Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Пневмоподвеска легкосъемная без сварочных работ на караване автор Юраш

Цитата
автор NikNik on 26 окт 2013 08:53:46    Юра,размер зазора на таббеберт диадем 515 между колесом и рычагом у тебя есть, а при каком размере колеса?
Размер 205 / 65 R -15            Если форма рычага отличается от показанного на фото ниже, выложите фото вашего рычага с размерами.            Многие критикуют изменение подвески каравана, я не буду с ними спорить. Каждый решает сам - вставить пневмобаллон или караван будет разъезжаться...   Агитировать не собираюсь, я Вам всё показал и испытал на себе. Специально придумал подвеску съемной без каких либо неотвратимых работ на караване, комплект можно снимать и переставлять на другие. Следов не остается. Еще после демонтажа подвески, резина в жгутах немного поднимается, так как она была не нагружена в течении длительного времени. Будто вы подняли караван на подставки разгрузили колеса и оттянули их вниз. Вот как то так...    
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Юра, вопросы такие - размеры в каких единицах  с какой погрешностью? Размеры D и E  - это внешние размеры рамы перед колесом?
неважно

Цитата
автор sunliker on 26 окт 2013 12:28:12 Юра, вопросы такие - размеры в каких единицах с какой погрешностью? Размеры D и E - это внешние размеры рамы перед колесом?
Размеры в миллиметрах, с погрешностью? - поточнее... Размеры D и E - ДА - это внешние размеры рамы перед колесом. Нижний край рамы должен быть как буква " L ".  

Сделаем в мм.
неважно

Юр, а сами пневмобаллоны какие? Или ты можешь заказать сам?

Цитата
автор POLIVNOI on 26 окт 2013 00:18:17
Цитата
автор Радуга on 25 окт 2013 23:41:15 Юра, ну хорош уже волну гнать. Про Европу. Ездили уже и с пневмой и на рессорах и на пружинах. Ни у одного человека проблем не было.И дай бог не будет. Человек реально пытается что-то сделать, что б караванам нашим век продлить по нашим дорогам, а его по рукам. Пусть собирает информацию и запускает в серию.На радость одноклубникам.
Андрей ! да ради бога . Я сам творил со своими грузавиками такие вещи , кавказци слюной давились . Но это стоило , хотя отмечался на каждем посту . И вашем Тамбовском. Кубатура, баки на 1.5 тонны, места под две запаски. А форум есть форум . Надо предупреждать о всем . Валера с Ростова с ножичком попал, креминал !!!. Меня на Чешском - Германском хотя такого не существует ,перевернули всего, бочек с туалета вытрехнули.
Опять не о том. У тебя и Валеры искали запрещенные к провозу предметы, а не проверяли техсостояние ТС. Было время, когда с Польской границы обратно в Беларуссию отправляли из-за скола на стекле или изношенной резины, не говоря уже про негорящую лампочку. Сейчас такого нет. И слава богу, может никого никогда и не коснется. Вот катаюсь я на пневме. Есть и сертификат в документах. Пока никому не нужно. И Юра ездил не через одну границу и страну.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор NikNik on 26 окт 2013 16:10:32    Юр, а сами пневмобаллоны какие? Или ты можешь заказать сам?
Пневмобаллоны буду заказывать сам, но если кто найдет по низким ценам с такими параметрами, то можно комплектовать своими.         или такие        

Еще надо подобрать ресивер 5 - 10 литров, по низкой цене. Я свои делал из огнетушителя. Кто увидит в магазинах, выкладывайте... Обязательно надо посмотреть какая входящая резьба на ресивере.

Юра, посмотри пустые баллоны из под фреона у холодильщиков! По моему самый раз то будет ! http://cdn1.rugrad.eu/iblock/faf/faf2e7247910a84c06b4c61389383061/5ca697112d875­07bb07c64634731e95b.jpg
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор Радуга on 26 окт 2013 22:24:01
Цитата
автор POLIVNOI on 26 окт 2013 00:18:17
Цитата
автор Радуга on 25 окт 2013 23:41:15 Юра, ну хорош уже волну гнать. Про Европу. Ездили уже и с пневмой и на рессорах и на пружинах. Ни у одного человека проблем не было.И дай бог не будет. Человек реально пытается что-то сделать, что б караванам нашим век продлить по нашим дорогам, а его по рукам. Пусть собирает информацию и запускает в серию.На радость одноклубникам.
Андрей ! да ради бога . Я сам творил со своими грузавиками такие вещи , кавказци слюной давились . Но это стоило , хотя отмечался на каждем посту . И вашем Тамбовском. Кубатура, баки на 1.5 тонны, места под две запаски. А форум есть форум . Надо предупреждать о всем . Валера с Ростова с ножичком попал, креминал !!!. Меня на Чешском - Германском хотя такого не существует ,перевернули всего, бочек с туалета вытрехнули.
Опять не о том. У тебя и Валеры искали запрещенные к провозу предметы, а не проверяли техсостояние ТС. Было время, когда с Польской границы обратно в Беларуссию отправляли из-за скола на стекле или изношенной резины, не говоря уже про негорящую лампочку. Сейчас такого нет. И слава богу, может никого никогда и не коснется. Вот катаюсь я на пневме. Есть и сертификат в документах. Пока никому не нужно. И Юра ездил не через одну границу и страну.
А у меня и сертификата нет на пневму и не надо! В чем проблема, не понимаю.

