Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Цитата
автор ALEXЕЙ on 05 ноя 2013 19:56:26 Привет имею такой вопрос : возможна ли установка пневмы на Диадем 515 1993 года. Смотрим фото
C таким рычагом не сталкивался. Вероятно съемным сделать рычаг тяжело, но ничего невозможного нет. Просто нужен толковый сварщик. Родной рычаг взять в обхват новым рычагом для пневмо или приваривать намертво...  
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор Юраш on 11 ноя 2013 10:29:19
Цитата
автор ALEXЕЙ on 05 ноя 2013 19:56:26 Привет имею такой вопрос : возможна ли установка пневмы на Диадем 515 1993 года. Смотрим фото
C таким рычагом не сталкивался. Вероятно съемным сделать рычаг тяжело, но ничего невозможного нет. Просто нужен толковый сварщик. Родной рычаг взять в обхват новым рычагом для пневмо или приваривать намертво...
Не понятно AL-KO не серийные подвески выпускает или после производства кто то руку приложил?  
все что мыслемо то и осуществимо

Цитата
автор ALEXЕЙ on 11 ноя 2013 13:08:50
Цитата
автор Юраш on 11 ноя 2013 10:29:19
Цитата
Не понятно AL-KO не серийные подвески выпускает или после производства кто то руку приложил?
По фото видно - это заводские рычаги, не самопал. На Табберты всегда устанавливали лучшие оси, просто у Вас более ранний выпуск оси.

По порядку, рассчитайсь!    1. sunliker   2. old_piligrim   3. NikNik   Вот и посчитались...

Значит, поступила комманда - разойдись???
неважно

Меня запишите под цифрой 4, только не могу сейчас размеры снять- прицеп в Финляндии стоит   Да еще бы хотелось бы хотя бы диапозон цены увидеть?  
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Рано расходиться у Табб 490 рама к передку и задку заужается - мерить надо! И рычаг прямоугольник, и балка в сечении квадрат(на четыре резинки)
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Юра, есть какие-то надежды обрести пневмоподвеску записавшимся?
неважно

Цитата
автор sunliker on 21 ноя 2013 21:30:56    Юра, есть какие-то надежды обрести пневмоподвеску записавшимся?
Надежда всегда есть, но пока она очень далеко...

Что нужно для  ее приближения
неважно

Чего-то я охладел к идее установки пневмы на свою избушку. Может зря?    Судите сами: максимально допустимый вес избушки 860 кг. Ездить будет практически пустой - в качестве тягача минивэн Киа Карнивал, при экипаже из 3-х человек "места за глаза". Особенно если снять заднй ряд кресел. С асфальта съезжать далеко не собираюсь. По дорогам РФ больше 80 км/ч ездить c прицепом "бесплатно" нелья . А в европах дороги вполне нормальные    Основное направление поездок - европы. Или я чего упустил?  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Все так . Только возим мы как правило старые прицепы. На моем 20 ти годовалом резина в оси уже крошится кончится это тем что колесо упрется в арку . В Европе с хорошими дорогами я бы купил новую ось . Вот и приходится переделывать подвеску .  

Цитата
автор ALEXЕЙ on 25 ноя 2013 12:30:05 Все так . Только возим мы как правило старые прицепы. На моем 20 ти годовалом резина в оси уже крошится кончится это тем что колесо упрется в арку . В Европе с хорошими дорогами я бы купил новую ось . Вот и приходится переделывать подвеску .
Ваш прицеп еще юн по сравнению с моим (мой 1980 г.в.) Правда, подвеска в рабочем состоянии. Наверно повезло Про дороги Ваши не знаю, но предполагаю - явно не автобан. И это печально. Я же думаю про свой случай. Если стоимость пневмы будет сопоставима со стоимостью новой оси - наверно проще будет поменять ось. И сделать это прямо в европах, дабы не кормить таможню и перекупов.  

Мне кажется ось на прицеп 1980 года даже в Европе сложно бует найти

Неприятности будем переживать по мере их поступления. Для начала померяю геометрию и посмотрю по алковскому каталогу. Наверняка что-то есть если такая, то поблизости. Если вдруг нет - была информация, что в Москве ремонтируют прямые оси. Если и тут проблема - тогда буду смотреть, что дальше. Но не раньше, чем потребуется.  

Цитата
автор old_piligrim on 25 ноя 2013 17:00:19 Неприятности будем переживать по мере их поступления. Для начала померяю геометрию и посмотрю по алковскому каталогу. Наверняка что-то есть если такая, то поблизости. Если вдруг нет - была информация, что в Москве ремонтируют прямые оси. Если и тут проблема - тогда буду смотреть, что дальше. Но не раньше, чем потребуется.
Прямые оси перепресуют на открытом шоссе, завод прицепов. Гнутые - дельта оси там не делают, сдвижной станок для прямых осей. Можно у них заказать новую ось, мне предлагали новую на предидущий караван, я выбрал пневму.  

Много будет зависеть от цены вопроса...

В очередной раз копал интернет. Выудил полную информацию по пневмоподушке, которая стоит на караване - FD120-17 3/4 M8. Оптимальная высота 190 мм., зная высоту и давление можно узнать нагрузку которую держит подушка. файл PDF не грузится...

Юра, зима настала! самое время заняться подвеской! Не надо копать интернет, надо ставить пневму...
неважно

Какое предприятие будет из за трех комплектов - готовить чертежи и изготавливать? Только индивидуально по шаблонам на " коленке" - соответственно удорожание работ, проще новые оси покупать - мнение многих...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.