Шенгенскую визу-срочно.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Шенгенскую визу-срочно.

День добрый. Сейчас позвонила жена и говорит.Узнай как срочно получить Шенгенскую визу,надо. Просто у нас виза заканчивается на днях.А её надо в конце недели улететь на пару недель в Швейцарию.Вот и озадачили меня. Поискал и нашёл.Визу итальянскую,за 3 раб дня,на 2 года.Цена вопроса 10000-15000 руб.Вроде больше вариантов в Питере нет. Может кто с такой проблемой встречался.Буду благодарен за советы. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Так и финны, вроде за денежку скорость выдачи увеличивают. Но там ещё нужна обоснованная причина просьбы ускорения процесса
Я с детства склонен к перемене мест

Финны собираются пить и закусывать,праздник.   Две недели,минимум.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор  бурелом on 12 апр 2014 17:29:45    Финны собираются пить и закусывать,праздник.    Две недели,минимум.
Ниихрена себе.... Это они такие запойные???  

Выходные,официальные,с 18 по 21.А визу делают 10 рабочих дней. Пасха,блин.А пьют поболе наших.До поросячего визга. Ну не принято у наших соседей торопится. С уважением Бурелом.  

Сегодня подали документы жены на итальянский шенген.Через три дня будет готово.На два года.Охренеть,20000 руб. Слава богу платит контора.Свои подал на финский шенген.Дай бог к майским будет готово. Пока искал где сделать по срочной узнал столько всего интересного про Евросоюз,голова идёт кругом. С уважением Бурелом.  

Цитата
автор  бурелом on 15 апр 2014 22:29:09    Пока искал где сделать по срочной узнал столько всего интересного про Евросоюз,голова идёт кругом.   С уважением Бурелом.  
Интересно было бы услышать просветиться

Узнал что немцы не хотят пускать по не открытым визам,других стран.Голландцы примерно так же.Итальянцы при выдачи визы проверяют нет ли долгов в Италии по аренде машин,штрафам,в отелях.Разные страны по разному проверяют финансовые возможности клиента.Да и пасху отмечают по разному. Хрени всякой наговорили,нарасказывали.Вот жена получит визу на два года и наступит счастье. А сегодня ей сказали что летят в Швейцарию через Германию.А виза не открыта.А летят то ли с пересадкой то ли состыкованным рейсом.Вот и посмотрим что будет. С уважением Бурелом.  

М-да. В каждой избушке свои погремушки.  

Поживём увидим.

а может хто подсказать из опытных зубров - визу надо открывать на конечную страну куда едешь, или на страну въезда в ЕС из России. Раньше никогда не задумывался - виза той страны куда летишь и все, и там поездишь туда-сюда. короче говоря есть мысль прокатиться по маршруту - Екб-Питер-финка-паром в Швецию-по Швеции-мост через пролив в Данию - Леголэнд - обратно возможно по Норвегии (южная часть) и обратно Швеция паром-финка - Питер - Екб. какие визы нужно открывать? Шведскую? Датскую? Финскую? Норвежскую?  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Для Вашей поездки удобнее финскую визу.Ведь Вы пересекаете границу с Евросоюзом на Финляндию и обратно так же.Потом Ваши перемещения никого не волнуют.Это на основании опыта с пересечением разных границ. С уважением Бурелом.

В прошлом году летели в Мюнхен забирать автодома в ДРМ. У одного Финская не открытая виза у остальных итальянские закрытые. Немец задавать вопросы начал почему вроде к нам? но после предъявления подтверждения бронирования машин в мюнхене сдался и пропустил всех махом. А нынче снова делали итальянские визы ( а прошлогодние открыты и закрыты немцами) так итальянцы дали снова годовой шенген после предоставления чеков Итальянских с АЗС, магазов, оплата дорог.
Посмотреть кто как  живет!   Номер уже есть пока наклеить некуда 00641

Цитата
автор ASK on 16 апр 2014 19:26:15 а может хто подсказать из опытных зубров - визу надо открывать на конечную страну куда едешь, или на страну въезда в ЕС из России. Раньше никогда не задумывался - виза той страны куда летишь и все, и там поездишь туда-сюда. короче говоря есть мысль прокатиться по маршруту - Екб-Питер-финка-паром в Швецию-по Швеции-мост через пролив в Данию - Леголэнд - обратно возможно по Норвегии (южная часть) и обратно Швеция паром-финка - Питер - Екб. какие визы нужно открывать? Шведскую? Датскую? Финскую? Норвежскую?
Терминологие немножко путаете. Страны ЕС и Шенгенского договора не одно и то же. Та же Норвегия в Шенгене, но не в ЕС. А Великобритания наоборот

согласен насчет Шенгена и ЕС, что не все страны входят. Похоже правда надо делать финскую визу и не париться. просто у нас в Е-бурге есть консульства многих стран, в том числе UK и Германии, а вот финского вроде нет. Немецкую визу у нас можно быстро сделать, Францию я делал за неделю, тоже у нас в городе. С Финляндией придется морочиться значит, в Москву отправлять... лениво заморачиваться, хотца как то попроще...  

