Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Игорь самое обидно то, что если вы поставите пневму на "исправленные" рычаги своего каравана, предстоит процедура исправления рычагов в другую сторону...
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Юра я думал об этом и учёл эту погрешность, честно сказать пневму стал делать не для лифтования, а чтобы получить комфорт в езде по неровностям, и мне даже интересно получу желаемый еффект или нет! На самом деле из людей установивших пневму практически никто подробно не описал свои субъективные ощущения от езды до и после.....Юр поделись ты хотя бы!!  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Субъективные ощущения от езды до и после? До ездил - из Минска в Москву и ГАИ. Мало, понять успел - по дверцы слетевшей с шурупов, от поездки в ГАИ, потом зима и установка пневмы. После установки пробег составил более 15000 километров. Дороги были разные, но ощутил только одни плюсы, в теории наверно есть один минус - расход топлива от подъема каравана на 6 см. Рекламировать чего придумал, не привык.    Фактически надо добиться при вывешенном резиножгуте - нулевое состояние подвески. В этом состоянии и должна находиться подвеска поднятая пневмобаллонами. В этом состоянии максимальные ходы в одну и другую сторону.

Спасибо Юра, вселяешь как говорится надежду, что не зря мучаюсь с подгонками и установкой! Как доведу дело до конца обязательно напишу о своих ощущениях!!!  

Цитата
автор  Юраш on 05 янв 2014 23:30:13    
Цитата
автор smax on 05 янв 2014 23:19:46    смутило правда наличие шприц-масленок - что через них смазывается? правый рычаг к аммортизатору - винтом((
Вероятно стоит ось со стальными торсионами - судя по фотографии.  
На раскивушке точно такая же балка с тавотницами стоит! Получается стальные торс ионы?
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Цитата
 автор  Гоша999 on 08 янв 2014 23:28:18     Юра я думал об этом и учёл эту погрешность, честно сказать пневму стал делать не для лифтования, а чтобы получить комфорт в езде по неровностям, и мне даже интересно получу желаемый еффект или нет! На самом деле из людей установивших пневму практически никто подробно не описал свои субъективные ощущения от езды до и после.....Юр поделись ты хотя бы!!  
Да писали мы, писали...или вы хотите чтобы я в испытательной лаборатории взял комплект тензодатчиков и повесил их на пол и стены каравана, а потом записал осцилограммы без/с пневмой?  Я готов такое проделать при условии финансирования этого процесса.  Также есть возможно проведения тестов на управляемость и устойчивость и угол опрокидывания.    Скажу так, от себя, без пневмы у меня прицеп просто подпрыгивал на кочках, с пневмой - плавно покачивается, убедил?
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор Tiburilla on 17 фев 2014 10:54:30
Цитата
автор Гоша999 on 08 янв 2014 23:28:18 Юра я думал об этом и учёл эту погрешность, честно сказать пневму стал делать не для лифтования, а чтобы получить комфорт в езде по неровностям, и мне даже интересно получу желаемый еффект или нет! На самом деле из людей установивших пневму практически никто подробно не описал свои субъективные ощущения от езды до и после.....Юр поделись ты хотя бы!!
Да писали мы, писали...или вы хотите чтобы я в испытательной лаборатории взял комплект тензодатчиков и повесил их на пол и стены каравана, а потом записал осцилограммы без/с пневмой? Я готов такое проделать при условии финансирования этого процесса. Также есть возможно проведения тестов на управляемость и устойчивость и угол опрокидывания. Скажу так, от себя, без пневмы у меня прицеп просто подпрыгивал на кочках, с пневмой - плавно покачивается, убедил?
Спасибо Андрей, что вселяешь надежду о ненапрасных мучениях, значит пойдём до конца!!!!

