Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Юрий, параметры покрышки своей еще скажи, пожалуйста.
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

У меня старый бортовой "тонар" на пневмобалонах. По паспорту у него грузоподъемность тона.Ну а зделан был очень плохо. Помню тормозов хватило километров на 300, потом разлетелись.

Цитата
автор palex on 24 май 2013 12:30:42    Юрий, параметры покрышки своей еще скажи, пожалуйста.
R-15, 205/65  
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Добрый день. Юрий не поможете ли мне с пневмоподвеской? Хочу себе тоже изготовить.

Юра сейчас со своим прицепом в Греции отдыхает.

Цитата
автор traveler on 10 июн 2013 08:59:42    Добрый день. Юрий не поможете ли мне с пневмоподвеской? Хочу себе тоже изготовить.
Смогу только проконсультировать, сейчас в Греции, стучись в скайп vph161.  

Вернулся из Греции накрутил 7450 км. Возвращался через Кишинев по трассе на Кировоград, транзитом по Приднестровью. Дрога из бетонных плит и сверху остатки асфальта, есть трамплины из плит. В общем не сахар, подвеска на караване отрабатывала отлично. На плохих дорогах держал давление 4 атм. По Греции 3 атм. накрутил около 1600 км. много серпантинов и перевалов, макс. высота перевала 1100 метров. Подвеску полностью испытал и очень доволен, все осталось на месте и ничего не подкручивал. Дома все осмотрел проблем нет. Общий пробег на новой пневмоподвеске составляет 11300 километров.

Давай уже в продажу запускай  Ждем же
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Лето пора отпусков, еще планы проверить на рыбалке на Дону и на Волге. Попробую масимальный подъем 80 мм, для проезда засадных мест. Общая длинна автопоезда получается больше 12 метров.

Вернулся с рыбалки, Москва - Волгоград - Солодники по дороге на Астрахань и обратно. Многие знают Волгоградку - постоянные волны, для караванов - серьезная проверка. Скорость держал 85 - 100 км/ч. Пневмоподвеска показала себя хорошо, отрабатывала все неровности и выбоины, даже в Волгограде, с его калейными дорогами, проблем не было. Очень возмутило -  в Волгограде построили тоннель развязку, там новый асфальт так же волнами. Проверил на проселке, от деревни до берега Волги, накачал 6 атм. караван поднялся на 8 см. Давление 6 атм. подвеску делает жёсткой, но риск зацепиться свесами мал, на трассе с плохой дорогой - качаю 4 атм. По приезду все осмотрел, дефектов не обнаружено. Общий пробег составил более 15000 км. В караване все осталось на месте, хотя нагружен был по полной, на дышле холодильник, даже лодка ехала на полу, в машине везли квадрик -  не влезла. Для себя уяснил - использовать мувер надо на полностью спущенной пневме, а то проворачиваются ролики на подъемах.Сезон показал - не зря изменил и доработал пневмоподвеску.

Ставим пнвму на поток? Испытания прошли успешно.Если уж Волгоградку выдержал, да спуск к Волге в Солодниках, ездить будет.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 06 сен 2013 21:27:19 Ставим пнвму на поток? Испытания прошли успешно.Если уж Волгоградку выдержал, да спуск к Волге в Солодниках, ездить будет.
Да Андрей, вариант пневмоподвески получился хороший, удачно подобрал пневмоподушку по грузоподъемности и по ходу подвески, длинна рычага уменьшилась в два раза - увеличился максимальный ход подвески. Поставить на поток не просто, оси не все одинаковые и рамы или лонжероны тоже разные, Хочется сделать универсальный комплект, чтоб можно было поставить на любой караван. Изготовить комплекты и отправить владельцам, а они сами дома установят пневмоподвеску. Да и реальных заказов не много, надо хотя бы десяток набрать.  

Если цена подвески будет адекватна, то меня записывай в реальные заказчики  
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Аналогично. Озвучте плз порядок цены!
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 11 сен 2013 21:37:53    Аналогично. Озвучте плз порядок цены!
Надо все посчитать, да и понять за сколько сделают заказ на производстве. Комплектующие: пневмобаллоны, ресивера, переходники, трубки, крепеж, и так далее. Неспешно всё обмозгую, может еще кто подтянется к заказу.  

В личку поступают вопросы по изготовлению, пневмо подвески на караваны. Я понял, что есть реальные заказчики на подвеску. Планирую отдать на производство изготовление всех железок. Но есть вопросы:   -готовы вы сами устанавливать комплекты на караваны, так как не требует сварочных и сверлильных работ, только установочные.   -нужны размеры караванов других марок, у меня сделана подвеска под TABBERT Diadem 515.   -какую сумму готовы заплатить за комплект, примерно порядок, психологическая черта?      По размерам, сделаю чертеж в котором нужно будет проставить размеры. Подвеска устанавливается перед осью, поэтому пришлось снимать подножку, на караване дверь расположена перед осью.

Еще, в теме про рессорную подвеску не смог вставить фото, попробую здесь.

Цитата
автор Юраш on 23 окт 2013 22:35:59 Еще, в теме про рессорную подвеску не смог вставить фото, попробую здесь.
НЕ МОГУ...  

Юра, решение правильное. Одобрямс.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Юрий не спеши ставить на поток, как только узнают цену - 70% интересующихся сольются, все ж думают что будет задЁшава...
в Беларуси все спокойно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.