Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 93 След.
RSS
Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.

Цитата
автор nelli on 24 авг 2016 13:55:38 Для особо одаренных блонди. Хотя я не оппонент рессор. А их(рессорные) и не делает практически весь мир. А где делают пикапы японские, Навару и Амарок, вы знаете. Если знаете, тогда ясен ответ для какого рынка...
Рессоры применяются в огромном количестве машин и в Европах и Америках и Азиях. Не надо считать наш рынок и/или страну ущербными. К нам поставляют модели адаптированные под особенности нашей страны - климат, расстояния, качество дорог (в среднем) и качество топлива (с нашими нормами ЕВРО для топлива). И везде есть такие особенности: Америка южная поголовно катается на смеси бензина и спирта. И модели у них старенькие до сих пор на конвеерах. А европа катается на пустых банках не больше В-класса. Северная Америка олесит на полноразмерных внедорожниках и пикапах (вот уж где рессоры вдоль и поперек) Китай выпускает машины из 80-х, лишь бы подешевле. А новая машина пахнет как отстойник химзавода. Другие азии используют тук-туки. Их вообще условно машинами можно назвать. Индия еще пока с великов не слезла.  
TLC-100 + KIP-45T

"А европа катается на пустых банках не больше В-класса."... И как-то сразу возникло желание влепить фотку уличного потока Мюнхена или Штутгарта....)))))

Слава тебе Господи-просветил. Ответ не о чем.

)))))

Я пожалуй отпишусь от этой темы. Всё равно никакого толку за последние ~20 страниц. Если что - пишите в личку.
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

>А их(рессорные) и не делает практически весь мир. Ну в общем, как я и предполагал. Обоснования будут от блондинок. Господа тролли nelli, slava.67, Spojler, coroner. МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ? Или выкладывайте нормальные, технически обоснованные (в идеале, сторонние из уважаемых источников) выкладки, или кончайте умничать на тему, а вот у меня был опыт езды на газ-69, луаз, запорожец и велосипед и ... Хотите спорить, давайте спорить, но выкладывая АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ, а не личное мнение и предпочтение. Смешно уже. Образцом технически обоснованных ответов считаю ссылки и посты kaa77. Все четко и по существу. Спасибо, многое для себя почерпнул.

О чем спорить? Какие технически обоснованные решения? Выкладки. Кто хотел, тот давно уже катается, а остальные технических выкладок ждут. Удачи в теории, глядишь скоро и до практики дело дойдет))).

Первый пост в 2011 году, А вы все теоретически подковываетесь....

nelli, покрась голову. Не стыдись. Или хотя бы почитай ветку на 10-20 страниц назад.

Слышишь, лысину красить бесполезно... Так же как и доказывать очевидное. А уж про аксиомы я и не пишу... Страниц двадцать назад хотел написать, но думал затухнет, НЕТ!  Дальше?  ТЕОРЕТИКИ. Как будто вы свой домик собираетесь зацепить за той Новой и по ебеням... Тогда тем более, зайдите к австралийцам, это уже есть.

Слышишь. Какой интересный оборот речи. Не слышу. Представляешь, читаю.   Ну да ладно. Это ты ПРОЧТИ, кто тут теоретик. И кто где ездит.      P.S. На прошлых выходных пролез по песку там, где уже даже мой прадик начал вывешивать колеса и ловить диагоналку. Ничего на прицепе не оторвал и даже ни разу не задел передней или задней юбкой.

Следующий этап. Теперь свой ум и знание русского языка будем показывать, пардон-писАть. Я на своем Прадике(не подготовленном) стараюсь в ебеня не лазить. Но не об этом. О коробке подумали бы, а не о подвеске, ебеня по барабану ваши технические изыски, а вот коробка развалится. Продолжайте свои изыски и практикуйтесь в оборотах...

А с чего ей разваливаться?    1. Она на доп подрамнике.   2. Она на пневме. Задрана в момент проезда препятствий выше машины на 20-40 см.

Как в европе отнесутся к самопальным подвескам (любого типа)?
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

В реалии (если это не "нечто" вычурно/экстремальное) это всем "до фонаря"... Никто не полезет смотреть или т.п... Если это откровенный "колхоз" бросающийся в глаза - скорее всего отберут Свидетельство о регистрации (до предъявления прицепа в "первозданном" виде, т.е. - навсегда...) и выдадут "времянку". Если - конкретно не повезет! Что, с одной стороны, не страшно. Всегда можно получить дубликат в ГИБДД. Првда возможны последствия с визой... Но - маловероятно. В общем - ничего хорошего и ничего катастрофического. Хотя... Могут, наверное, и полный запрет на эксплуатацию влепить...  

Тут какой момент... Ну ездим мы ВСЕ без "газовой инспекции"... И - ничего! Ездим без "плакеток" в "умвельтзоны" - тоже ВСЕ...  

Ясно, спасибо за информацию, переделывать не буду пока)))
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор slava.67 on 25 авг 2016 02:13:22 Тут какой момент... Ну ездим мы ВСЕ без "газовой инспекции"... И - ничего! Ездим без "плакеток" в "умвельтзоны" - тоже ВСЕ...
Ну вот видишь, не так уж и страшен черт, как его малюют.  

Цитата
автор slava.67 on 25 авг 2016 02:13:22 Тут какой момент... Ну ездим мы ВСЕ без "газовой инспекции"... И - ничего! Ездим без "плакеток" в "умвельтзоны" - тоже ВСЕ...
Слава, за ВСЕх не пиши.

Хорошо... Большинство! Согласен? )))
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 93 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.