Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 След.
RSS
Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

доброго дня
подскажите какую рессору на прицеп лучше выбрать
задача 500-600км до водоема по трассе, 5-10 км поля
на прицепе будет вкладка/спальник
варианты рессоры на прицеп 2.5
волга 5 листов/газель 1 лист/алко 4 листа
чисто визуально не нравится алко короткая какая-то
а с волги может можно 1 лист снять для более плавного хода
в общем кто что посоветует буду признателен!

Мне газелевские нравятся. На Автосе у меня стоят такие.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Вам надо для начала посчитать МАК. массу всего прицепа с модулем.А потом под этот вес подбирать рессоры.
алко 4 листа - спорные рессорки   :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

максимальная масса будет максимальная, лодка 50кг, мотор, еда вода, в общем все 500кг я думаю будут, выезжаю обычно на 2-7 дней.

Автос ставит на прицепы до 750кг по одной газелевской рессоре.
Для "желающий возить больше" - ставят по две на каждую сторону. Поэтому, в данном варианте есть вариант увеличения грузоподъемности с минимумом вложений в любой момент, со всеми вытекающими особенностями (перегруз и необходимость тормозной системы)...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ну при таком весе и одной газелевской хватит.Лист под нагрузкой мягче работает.С двумя это 800 грузить надо.
вот один с перегрузом.

А вот около 300 кило.Почти не видно прогиба.

Да и в случае чего найти такие листы б.у. Или новые не проблемка.
Нет-Беловежскому соглашению !

Привет. Кому нужна грамотная консультация по обрессориванию прицепов. Можете мне позвонить 89823235397. Примеры переделки подвески можно посмотреть на моем ютьюб канале  https://www.youtube.com/channel/UCGFn-Y9HvXxZ1larimdrhnw

Доброго дня всем!
Куплен первый в жизни караван Tabbert 1998г одноосный 510 длина, по нашим докам 750кг массой , соответственно опыта эксплуатации пока нет
есть план тестового выезда на 300-400 км от города, если он будет успешным, то летом выезд в сторону  Черного моря(а это уже 5500 в одну сторону) , тягач - LX570 , категория ЕВ присутствует.
На данный момент беспокоит состояние резиножгутовой подвески:
1. Как проверить её состояние?
2. Сколько пробега терпит она по нашим дорогам
3. Ремонтировать или поменять целиком если она плохо себя чувствует?

буду рад услышать все мнения
Everyone is the creator of one’s own fate.

Это кто такие доки подбанчил, Табберты не существуют с такой массой от слова совсем... А по подвеске , когда стоит на колесах, оцените положение троса тормоза в окошке рамы.
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Гоша999 написал:
Это кто такие доки подбанчил, Табберты не существуют с такой массой от слова совсем... А по подвеске , когда стоит на колесах, оцените положение троса тормоза в окошке рамы.
да... Доки классные. На ввозе лепят все что угодно

Цитата
Гоша999 написал:
Это кто такие доки подбанчил,
в России живем, где то хуже, где лучше...

Если я правильно понял, трос проходящий через окно рамы к ступице  должен мне о чем то сказать?
он проходит чуть выше середины окна, хорошо это или не очень?
Ещё замерил ход амортизатора от свободного состояния(прицеп на домкрате) до того когд нагрузка на колесо - 2 см
image.jpg (1.19 МБ)
Изменено: Den@ru - 04.05.2021 10:12:12

Про доки конечно что то намудрили вам...У меня куча всяких там доков с прицепом моим шло ,Табберт,и везде 1300кг,и в ПТС тоже 1300 стоит....А бирка на дельта оси такая же......
Кстати нынче тоже  на море едем в июле.Забронировали места в с. Стерегущее,в кемпинге у Джокера.
Изменено: Юрий LEO_BALU - 04.05.2021 11:05:02
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

полуофф/
а на бирке "25km/h" - это о чем?

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:

Про доки конечно что то намудрили вам...У меня куча всяких там доков с прицепом моим шло ,Табберт,и везде 1300кг,и в ПТС тоже 1300 стоит....А бирка на дельта оси такая же......Кстати нынче тоже  на море едем в июле.Забронировали места в с. Стерегущее,в кемпинге у Джокера.
я так понимаю мы земляки? Иланский в Кр крае?
еще и прицепы у нас вижу одинаковые!

Цитата
все как у людей. написал:
полуофф/
а на бирке "25km/h" - это о чем?

Это скорость, до которой тормоз наката не будет работать... Не хватит инерции.
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Den@ru написал:
Цитата
  Гоша999   написал:

Если я правильно понял, трос проходящий через окно рамы к ступице  должен мне о чем то сказать?
Ещё замерил ход амортизатора от свободного состояния(прицеп на домкрате) до того когд нагрузка на колесо - 2 см
Вопрос может не в тему, тогда просьба перести в соответствующую-а как гаеры на трассе относятся к таким докам?
И ведь обязательно будет перевес рмм?

Цитата
Серж и КО написал:
Цитата
  Den@ru   написал:
Цитата
  Гоша999   написал:

Вопрос может не в тему, тогда просьба перести в соответствующую-а как гаеры на трассе относятся к таким докам?
И ведь обязательно будет перевес
Пока не знаю, как с этим быть, если будут взвешивать и штрафовать- попробую переоформить на норм массу, сейчас что есть - то есть..

Я не про конкретный случай, а вообще.

Цитата
Den@ru написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:

Про доки конечно что то намудрили вам...У меня куча всяких там доков с прицепом моим шло ,Табберт,и везде 1300кг,и в ПТС тоже 1300 стоит....А бирка на дельта оси такая же......Кстати нынче тоже  на море едем в июле.Забронировали места в с. Стерегущее,в кемпинге у Джокера.
Да конечно же земляки,часто в край гоняем,250 км ни о чем,все лето гоняли на о.Татышев отдыхать с детьми.Аватар оттуда. ;)  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  Den@ru   написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:

Да конечно же земляки,часто в край гоняем,250 км ни о чем,все лето гоняли на о.Татышев отдыхать с детьми.Аватар оттуда.  
как земляку секрет открою, скоро на о. отдыха на территории тарелки откроют кемпинг для караванеров с удивительными условиями, рядом с водой, с электричеством, спорт площадками и столовой рядом
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.