Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95
RSS
Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

driver174, у мерседеса спринтер передние рессоры (в зависимости от модели) есть пластиковые однолистовые длинной 670мм. Если эти лыжи положить сверху мостиком на оси, а середину упереть в раму (лучше через пневмоэлемент) то к уже существующей подвеске прибавится свободный балансир и Воробей узбагоидся  ;)  
инь янь хрень пьянь

Михаил, да, забыл добавить, что я то конечно рессорную не люблю, но езжу как раз на рессорной, потому что так проще, дешевле и надёжней. А ещё Воробей мне торсионную от своей ифы так и не отдал, хотя хотел её выкинуть и рессоры поставить, но продал свою ифу он куда то на север где её разобрали и раздавили интелектом
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
а смысл?
- Чтобы колеса внутри домика не оказались...)))  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  Михаил  , да, забыл добавить, что я то конечно рессорную не люблю, но езжу как раз на рессорной, потому что так проще, дешевле и надёжней.
Но! Вы ездите не на "балансирной"... (я имею опыт работы с балансирной рессорной подвеской на тяжелой грузовой технике)
И да- я тоже считаю рессорную подвеску для "грузовой" техники наиболее простой, надежной и комфортной при условии ее грамотного применения и правильного изготовления..., но она не везде подходит по конструктиву...

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
а смысл?
- Чтобы колеса внутри домика не оказались...)))  
ну не жгут же - ос в раму упрётся
Цитата
Михаил написал:
Но! Вы ездите не на "балансирной"
конечно! для моих целей двухосный прицеп вообще зло неповоротливое
инь янь хрень пьянь

Братцы я немного не к тому писал.
Ёжику понятно,что я предложил сделать для обычной мастерской проблемма.Такую подвеску надо рассчитать.И это им не одолеть.
Но.Моглибы напрячься и создать.Запатентовать свой вариант для прицепов.И вероятно заработать на этом денег.Хотя конечно не факт.
Могли бы и балансирную придумать,может и с незначительными переделками арок.Это затратно.Но это уже ИЗДЕЛИЕ ! И на мой взгляд оправданное.
Так о чём это я. Драйвер не обижайся.Это обида не на тебя.Это так,навеяло твоё творение.Которое по мне дёшево и не сердито.А хочется увидеть ЧТО ТО эдакое !
Слежу сейчас за творчеством Юрий LEO_BALU.На мой взгляд человек делает,как говорят "для себя".Это интересно.
Всё извиняюсь и удаляюсь из темы, и так нафлудил много.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Михаил написал:
А если хотите "технически сложнее.Но, от того и интереснее!!!.И понятно ради чего - плавность хода,сохранность не дешёвого прицепа и его начинки . - приобретите "фирменную" пневмоподвеску на независимых рычагах !!! тыщ за ......? установите на свой "недешевый" прицеп...)))))
Цитата
Михаил Бубнов написал:
а проехать надо бывает всего чуть чуть !! и ты стоишь в королевском месте а остальные "строют деревни" на границе сложного участка...  
Вот ,мы и подходит к тому "золотому сечению" в плане разработки подвесок на наши караваны!!!...Мне понравились выражения двух Михаилов))) ;)
Я обязательно вас познакомлю с реализованным проектом подвески.........
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Слежу сейчас за творчеством  Юрий LEO_BALU .На мой взгляд человек делает,как говорят "для себя".Это интересно.
И вам спасибо!У меня конечно нет стажа  большого в зксплуатации прицепов,путешествий за рубежом....Но всю свою сознательную...всегда что то изобретал и строил....И когда я стал обладателем мечты(видно созрел))))теперь стараюсь вывести не только эксплуатацию(в плане путешествий) ,а техническое состояние на более высокий уровень!!Как и многие из вас друзья...под свои хотелки)))) .Обязательно доведу до вас свои разработки,проекты и уже реализованные,прошедшие не только стендовые испытания(да!, приходится и так творчествовать,что бы грабли...избежать))) и уже успешно эксплуатируемые!
driver174 прошу прощения что влез в вашу тему.Рукастым-жму руку.Каждый выбирает свой путь.
С уважением Юрий.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
ВОРОБЕЙ
Слежу сейчас за творчеством Юрий LEO_BALU.На мой взгляд человек делает,как говорят "для себя".Это интересно.
Где можно присоединиться?
Очень интересно.

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ  
Где можно присоединиться?
Очень интересно.
Олег  вот тут точно вы меня не потеряете.!У меня разносторонние интересы и хобби.Я не Ютубер,но для друзей и подписчиков делюсь в первую очередь чем нибудь интересным!
https://www.youtube.com/channel/UCOg8eZ0YXKop4pvUk8rddXg
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.