В Финляндию Вас по немецкой или французкой неоткрытой визе пустят.С этим больших проблем небудет.Потом,приполучении следующей визы,вопросы могут возникнуть у немцев или французов.Но это в том случае если Вы к ним в гости не поедите. Хотя чёрт его знает,чё им в голову взбредёт. У меня родственник,дальний,получил в Москве финскую мультивизу на два года!!!!Причём первую в Суоми.Это при том что фины не дают двухгодовую визу даже владельцам недвижимости в Финляндии. С уважением Бурелом. Итальянскую,срочную,ждём завтра!!!!!!!!!!!!!!  

Цитата
автор ASK on 17 апр 2014 09:17:41 согласен насчет Шенгена и ЕС, что не все страны входят. Похоже правда надо делать финскую визу и не париться. просто у нас в Е-бурге есть консульства многих стран, в том числе UK и Германии, а вот финского вроде нет. Немецкую визу у нас можно быстро сделать, Францию я делал за неделю, тоже у нас в городе. С Финляндией придется морочиться значит, в Москву отправлять... лениво заморачиваться, хотца как то попроще...
В самом деле, можно и французскую получить. Финны на машине пустят без проблем. У меня лично был именно такой опыт. Просто во время поездки, сохраняте чеки, бумажки разные с суммами и датами о тратах во Франции(бензин, еда, кемпинги...) и просто при получении следующей французской визы с набором остальных документов. Они будут выступать подтверждением, что Вы предыдущую использовались по назначению и путешествовали именно по Франции

дык в том и проблема, что хотел до Дании, и потом обратно тем же путем через Швецию -паром на Турку-Питер. если же после Дании пойти на Гамбург? и далее через Польшу на Белоруссию? тогда немецкая виза проканает конечно... что-то не хотел по Польше ехать, памятуя времена, когда баловали там бандюки на дорогах (конец 90-начало 2000 годов) я там последний раз был 10 лет назад, Кто там был - подскажите как там обстановка в части внимания к российским номерам? и особенно ввиду любви между поляками и бандеровцами?  

Цитата
автор ASK on 17 апр 2014 17:26:11 дык в том и проблема, что хотел до Дании, и потом обратно тем же путем через Швецию -паром на Турку-Питер. если же после Дании пойти на Гамбург? и далее через Польшу на Белоруссию? тогда немецкая виза проканает конечно... что-то не хотел по Польше ехать, памятуя времена, когда баловали там бандюки на дорогах (конец 90-начало 2000 годов) я там последний раз был 10 лет назад, Кто там был - подскажите как там обстановка в части внимания к российским номерам? и особенно ввиду любви между поляками и бандеровцами?
Нет между ними никакой любви. Отношение к нашим отличное. На дрогах полностью спокойно. Читайте отчёты https://forum.avtotravel.com/messages/42/10486-otchyet-o-poezdke-i-prokhozhdenii-79-ogo-mezhdunarodnogo-f.i.c.c.-ralli-v-gorode-s-awa-polsha-s-6-14-avgusta-2013-goda/ https://forum.avtotravel.com/messages/42/10251-avtoputeshestvie-po-polshe-cherez-varshavu-ili-v-obezd/ https://forum.avtotravel.com/messages/42/6962-avtoputeshestvie-po-polshe.-polsha-glazami-avtoturista/http://avtotravel.com/Forums/Travel...-в-польшу/  

Цитата
автор ASK on 17 апр 2014 17:26:11 дык в том и проблема, что хотел до Дании, и потом обратно тем же путем через Швецию -паром на Турку-Питер. если же после Дании пойти на Гамбург? и далее через Польшу на Белоруссию? тогда немецкая виза проканает конечно... что-то не хотел по Польше ехать, памятуя времена, когда баловали там бандюки на дорогах (конец 90-начало 2000 годов) я там последний раз был 10 лет назад, Кто там был - подскажите как там обстановка в части внимания к российским номерам? и особенно ввиду любви между поляками и бандеровцами?
Дык когда обратно то ваабще всем пофиг на визы,главное что бы не просроченная.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.