Роботизированная коробка передач на Фиате. Вопросы эксплуатации.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Роботизированная коробка передач на Фиате. Вопросы эксплуатации.

Цитата
автор pikran on 25 ноя 2011 12:14:12 Забыл добавить. Такие коробки как у меня на российские фиаты стали ставить только с этого года, пока они редкость, поэтому проблем пока не было. И на забугорных фиатах они встречаются тоже не так часто. Подождём несколько лет.
Не могут ставить КПП от 3.0 на 2.3 они разные. Твоя КПП ставится на мотор 3.0 с начало производства данной модификации. Проблем с КПП на Фиатах не много и как правило они с большим пробегом. На форуме Фиата Клуба нет по данному вопросу тем, но там большое количество Российской сборки.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Цитата
автор  nelli on 25 ноя 2011 12:09:05    
Цитата
автор  SergeiAA on 25 ноя 2011 12:02:12    
Цитата
автор  nelli on 25 ноя 2011 11:52:29    
Цитата
автор  SergeiAA on 25 ноя 2011 11:05:01    У меня под "контролем" больше 10 а/м с таким мотором и твой первый с такой проблемой....    Возможно не все караванеры рассказали о проблеме, но в нашем сервисе с такой проблемой еще не было а/м, и это значит многое..    Коробки не любят переключение в стили Ф1, если делать паузу даже в 0,5 секунды при переключениях передач их жизнь увеличивается..    Я не знаю твой стиль вождения, но выход из строя сразу нескольких подшипников крайне редкий случай.
НУ-НУ!!!   Загонял я свой Фиат на Ваш сервис!!!
Когда и куда, если не секрет?   Правду про сервис Фиата не скажу т.к. у нас продают в новом кузове Пежо и Ситроен, а Фиат в старом.
В 2010 году.
Год понятен, а сервис какой?   Если есть негатив надо открывать тему и обсуждать, что бы не попались другие.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Негатив один, запчастей нет, а на заказ идут очень долго. Если решить проблему с запчастями, то со всем остальным проблем не возникнет.

Запчасти-приспособился! А сервис!!! ТО SergeiAA. 1-й Дорожный проезд д.4 Фаворит Моторс!

Да по Фиату очень грустно по ЗП.    Мы дилеры Соллерса, а не Итальянского Фиата. ЗП поставляет только Соллерс, а он в этом вопросе мега дорог и долгий... это касается и Ссанг Йонга.    Сам приезжаю, делаю диагностику потом покупаю ЗП и делаем..., есть магазин где, почти, все в наличии.    Проблема, что официально на Итальянский Фиат ЗП нет.        Я и ранее говорил, для России надо приобретать кемперы на базе Пежо и Ситро с ними все понятно и решаемо быстро.       ТО SergeiAA еще нет или это о чем-то другом? А на 1-м Дорожном как раз сервис по Пежо и Фиат, который способен принять любой кемпер и ремонтирует наши а/м давно.      Есть инфа о планах Фиат войти на рынок России с новым Дукатом в следующем году... посмотрим.  

Ну да, теперь мы в бутылку полезем!  А если без обид , в РФ нет фирмы (нормальной) ПО РЕМОНТУ Фиата. Или мне таковые попадались. Научился сам ремонтировать. Перехожу на ФОРД!

Цитата
автор  pikran on 25 ноя 2011 13:00:33    Негатив один, запчастей нет, а на заказ идут очень долго. Если решить проблему с запчастями, то со всем остальным проблем не возникнет.
Не много о логистике, дилер создает заказ и отправляет его производителю(импортеру) тот формирует заказ и отправляет его дилеру.   Который по приходу ЗП информирует клиента об этом.   Срок поставки заказа завсит только от производителя(импортера), а не от дилера тут как раз показатель отношения его к клиенту...      Срок поставки ЗП Шкода от 12 часов(90%) до 21 дня (из Европы).   Пежо от 24 часов (50%) до 21 дня (из Европы).   Соллерс поставка от 30 дней (60%) до 12 месяцев!!!!!!!!!!!(рама, боковина...)  

По теме:  Вроде разобрался.. С двигателем и коробкой-роботом... такие как у меня стоят на Ивеко дейли. Там нашел и описание.    Про коробку - никаких расходных деталей там нет, обычная ручная КПП просто сцепление включает-отключает соленоид электрический.Никаких гидроприводов как на тойоте, смена масла в КПП раз в три года (по руководству Ивеки) . Коробка ZF 6 AS 400 Agile, немецкая, сервис в москве есть. Судя по отзывам с форума ивеко, есть авто, с пробегом 700-800 тыс. в коробку не заглядывали...     По ремонту фиата, звонил в тульские салоны ситроен и пежо, там сказали что любой ремонт без проблем у них тульские фиаты (Х250) уже обслуживаются. А у меня получается двигатель и коробка - ивеко, подвеска - алко, фиатовская только "оболочка" получается.   Можно сказать что тема  роботизированной коробки раскрыта.  
Автодом Adria Matrix 680 SP, прицеп Т@B 320 Off-road.

Подскажите, пожалуйста, координаты толкового сервиса где можно на сегодняшний день заменить сцепление и провезти необходимые регулировочные операции на коробке-роботе?  
Solifer Artic 480 ....был

Если кому нужно будет - милости просим - проконсультирую  
Solifer Artic 480 ....был

Если что- для информации- кпп на 3.0 f1c фиате 250 и 2.3 f1a фиате 244 солерс одинаковые 3хвальные, только одна 6ступ, а вторая 5 ступ.
STI 97

Домик на колесах.

http://manualzz.com/download/6391849 здесь описание FIAT Ducato роботов

http://manualzz.com/download/6391849 здесь описание FIAT Ducato роботов http://manualzz.com/doc/6391849/robotized-gearbox-m40  

Цитата
Андрей написал:
Если кому нужно будет - милости просим - проконсультирую  
Подскажите, пожалуйста, координаты толкового сервиса.И что надо сделать по ТО
Серега2013

У нас в Туле есть "ЕвроМоторс" - https://emtula.ru/
Специализируются на обслуживании микроавтобусов. Есть высокие подъемники для альковника. Многие к ним обращались. Сам там делал ТО. Пообщайся с ними.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
У нас в Туле есть "ЕвроМоторс" -  https://emtula.ru/
Специализируются на обслуживании микроавтобусов. Есть высокие подъемники для альковника. Многие к ним обращались. Сам там делал ТО. Пообщайся с ними.  
Спасибо
Серега2013
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.