установка фаркопа на автодом на базе Фиат Дукато

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
установка фаркопа на автодом на базе Фиат Дукато

Ребята у него автодом с гаражом, который дальше и ниже конца рамы, ему надо Савико о чем AZ говорит, надо заказывать если хочешь спокойной жизни при буксировке.  На Фиате прошлого выпуска с необниженным и неудлинненым гаражем, я к раме фаркоп прикрутил, как Жора описывает, правда усилил чуть и таскал 1500-1700кг., а на Хумере с обниженным  и удлинненым гаражем опасаюсь, наши дороги убьют все и вся!!!
fendt-445

В Харькове фирма по месту ставит фаркопы.Два автодома знаю,которые в испанию таскали на прицепе квадрациклы.Автодома на базе Форд,делают подрамник-    штатные 6 болтов крепления к раме.
Вадим

У меня тоже автодом только Форд с гаражом делал фаркоп сам таскаю 2 квадрика или гидрик  
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

Цитата
автор  nikk on 08 дек 2012 09:15:18    это не много нето, я понимаю то о чем ты говоришь, это удлинители на штатные места крепления фаркопов там где есть уже установленная балка (силовая) либо под бампером, либо на раме.. как правило это джипы и микроавтобусы.       на счет цены 50 баков - это не дорого , я себе на Форда эксплорера штатный конец искал так он мне встал в 120 баков, .. и на заводе такие вещи делать стремно .. там основу со швелера сварить -  да не вопрос,  а вот сам наконечник - ни в коем случае, металл там другой, я видел как шары у самопальных фаркопов просто стачивались, ....
да, вот такая пормонация у них стоит 50, посему нужно себе чертеж делать под свой автодом и заказывать самостоятельно изготовление на заводе, такая конструкция как на фото выше небось у торгашей будет 300 баксов стоить        
в Беларуси все спокойно!

Всем спасибо. веду переговоры с производителем Савико ... посмотрим что предложат от этого буду плясать.   как сделаю обязательно выставлю фото и затраты...  

nick, а можешь скинуть координаты производителя SAWIKO?  

Дядя Володя- AZ 7!!
fendt-445

Цитата
автор Дядя on 13 дек 2012 10:45:26 nick, а можешь скинуть координаты производителя SAWIKO?
Andrey Zakharov c ним общаюсь, он представитель производства  

Понял, спасибо.  

а вот его почта zakkofi@yahoo.com

Вот и все спросил а отчет не написал а вопрос интересный.

Цитата
 автор  maxim on 01 янв 2015 23:53:41     Вот и все спросил а отчет не написал а вопрос интересный.  
Макс! Привет! Какие, нафиг, фаркопы и отчеты в это время? Подожди пока... Печень проверяем сейчас  на прочность, а не фаркопы! С Праздником ВСЕХ!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Forest on 10 дек 2012 10:23:14 У меня тоже автодом только Форд с гаражом делал фаркоп сам таскаю 2 квадрика или гидрик
Хотелось поинтересоваться о сечении профильной трубы, толщине стенки и длинне выноса.
Hymer Yellowstone @Castenvagenrussia

У меня на автодоме стоит усиление пола гаража. Что также является подготовкой под форкоп. Изделие SAWIKO. Полазал под машиной и вот фото с размерами. профиль удлиннителя рамы Есть вот такая заготовка Балка фаркопа от Mazda CX7 под квадрат. Длинны балки хватает, придется укоротить. Изготовить 2 крепежные пластины толщиной 6 мм, длинной около 300 мм.Саму балку вварить в вырезанные отверстия в пластинах. Закрепить конструкцию при помощи болтов в подготовленные отверсвтия на удлиннителе рымы. Жизнеспособна ли такая конструкция? Что посоветуете?

Под днищем, с левой стороны был обнаружен разъем с клемником (клемник загерметизирован герметиком). Ответная часть Помогите найти распиновку контактов.

Если смотреть на SAWIKI в каталоге, то так оно и задумано.      Вообще говоря нужно плясать от высоты крюка, счас дойду до своих прицепов, померяю.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Не надо ему плясать от высоты крюка.  У него фаркоп под американский квадрат, высоту крюка потом подберет, их большая разновидность по высоте. Если, что , потом могу адресок написать. У меня на всех авто, фаркопы под американский квадрат.
fendt-445

У меня где то есть чертеж фирменного фаркопа  с зависимостью нагрузки от длины, позже гляну сколько можно грузить на Ваши 1365
Евгений

У меня где то есть чертеж фирменного фаркопа  с зависимостью нагрузки от длины, позже гляну сколько можно грузить на Ваши 1365
Евгений

Цитата
автор  Жора on 02 апр 2015 20:54:34    У меня где то есть чертеж фирменного фаркопа  с зависимостью нагрузки от длины, позже гляну сколько можно грузить на Ваши 1365
Это было-бы очень хорошо. А то задумываюсь попросить инженера-проектировщика посчитать.   на вид - кажется хилой конструкция. У меня нет 100% уверенности, что это подготовка под фаркоп, а не усиление багажника.   хотя есть разъем, назначение которого только розетка прицепа.   В каталоге Sawiko только картинки, я там свой усилитель не нашел, только похожие.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.