Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Пневмо подвеска показала себя положительно, решил усовершенствовать. Прикупил на ебее детальки. Пневмо клапан: www.ebay.com/itm/301454645909 Контроль давления в шинах: www.ebay.com/itm/Solar-Power-Wirele...1605306254 Беспроводной пульт и блок управления: www.ebay.com/itm/Wireless-Remote-Co...1505652225 Буду всё это монтировать, часть уже стоит и работает на тягаче. На ходу с помощью дистанционного пульта можно будет накачивать и снижать давление в пневмоподушках, и контролировать давление в них на дисплее. Также можно будет помошнику выйти из машины с пультом, управлять пневмподушками на автомобиле и караване для проезда засадных мест.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Откатал уже достаточно много километров. Караван гружу под завязку 1600 кг. Самое уязвимое место это диски, между пневмоподвеской и ямами остались диски. Родные литые от Табберта треснули, стальные тоже, сейчас катаюсь на литых от мерседеса. Рама, рычаги, стены без трещин, все в порядке.

Юра, твоя конструкция в действии   https://cloud.mail.ru/public/LrK8/nFtS477Jr   Накачано 6 атм, по трассе стравливаю до 1.8-2.0. Идет мягко, тягач не дергает, внутри все в порядке, на своих местах.   Сильно ты выручил.

Цитата
автор  Troy 017 on 08 июн 2017 00:33:18    Юра, твоя конструкция в действии    https://cloud.mail.ru/public/LrK8/nFtS477Jr    Накачано 6 атм, по трассе стравливаю до 1.8-2.0. Идет мягко, тягач не дергает, внутри все в порядке, на своих местах.    Сильно ты выручил.
Офигеть! Где это?  

Цитата
автор Troy 017 on 08 июн 2017 00:33:18 Юра, твоя конструкция в действии https://cloud.mail.ru/public/LrK8/nFtS477Jr Накачано 6 атм, по трассе стравливаю до 1.8-2.0. Идет мягко, тягач не дергает, внутри все в порядке, на своих местах. Сильно ты выручил.
Круть, очень красиво! Чё за места?  

Это Джилы-Су. У подножья Эльбруса. Мы на высоте 2400, выше спас база МЧС, потом альплагерь, потом восхождение на Эльбрус 5642 м.    Но на спас базу не проехать - надо речку переезжать, но это смерть вагончику, да и в этом года дорога пока двумя лавинами закрыта.    https://cloud.mail.ru/public/KiPq/MafPJWZet     https://cloud.mail.ru/public/HLBg/Ut4K8wbCo    Езжу туда каждый год лечиться волшебной водой.

Добрый вечер подскажите хочу на днях делать пневмо баллоны прикупил возникло несколько вопросов    1 какой нужен рессивер, сколько литров,    2 один или 2 рессивера.    3 ресиверы соеденены с двумя подушками , или раздельно 1 рессивер одна подушка      

Цитата
автор колян on 25 авг 2017 21:22:30 Добрый вечер подскажите хочу на днях делать пневмо баллоны прикупил возникло несколько вопросов 1 какой нужен рессивер, сколько литров, 2 один или 2 рессивера. 3 ресиверы соеденены с двумя подушками , или раздельно 1 рессивер одна подушка
Привет. 1. 8 - 10 литров. 2. 2. 3. Рессивер как можно ближе к подушке и диаметр шланга большого диаметра. Рессиверы можно соеденить и поставить кран. Чего не понятно спрашивай.  

Цитата
автор Юраш on 26 авг 2017 14:36:41
Цитата
автор колян on 25 авг 2017 21:22:30 Добрый вечер подскажите хочу на днях делать пневмо баллоны прикупил возникло несколько вопросов 1 какой нужен рессивер, сколько литров, 2 один или 2 рессивера. 3 ресиверы соеденены с двумя подушками , или раздельно 1 рессивер одна подушка
Привет. 1. 8 - 10 литров. 2. 2. 3. Рессивер как можно ближе к подушке и диаметр шланга большого диаметра. Рессиверы можно соеденить и поставить кран. Чего не понятно спрашивай. Спасибо большое да вроде все понятно если в процесе чтото будет непонятно спрошу..

Цитата
Цитата
Привет. 1. 8 - 10 литров. 2. 2. 3. Рессивер как можно ближе к подушке и диаметр шланга большого диаметра. Рессиверы можно соеденить и поставить кран. Чего не понятно спрашивай. Добрый день юрий еще один небольшой нюанс, как расчитать как приваривать рычаг, (на накаченом балонне, либо на спущином) как я понимаю рабочий ход подвески с подушкой это нулевое положения резиножгута, вообщем чето я запутался. Прошу совета..

Цитата
автор колян on 30 авг 2017 14:55:19
Цитата
Цитата
Привет. 1. 8 - 10 литров. 2. 2. 3. Рессивер как можно ближе к подушке и диаметр шланга большого диаметра. Рессиверы можно соеденить и поставить кран. Чего не понятно спрашивай. Добрый день юрий еще один небольшой нюанс, как расчитать как приваривать рычаг, (на накаченом балонне, либо на спущином) как я понимаю рабочий ход подвески с подушкой это нулевое положения резиножгута, вообщем чето я запутался. Прошу совета...?..

Начал изготовление пневмо подвески. За несколько дней изготовил всю  раму , и сделал рычаги,  осталось. подогнуть рычаги и приварить .

Нормалёк!

Хорошо, ресиверы от холодильщиков, переходники сам точил или там резьба подходит? Размеры баллонов выложи, для других пригодиться.

Рессиверы из под фреона случайно нашол , как раз влезают между рамой и полом, сколько литров незнаю , переходник с резьбой просто приварили с другой стороны

Балоны из под фреона помоему на 16 литров. Только они тонкие, сгниют от конденсаты изнутри за пару лет. Лучше пару пропановых балонов по 12 л поставить.

Пока они будут гнить подыщем другие, да они тонкие и легкие,

Удалось внедрить воздух?
Осторожно относитесь к мнению большинства, т.к. большинство людей идиоты    *мне 30 и моему каравану 30))))

Ищу умельца для изготовления и доставки в Томск.

Пневмобаллоны прошли испытания съездил в Астрахань на рыбалку и обратно всё отлично по сравнению с чем было небо и земля
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.