Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 След.
RSS
Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Не высоковато ли получилось? Кто что думает.

Ну в жизни тут делали ниже,правда думаю не сильно.За счёт того что подвеска монтировалась на подрамниках.

Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Игорь4211 написал:
Не высоковато ли получилось? Кто что думает.
Смотря куда ездить, видел когда выше делали, удобно на рыбалку ездить, но по трассе расход больше. На мой взгляд оптимальный середнячек, еще вещей загрузите и он присядет + со временем рессоры немного присядут сами по себе
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Наверное уже поздно,но наткнулся на чертёж по разметке гаелевской рессоры.Может кому пригодится.

Цитата
Alex-102 написал:
Смотря куда ездить, видел когда выше делали, удобно на рыбалку ездить, но по трассе расход больше. На мой взгляд оптимальный середнячек, еще вещей загрузите и он присядет + со временем рессоры немного присядут сами по себе
все познается в сравнении. спасибо за поддержку. пока езда на небольшие расстояния.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Наверное уже поздно,но наткнулся на чертёж по разметке гаелевской рессоры.Может кому пригодится.
эту схему не обманешь. или тунель под кардан посреди салона. либо передний привод. перемещение опорных точек рессоры выше занизит кузов. но украдет работу рессоры.если у меня получилась серединка то я не зря провел время. схему рассматривал много раз. спасибо тому кто её доходчиво нарисовал и выложил.

Всем привет. К сожалению пока не представился, как просил модератор, в соответствующей теме. Вячеслав, Алма-Ата. Работа идёт неторопливо  остались мелочи и покраска со сборкой на этой неделе. Надеюсь женитьба ходяги с будкой пройдёт без проблем. Сто раз уже отрезали, пару раз отмерили. Надеюсь движок форума сам отформатирует фото.
Лучшая грязевая резина-лебедка. Лучшая краска-рифленый аллюминий.

Ну рессора над мостом—это реально высоко.Что за будка ? Для офроуда .

Да, оффроад. Будка Адриа 360. Тягач Форестер на бодилифте при лебедках. После покупки до моего фаркопа не хватало около 25 см. Сразу запланировал безобразный лифт кибитки))
Изменено: Vy@ch - 16.06.2020 20:21:24

Интересно будет увидеть автопоезд в сцепке  :)  

Цитата
Vy@ch написал:
Да, оффроад
МУЖИКИ!!!. Могу ошибаться,  но я бы для таких целей увеличил бы расстояние от оси до дороги. И поработал бы над увеличением диаметра колес. т.е. ось над рессорой, резина низкого давления. но большего наружного радиуса, рессору и амортизатор подбирал бы методом научного тыка.

Цитата
AVCH написал:
Не проверяли по меткам на условно плохих дорогах???
Все доделал. Первая поездка показала, что все было не зря. разница ощутимая. прокатился по асфальту. не чувствуется дерганья и долбежки в тягач. по старой бетонке ехал спокойно. в полной мере еще не понял что к чему. могу сказать одно резиножгут не для наших дорог. Так из истории. На работе купили прицеп дизель-генератор. две оси резино жгутовой торсион. пока его тащили из точки А в точку В. отвалилась одна деталь. увезли. во второй раз на плате управления отвалилась пайка. и.т.д.  
   У моего прицепа рессоры пока не просели отбойник в раму не упирался. на грунтовке есче не  был. изначально на родной подвеске тормозной тросик находился в одной трети расстояния с низу, в окне выреза в раме. Народ говорил что резиножгут есче не убит. Я не представляю тогда что за езда если он убит.

Цитата
Игорь4211 написал:
Цитата
  Vy@ch   написал:
Да, оффроад
МУЖИКИ!!!. Могу ошибаться,  но я бы для таких целей увеличил бы расстояние от оси до дороги. И поработал бы над увеличением диаметра колес. т.е. ось над рессорой, резина низкого давления. но большего наружного радиуса, рессору и амортизатор подбирал бы методом научного тыка.
Все верно, вы не ошибаетесь. В планах 15 диски 4*100 и легковая резина. А ее размер будет понятен после того как поженю.

Уверяют, что "верхний" и "нижний" способ крепления рессоры имеет право на жизнь...
http://www.autotruck-press.ru/articles/3389/
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Уверяют, что "верхний" и "нижний" способ крепления рессоры имеет право на жизнь...
http://www.autotruck-press.ru/articles/3389/
Статья скорей обзорная. нежели научно-техническая... Автор не очень хорошо разбирается в том как должна правильно работать рессора...
А "верхний" и "нижний" способ крепления рессоры, естественно,  имеет право на жизнь... и зависит от конструкции и выбора компоновки...)))

Цитата
Михаил написал:
Статья скорей обзорная
итоговое сочинение по литературе  на тему ' как я провел время в интернете'

Доброго времени. Безлимитный лифт в целом готов. Аж страшно))  не могу найти обсуждение на форуме по преимуществу легковой над грузовой резины, так и взял легковую.

Прикольный «кузнечик « Получился  :)  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Прикольный «кузнечик « Получился    
спасибо, надеюсь не упрыгает)

Цитата
Vy@ch написал:
Безлимитный лифт в целом готов. Аж страшно))
Может всё же поменьше "лимит" оставить???))))
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.