Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 94 След.
RSS
Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Цитата
автор  Сергей_Б. on 31 авг 2017 20:56:17    Но тут новая делема: если я на прицепе буду искать чё и где смазать - то мне не когда будет с ним ездить Если не ездить - то не будут разваливаться стены, тогда и рессоры не нужны будут... Да и сам прицеп зачем - если только смазывать его?      
Дружище, ты на своем автомобиле ездишь или продал его, потому что надо менять масло в двигателе, фильтры и остальное, но у тебя на это нет времени?
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Тормоз наката работает при каждом торможении, смазка работает соответственно.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Куда делась смазка мне и самому непонятно, но в итоге я попал на 2 комплекта колодок, и кучу потраченных нервов.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор wett on 31 авг 2017 23:19:28 Тормоз наката работает при каждом торможении, смазка работает соответственно.
Действительно!Нафига все смазывать! На заводе при сборке смазали и достаточно!))))) А то ишь какието прессмасленки навкручивали и еще какойто регламент ТО придумали! Разводилово!)))) ( шутка)  

На ручнике масленки может и не быть. Амморт должен быть в любом случае.  

Цитата
автор SDSFox on 01 сен 2017 10:57:57 На ручнике масленки может и не быть. Амморт должен быть в любом случае.
Я имел в виду аморт на подвеске, там нету. А в тормозе есть, видел его
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
автор  Александр Обухов on 31 авг 2017 21:41:20    
Цитата
Дружище, ты на своем автомобиле ездишь или продал его, потому что надо менять масло в двигателе, фильтры и остальное, но у тебя на это нет времени?
Афты меняю через три года, по крайней стараюсь Да и перед покупкой машины морально уже готов к ТО. На новых обычно ремонтов не требуется. А ТО прицепа - неожиданная необходимость... Потому и расстроился

Цитата
автор Сергей_Б. on 01 сен 2017 11:06:15
Цитата
автор SDSFox on 01 сен 2017 10:57:57 На ручнике масленки может и не быть. Амморт должен быть в любом случае.
Я имел в виду аморт на подвеске, там нету. А в тормозе есть, видел его
Да и я про подвеску. Фотка есть? Какого года прицеп?  

Да. Есть варианты отсутствия аммортов в подвеске. Погуглил.

У меня на англичанине не было аммо в подвеске, места крепления были, поставил сам. Масленка есть и на Алковском тормозе наката и на ВWPшном. Я спецом залазил смотреть в кемпинге.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор Сергей_Б. on 30 авг 2017 16:49:20 Александр, я ёрничаю потому что до конца не верю в "одно лекарство от всех болезней" Тему тем не менее читаю, видимо не просто так, зрею Только боюсь, когда созрею рассыплется мой прицеп уже... У меня есть косяк в задней стенке (мягкая фанера), такой же косяк там где дымоход, и спереди щель растёт. Так что одной заменой подвески все вопросы не решатся, а по кругу делать - так это уже стоимость другого прицепа... Вот и ёрничаю Завидововаю
Сергей, так Вы вроде не так далеко от меня, можете подьехать посмотреть и воочию убедится в правильности подхода. А по поводу целесообразности решать Вам... А я считаю это оправдано, может кто то тоже так считает, проверим, я его выставил на продажу и мне за него не стыдно, и думают новый хозяин тоже будет радоватся не один год!!! www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetst...1174491730
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

автор Сергей_Б. on 01 сен 2017 15:12:02 SDSFox Прицеп 96 года, фотки есть только общие, подвеску не фотографировал, надо в гараж ехать. Но думаю амортизатор я бы узнал Alex-102 300 км в один конец. Зпасибо за приглашение, но не поеду: от зависти сдохну потому что Ой, наврал, 560-500 км, смотря как ехать...  

Цитата
автор Сергей_Б. on 01 сен 2017 15:12:02 SDSFox Прицеп 96 года, фотки есть только общие, подвеску не фотографировал Но думаю амортизатор я бы узнал
Да, я уже увидел варианты без оного.

Цитата
автор SDSFox on 01 сен 2017 15:17:26
Цитата
автор Сергей_Б. on 01 сен 2017 15:12:02 SDSFox Прицеп 96 года, фотки есть только общие, подвеску не фотографировал Но думаю амортизатор я бы узнал
Да, я уже увидел варианты без оного.
Блин, СПЕЦИАЛЬНО поехал в гараж, фотик в подлокотнике лежал, а оказалось акумы сдохли! Но зато! на пластиковом кожухе сцепного узтройства всегда видел какие-то пимпочки (так-то я их всегда видел, думал просто болты, прикручен кожух), а сегодня поковыряял - резиночки, выдернул - а под ними тавотницы! Все жирные, смазка свежак! Но как только обнаружу у кого ни будь из знакомых шприц - скажу чтоб прошприцевали  

Цитата
автор Сергей_Б. on 01 сен 2017 21:29:45
Цитата
Но как только обнаружу у кого ни будь из знакомых шприц - скажу чтоб прошприцевали
Поехал в гараж сегодня, там пара "горожан" тёрлись, спросил у гого шприц есть - так у обоих есть, заправленные, и даже мне один подарили Пошприцевал, но не увидел чтоб откуда то начало вылазить...  

Значит надо ещё...

Цитата
автор Сергей_Б. on 05 сен 2017 15:19:21
Цитата
автор Сергей_Б. on 01 сен 2017 21:29:45
Цитата
Но как только обнаружу у кого ни будь из знакомых шприц - скажу чтоб прошприцевали
Поехал в гараж сегодня, там пара "горожан" тёрлись, спросил у гого шприц есть - так у обоих есть, заправленные, и даже мне один подарили Пошприцевал, но не увидел чтоб откуда то начало вылазить...
Шприцом пользоваться тож надо уметь! А то некоторые ручкой качают ,а смазка не идет! Да и порой некоторые пресс масленнки закисают ,что нетак уж и легко их пробить! У меня для такого случая есть гибкий арм.шлаг ,который вкручивается вместо пресс масленки.

Когда смазка не идет - воздух в насосе, а когда идет, очень хорошо чувствуется по вибрации. Ручка тугая.

Понял, попробую ещё. А откуда должно вылазить начать?

У меня прямо из под шильдика сверху из щели.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 94 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.