Прицеп стоял 2 года.

Страницы: 1
RSS
Прицеп стоял 2 года.

Доброй ночи.У меня вопрос несколько необычный.Езжу выбираю себе замену старого прицепа.Есть интересные варианты.Но часто они стоят по 2 - 3 года.А иногда по косвенным фактам вижу,хозяева заливают.Т.е. стоят на много дольше.Видел караваны со слоем снега под пол метра.Колёса уходят в арки почти полностью.Как проверить подвеску на скандинавских караванах.Есть шанс что она не поднимется?Как долго прицеп может стоять на приколе,без движения.Ради интереса:есть прицеп 78 г.в.,стоял 35 лет в кемпинге,двухосный.Состоянии вроде всё OK.Но я не верю что 1700 кг. и 7 м. жилых будут работать на дороге после такого застоя.Может есть у кого опыт таких экзерсисов.Буду благодарен за люьую полезную информацию.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

35 лет стояния,многовато. Лучше не брать.

смотреть надо, а не ставить диагноз по фотографии. Если прицеп стоял, и не протекал, то с мебелью и стенами/крышей и т.д. ничего не случилось. А по поводу подвески: не думаю, что если бы прицеп ездил 35лет, то это лучшим лучшим образом сказалось бы на подвеске, чем стоянка 35лет. Резиножгут убивают две вещи: износ и старение. В вышеуказанном прицепе только старение.   Мне вот нравятся старые новые вещи. С удовольствием купил бы сейчас 123-й мерседес, простоявший в сухом гараже 35 лет.

да и ничто не мешает реанимировать подвеску новыми осями, или вариант по-русски: пневма, рессоры или т.п.

да и ничто не мешает реанимировать подвеску новыми осями, или вариант по-русски: пневма, рессоры или т.п.

Если прицеп с кемпинга то это еще лучше,но до поры до времени,35 лет -это смерть.Резина будет рассохшаяся.Определить сколько прицеп стоял в кемпинге просто посмотрите время когда сделали регистрацию его по докам,обычно если он в кемпинге то его не регистрируют,что бы не платить дорожный налог.Поставьте прицеп на дорогу,протяните пару км,потом посмотрите что с осями,они наоборот должны быть лучше тех что ездят.Но если снег не чистят -то это наоборот может добить резиножгутку.В общем по принципу -вытащил и проехал.а прицеп сразу сам себя покажет.Другой вопрос что никто так не хочет делать.А если прицеп весь зеленый -это не горе -моется на ура и выглядит еще лучше чем те кто был все время под солнцем.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Взял прицеп 83 года.Состояние,практически новый.Подвеска пружинная,экстерьер ого го.За машиной идёт просто кайф.Такое впечетление что практически не ездил.Брал в салоне.Понятно что помыли.Но следов ремонта или подкраски нет ни где.Сам занимаюсь ремонтом машин и покраской с кузовнёй.Думаю что увидел бы.Прицеп стоял в салоне почти год.Но на состоянии это не сказалось.Интересно что состояние окон и их уплотнителей идеальное.Либо это химия либо просто чудо.Кстати заезжал к хозяевам прицепа,посмотрел где он стоял.В сухом сарае,похоже всю жизнь.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Фотки в студию!

Отчёт в теме *Купил Solifer в Финляндии*.Как сделать ссылку не знаю.

Цитата
автор бурелом on 23 май 2013 22:05:40 Отчёт в теме *Купил Solifer в Финляндии*.Как сделать ссылку не знаю.
http://avtotravel.com/Forums/Doma-N...финляндии/

Спасибо.

Цитата
автор бурелом on 24 май 2013 01:57:00 Спасибо.
Бурелом ! Уже начинаешь всех доставать .
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Это просто ВЕЖЛИВОСТЬ.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.