А функция выравнивания пола предусмотрена конструкцией?

Андрей. я считаю, что проблему на форум можно выносить так категорично, только в случае, если она возникла. Вот кого-то остановили. и отодрали за пневму, рессоры,пружины с рычагами,другую ось, несоответствие колес размерности, самодельный газовый ящик, усиленныю раму или еще чего. Тогда на своем опыте надо предупреждать форумчан. А пугать народ, что б шарахались от реальных усовершенствований не надо. Тем более, что пневма - давно отработанная технология, выпускается комплектами и ставится производителями и на кемперы и на караваны. А уж дилерами - подавно. Юрина ПНЕВМА - усовершенствованный и адаптированный к конкретной модели каравана аналог заводской вспомогательной пневмоподвески Гольдшмитт. В чем проблема - в отсутствии сертификата? Кому нужен сертификат - пожалуйста на сайт производителя. Несколько тысяч евросов и будет вам пневма сертифицированная.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

А кто пугает? Наоборот, пишу, что считаю и сертификата не надо! Зачем? Особенно автодому.  Правильная пневма, неправильная пневма?!!  Переплачивать голдшмиту? Посидел два вечере в тырнете, позвонил, оплатил, купил, поставил и езжу. Сам ставил, своими руками на два автодома и на два пикапа. В России ты ни кому не нужен и в Европе так же. Юра правильно пишет. На прицепе сложнее, там могут докапатся как в России, так и в Европе. Потому-что визуально, изменнение в конструкции. Так сдуй ее на глазах у проверяющих, если сильно боишься, сними перед поездкой в Европу. Можно подумать это будет единственное нарушение при пересечении границы! А лишний алкоголь, а продукты итд. Я раз с дуру шокер провез, повторяю с дуру!  И вообще, о пневме. Талон техосмотра есть или диагностическая карта? Все-вперед. А то вату катаем: ставить- не ставить.  А до этого Пуха донимали с рессорной подвес   еской! Кто хотел давно поставил и забыл!! Катается в свое удовольствие!  Надо Юрашу спасибо говорить на каждой встрече, ПРАВИЛЬНЫЙ мужик и руки растут откуда надо и башка варит- так пользуйтесь коллеги. Или к Пуху записыватся в очередь. В Европе их бы уже купили и пользовались ими, но там этого не надо, дороги не те. Что то я разошелся, закругляюсь. Вердикт: пневмо есть хорошо при наших  дорожных условиях, а иметь или не иметь решать каждому самостоятельно. Все я замолк.

Андрей, извини, ты не причем. Юра нагнетал обстановку.А твои слова про Юраша - они мои же.Надо пожелать успехов ему. Я честно скажу - не стал бы заморачиваться для кого-то. Себе сделал бы, и радовался. Ну максимум советом помог бы.

Вот здесь немного информации по пневмоподвескам нарыл (http://www.drive2.ru/communities/KulibinClub/blog/288230376151784268). Достаточно интересные технические решения. Глядишь что-нибудь можно и подчерпнуть.
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Цитата
автор Юраш on 27 окт 2013 12:14:23 Еще надо подобрать ресивер 5 - 10 литров, по низкой цене. Я свои делал из огнетушителя. Кто увидит в магазинах, выкладывайте... Обязательно надо посмотреть какая входящая резьба на ресивере.
я использовал ОП-4, стоимость примерно 350 рос.рублей, арметуру вкручивал прямо в тело штатного тройника он пластиковый и обрабатывается легко, огнетушитель расчитан на 15 атм контрольных, резьба на выход М14, резьбу на штуцер подкачки прогонял сам...вроде было М8х1,25 или М8х1.  
в Беларуси все спокойно!

nelli Анрей,  Радуга Андрей спасибо за теплые слова.

Цитата
автор Robinzon on 27 окт 2013 13:14:59    Юра, посмотри пустые баллоны из под фреона у холодильщиков! По моему самый раз то будет ! http://cdn1.rugrad.eu/iblock/faf/faf2e7247910a84c06b4c61389383061/5ca697112d875­07bb07c64634731e95b.jpg    
А какой объем, какя резьба, скоько стоит и где купить.

Цитата
автор Tiburilla on 27 окт 2013 17:52:15
Цитата
автор Юраш on 27 окт 2013 12:14:23 Еще надо подобрать ресивер 5 - 10 литров, по низкой цене. Я свои делал из огнетушителя. Кто увидит в магазинах, выкладывайте... Обязательно надо посмотреть какая входящая резьба на ресивере.
я использовал ОП-4, стоимость примерно 350 рос.рублей, арметуру вкручивал прямо в тело штатного тройника он пластиковый и обрабатывается легко, огнетушитель расчитан на 15 атм контрольных, резьба на выход М14, резьбу на штуцер подкачки прогонял сам...вроде было М8х1,25 или М8х1.
Андрей хороший вариант, желательно литраж побольше. а то придеться два ставить. Лучше один поставить, чтоб соединений и тройников поменьше было. Андрей, у меня еще две новые подушки как на фото есть, может кто твой вариант захочет сделать.

Юра, так я не услышал о возможности раздельной подкачки для выравнивания?
неважно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.