Реально - станет намного лучше, ибо резиновый жгут в балке - это полная профанация, это только под ровные дороги Европы, малейший съезд на гравейку и плохой асфальт грозит уроном прицепу.
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор Tiburilla on 17 фев 2014 14:03:24    Реально - станет намного лучше, ибо резиновый жгут в балке - это полная профанация, это только под ровные дороги Европы, малейший съезд на гравейку и плохой асфальт грозит уроном прицепу.
  Поддерживаю на 100%. Не привык нахваливать что придумал. Алексей Palex спрашивает - у тебя стены шкафов мебели отошли от стен каравана, пошел посмотрел, только одна при входе, и то потому что при входе в караван мы хватаемся за проем двери - изогнулась стенка каравана. Он говорит на встрече проверил у дести караванов, у всех стены с зазором 2-5 мм. У разных караванов и даже у свежих пригнанных с пробегом 100 км. наших дорог. Я уже проехал на пневме более 17000 км.  

Цитата
автор  Юраш on 17 фев 2014 20:24:48    
Цитата
автор Tiburilla on 17 фев 2014 14:03:24    Реально - станет намного лучше, ибо резиновый жгут в балке - это полная профанация, это только под ровные дороги Европы, малейший съезд на гравейку и плохой асфальт грозит уроном прицепу.
  Поддерживаю на 100%. Не привык нахваливать что придумал. Алексей Palex спрашивает - у тебя стены шкафов мебели отошли от стен каравана, пошел посмотрел, только одна при входе, и то потому что при входе в караван мы хватаемся за проем двери - изогнулась стенка каравана. Он говорит на встрече проверил у дести караванов, у всех стены с зазором 2-5 мм. У разных караванов и даже у свежих пригнанных с пробегом 100 км. наших дорог. Я уже проехал на пневме более 17000 км.  
17000 это веский аргумент, надеюсь и меня ожидает подобное удовольствие!!    

Не совсем я понимаю необходимость подобной замены. В чем смысл? На видео, представленном Юрой, видно практически полностью отсутствующий ход колеса относительно рамы. То есть ПОДВЕСКИ (от слова подвешивать) просто нет, то есть изменения хода колеса относительно рамы. Колесо также ограничено рычагом резиножгутовой подвески. Поможет это только мертвому резиножгуту, но на бездорожье вряд ли... Возможно, я чего-то не понимаю. Вот если бы владельца попросить снять колесо и сфотографировать....

Как бы купить такой комплект? У меня тоже табберт 515

Цитата
автор  Troy 017 on 05 фев 2015 23:56:43    Как бы купить такой комплект? У меня тоже табберт 515
Найду шаблоны от рычага, выложу с размерами.

Цитата
автор  Moreman1976 on 05 май 2014 14:50:14    ...Вот если бы владельца попросить снять колесо и сфотографировать....
Там вроде фото полно, выложу еще:                    

Troy 017 просил выложить шаблон с размерами:

Юра. спасибо.

Откатал несколько раз в горы. Даже в зеркало заднего вида видно, что вагончик идет гораздо мягче. Машину тоже дергает меньше. После поездки в вагончике порядок - ничего не падает с полок. Зазоры между панелями внутри не увеличиваются. Спасибо Юре. Очень рад что и себе внедрил пневму с его советами.

Цитата
автор Troy 017 on 21 фев 2017 14:59:14 Откатал несколько раз в горы. Даже в зеркало заднего вида видно, что вагончик идет гораздо мягче. Машину тоже дергает меньше. После поездки в вагончике порядок - ничего не падает с полок. Зазоры между панелями внутри не увеличиваются. Спасибо Юре. Очень рад что и себе внедрил пневму с его советами.
ФОТОГРАФИИ В СТУДИЮ !!!  
Игорь.

Собственно, все сделано как у Юры. Такой же рычаг, такие же подушки (долго искал). Только у меня несъемная конструкция. Трубки - металлопластик водопроводный. Ресивер 10 л КАМАЗовский. Сосок с манометром вывел на дышло.

Цитата
автор Troy 017 on 21 фев 2017 14:59:14 Откатал несколько раз в горы. Даже в зеркало заднего вида видно, что вагончик идет гораздо мягче. Машину тоже дергает меньше. После поездки в вагончике порядок - ничего не падает с полок. Зазоры между панелями внутри не увеличиваются. Спасибо Юре. Очень рад что и себе внедрил пневму с его советами.
Приятно услышать, что мои разработки пригодились для караванеров.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.