Шанген , 90 дней в полугодии

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Шанген , 90 дней в полугодии

А перед службой безопасности бежит разведка ...         Ага, был случай. Кореш вернулся с Чемпионата Балкан по шоссейно-кольцевым, заскочил домой, схватил меня и мы понеслись в аэропорт. Приехали, сидим в машинке, фото с ноута смотрим.    Лёгкий стук в окошко, вежливый человек, вежливо спросил, почему стоим. Ответили, что посадка через 15-ть мин, а пока смотрим фото. Дядя извинился, удалился.     .... Ёптыть!!!! У меня же сумка возле авто на тротуаре стояла! Он ещё поинтересовался: чья это сумка. Вот, что его привлекло.         А вообще - в Израиле всегда отмечал позитив от общения. Страна в перманентном состоянии войны, а народ улыбается, готов помочь.         Ночью под Беэр Шевой старенький еврей остановился возле нас и предложил помощь. Судя по его гОвору, это был чистокровный еврей из местного кибуца ( просто девушка, что была со мной ( гусары, молчать!!! ) сказала, что он говорит на  идиш и она половины его слов не поняла  ).        Маракасыч, млин, растеребил! ...  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Я фигею. 7 апреля 2017(пятница) сдал на финский шенген ,запросил на 3 года . 10 апреля получил СМС паспорт передали курьерской конторе. 11 апреля утром получил у курьера паспорт с визой на 3 !!!года. Чтото случилось у них. Или они меня полюбили. Надо было просить на 5 лет. По любому надо будет второй загранпаспорт делать,и так страниц нехватает.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я хотел запросить 5 лет,но подумал что паспорта и так на два года только хватает.. Попросил три. Посмотрим.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор atlant on 12 апр 2017 00:02:59 7 апреля 2017(пятница) сдал на финский шенген ,запросил на 3 года . 10 апреля получил СМС паспорт передали курьерской конторе. 11 апреля утром получил у курьера паспорт с визой на 3 !!!года.
По срочной делали? И как деловых поездок ? Я стандартно сдал доки в Консульство 31 марта, назначили выдачу только на 20 апреля. И что то засомневался просить сразу на 3года , огранился 2-мя, как и в предыдущей.
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор atlant on 12 апр 2017 00:02:59 Я фигею. 7 апреля 2017(пятница) сдал на финский шенген ,запросил на 3 года . 10 апреля получил СМС паспорт передали курьерской конторе. 11 апреля утром получил у курьера паспорт с визой на 3 !!!года. Чтото случилось у них. Или они меня полюбили. Надо было просить на 5 лет. По любому надо будет второй загранпаспорт делать,и так страниц нехватает.
Миша привет! В марте просил на 3 года с предоставлением фотографий и документов на домик, но дали на два  
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Хорошо Вам, кому на три, кому на пять дают. Просил  у литовцев тоже на три года, предыдущая ( и последняя в паспорте) виза была литовская, годовой мульт. Дали всей семье только на 6 месяцев, 90 дней.
Сам себе туроператор

Так я и писал,Что Фигею. Хрен их в консульстве поймешь.х
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

У меня на два    У жены на три    Это нормально... Чего кудахтать то )))

Сева,не надо кудахтать. Я писал , что удивительно  визу дали за 1 рабочий день.   Привет и не хворать.!

Чего кудахтанье то продолжается? )))   Я думал в Питере у все не меньше двух лет    Да, у Питера и Италии какие то договоренности... И дают на больший период чем остальные    Пользуйтесь )))  

Чтобы в Питере получить визу у финнов на два года, надо показать целевое использование предыдущих виз.   Впервые они как правило дают визу на полгода, потом на год, потом два... Для 3х лет вероятно надо показать наличие родственников или собственности (есть оба примера), как основание для постоянных поездок. Человеку с калининградской пропиской 4 (четыре) раза выдавали только разовые 2х-недельные визы под конкретные сроки поездок.      P.S. когда люди кудахтают, на фоне их стройного "хора" очень неестественно звучит петушиный фальцет. Не пишите на форум с бодуна ...
KIP 42 TRZ Solar

Человеку с Калининградской пропиской, перед тем как в Питере визу получать - надо временную регистрацию в Питере сделать...    В какое посольство идти лучше я уже писал...    Бредни про родственников за границей надо оставить при себе...    Да, и про петухов... В России сейчас модно уголовный жаргон )) вон даже в оон на корточках сидят )))   И ещё про Италию    Могу дать координаты агенства, что с мими работают. Деньги смешные, зато у нас всех 2-3 летние визы...    Раньше всегда делали сами. Но получая годовую, потом прилетать чисто за визой в разы дороже...

