньше. Медленно, но всё меняется. Я никогда не чморил амеров, хрен с пальцем сравнивать желания нет. Все из нас хотят жить именно так, как они. Но, не работать. Всё должно упасть нам на стол прямо с неба, как в русских сказках, и сожрать всё самому.

К сожалению, я не понимаю о чем Вы говорите....   У меня нет ни одного друга в России который не хочет работать и чтоб у него все было.... чаще наоборот...   Наверное мы в каких то разных Россиях жили....      пысы.   Да, и еще.... иметь друзей участвующих в ОПГ и писать об этом на общественных форумах.... смело... )))

Цитата
автор Seva on 16 янв 2016 15:39:16 Да, и еще.... иметь друзей участвующих в ОПГ и писать об этом на общественных форумах.... смело... )))
Сева! Я вообще никогда не имел никакого отношения к российским силовым структурам, и у меня не было и нет там друзей. Я работал в своё время в обычной, гражданской "конторе", технарь. Ну, не совсем уж обычной и простой, если по правде...  

Парни! Опять немного по теме.... В Москве появился дорожный знак «Осторожно: зомби!». Необычный дорожный знак установлен около конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и предупреждает о появлении пешеходов с гаджетами в руках.  

Надо ещё на таких занаках женщин в капюшонах, которы как лошади в шорах, идут и видят только то, что непосредственно перед глазами  

Цитата
автор Troll on 07 мар 2016 15:47:58 Надо ещё на таких занаках женщин в капюшонах, которы как лошади в шорах, идут и видят только то, что непосредственно перед глазами
Такие женщины - мечта мужчин!
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Цитата
автор Дядя Валера on 08 мар 2016 20:33:16
Цитата
автор Troll on 07 мар 2016 15:47:58 Надо ещё на таких занаках женщин в капюшонах, которы как лошади в шорах, идут и видят только то, что непосредственно перед глазами
Такие женщины - мечта мужчин!
А в чём мечта? Витрин магазинов не видят?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.