Цитата
автор Seva on 17 апр 2017 10:41:22 Да, и про петухов... В России сейчас модно уголовный жаргон )) вон даже в оон на корточках сидят )))
Это не спроста...Петушня должна знать своё место.  

Она и знает...    Мечтая купить Газель с колхозным модулем в кузов...  )))  

Хрен им! Пусть на своих фанерках катаются))

Цитата
автор  Seva on 17 апр 2017 13:40:23    Она и знает...     Мечтая купить Газель с колхозным модулем в кузов...  )))    
Откуда у тебя столько ненависти к стране где корни твоих предков / специально не пишу "к Родине" / ?  

Откуда у тебя столько ненависти к своей стране?    Откуда слепое преклонение перед кучкой жуликов?    Почему ты считаешь нищенское существование нормой для России?       Можешь не отвечать... Читать штампы первого канала - не интересно...       Эти люди - не Россия    Они ничего не создали...    Они только грабят ресурсы страны...    И то, что простая нищета в виде нас с тобой сейчас здесь будет сраться - им только лучше...       http://rupolit.net/putin-osvobodil-svoih-druzey-ot-uplaty-nalogov-v-rossii  

Цитата
автор  Seva on 17 апр 2017 14:53:08    Откуда у тебя столько ненависти к своей стране?     Откуда слепое преклонение перед кучкой жуликов?     Почему ты считаешь нищенское существование нормой для России?        Можешь не отвечать... Читать штампы первого канала - не интересно...        Эти люди - не Россия     Они ничего не создали...     Они только грабят ресурсы страны...     И то, что простая нищета в виде нас с тобой сейчас здесь будет сраться - им только лучше...          
А я отвечу...   ТВ,кроме спорта,Что?Где?Когда?,док. кино,кухня ТВ и ещё по мелочи - не смотрю.   Слепого преклонения ни перед кем нет.Просто есть гордость за таких людей как Гагарин,Калашников / и многих других конструкторов,которые по понятным причинам не на слуху /,Шукшин,Рязанов,Георгий Жжёнов,который дважды был в лагерях,но до конца своей жизни был предан своей стране.Про Рихарда Зорге рассказать?   Жулики есть везде.Или ты считаешь,что американские милиардеры думают днём и ночью о простых жителях Ирака,а не о нефтяных запасах этой страны?    Так-что причём здесь "эти люди" и коллеги по форуму,которые по разным причинам любят эту страну, выбирают Газель и говорят,что это им нравится.   ПС.Как видишь,простая нищета в виде нас с тобой вовсе и не срётся здесь,а просто высказывает своё мнение.  

Хорошо, что ты вспомнили Георгия Женова ...   Я был с ним знаком    Познакомились на чемпионате Мира по игре на бильярде, в 1999 году...    Георгий Степанович в точности говорил как мой дед - Сережа, страна концлагерь... Меняются вывески и люди с партбилетами идут ставить свечки...    Все что он говорил - сейчас происходит в точности...    Воры и комитетчики захватившие власть в стране - это не Россия... Нет тут знака равно, сколько бы по ящику не говорили...    Хочешь поговорить о людях в погонах - так для меня Россия это Лев Яковлевич Рохлин... или Владимир Васильевич Квачков... Люди которых уважали и солдаты и офицеры...    Когда на офицерском собрании выступал Квачков, я верил каждому его слову... Я знал, что этот человек живет на одну пенсию... И любая мысль о криминале вызывает в нём только гнев...    А вот когда выступал на коллегии Хворостян, Вороненков, Черкесов, Иванов...  Люди с секретаршами на 15 сантиметровых шпильках, которые получали сразу бесплатно ведомственные квартиры...  когда офицеры стояли в очереди десятилетиями... и в бронированных машинах... Да что говорить...       Вспомнить хотя бы друга Георгия Степановича,  Виктора Петровича Астафьева... Вот эти люди Россия... А не вертухаи и иже...    А эти люди были всегда против диктатуры, культа личности и лживой власти воров...    

Да, в Америке наверное тоже есть коррупция...    Но приезжая в Америку и глядя на их уровень жизни...    О чем говорить вообще?!    Давай сделаем в России жизнь как в Америке, а потом будем учить мир жить...    А пока за 20 лет Царя и его "борьбой" с олигархами количество оных увеличилось в России больше чем в 10 раз...    А что сделали эти люди? Теслу? Айфон? Хундай?    Ничего...    Они просто продают русские ресурсы...    О чем говорить то...    И нищенские зарплаты и пенсии...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.