Где отремонтировать резино-жгутовую подвеску оси AL-KO?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Где отремонтировать резино-жгутовую подвеску оси AL-KO?

Цитата
автор  TURIST on 19 ноя 2013 06:52:10    Прямые оси Алко ремонтируют в Москве на заводе на Открытом шоссе 48
Это территория завода МЗСА, стоимость перепрессовки жгутов прямой шестигранной Алковской оси ,грузоподъёмностью 900 кг вышла в 2600 росрублей неделю назад.
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Цитата
автор  Эдуард С on 25 авг 2015 11:25:12    
Цитата
автор  TURIST on 19 ноя 2013 06:52:10    Прямые оси Алко ремонтируют в Москве на заводе на Открытом шоссе 48
Это территория завода МЗСА, стоимость перепрессовки жгутов прямой шестигранной Алковской оси ,грузоподъёмностью 900 кг вышла в 2600 росрублей неделю назад.
Если ремонтировал, то выложи их адрес и телефон для связи   На сайте Алко, есть адреса сервисных центров, интересно, можно ли например у них ремонтировать ось?  
с ув.

Вот ещё нашёл контору коневозов. www.konevoz.ru/index.php  
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 25 авг 2015 17:09:40 Вот ещё нашёл контору коневозов. www.konevoz.ru/index.php
Я им звонил, цены у них тоже конские Еще немного добавить - и новую брать можно  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Вот единственное контактное лицо по нашей проблеме: Андрей.  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Всем доброго времени суток. Имеется прицеп(грузовой) двух осевой с осями AL-KO BN 020. Снимал оси для ремонта и теперь немного в ступоре как правильно выставить оси относительно рамы, что углы колес были правильные. Каждая ось держится на 12 болтах, но отверстия имеют допуски и в принципе можно ось повернуть немного в сторону. Что я думаю приведет к расходу топлива и жору резины. Смогл выставить по уголку строительному и рулетке. Что одна сторона опережает другую примерно на 0,5-0,8мм, в ноль выставить не получилось. Это кретично? Как кто регулировал подвеску после снятия? Еще вопрос про кронштейн амортизатора. Мне прицеп достался уже с амортизаторами прикрученными напрямую к раме без пластины. То есть изменили угол относитльно рамы. Имеет смысл изготовить эту платину и поставить как надо? Заранее всем спасибо за помощь. P.S. Есть какая нибудь сервисная документация по подвеске Al-Ko, ну каталоги запчастей? Чтоб знать как и что тянуть и что покупать для ремонта.

Дополню свое предыдущее сообщение.   Пластины для крепления амортизаторов я заказал, так что скоро изготовят, этот вопрос снимается.   Снимал ступицу и так не смог понять. А за счет чего держится гайка оси? Показалось что есть немного клея.   И надо ли смазывать что то в тормозном механизме? И если да, то какую смазку использовать?

Всем привет подскажите пож. Как вставить фотки  в тему, никак не получаеться.

Сегодня сфоткал рычаги, хотел спросить совета у юраша как сделать пневмо с такими рычегоми.  

Цитата
автор  колян on 29 мар 2017 16:37:48    Всем привет подскажите пож. Как вставить фотки  в тему, никак не получаеться.
Всем спасибо получилось

Колян, рычаг хочешь сделать перед мостом или за ним? Лучше сделать пред. Вот тема посмотри -avtotravel.com/Forums/Repair-And-Ma...%B0%D1%88/https://forum.avtotravel.com/messages/112/9783-pnevmopodveska-legkosemnaya-bez-svarochnykh-rabot-na-karavane/ Утебя на рычагах нет треугольных отверстий, съёмный рычаг тяжелее сделать. Можно сделать рчаг под пневму в обхват штатного рычага или просто приварить.  
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Я на таком рычаге пневму  делаю, заканчиваю уже.
fendt-445

Цитата
автор  nelli on 30 мар 2017 09:15:27    Я на таком рычаге пневму  делаю, заканчиваю уже.
Поделитесь фотками если не жалко

Цитата
автор Юраш on 29 мар 2017 23:30:28 Колян, рычаг хочешь сделать перед мостом или за ним? Лучше сделать пред. Вот тема посмотри -avtotravel.com/Forums/Repair-And-Ma...%B0%D1%88/https://forum.avtotravel.com/messages/112/9783-pnevmopodveska-legkosemnaya-bez-svarochnykh-rabot-na-karavane/ Утебя на рычагах нет треугольных отверстий, съёмный рычаг тяжелее сделать. Можно сделать рчаг под пневму в обхват штатного рычага или просто приварить.
Спасибо за ответ, еще вопрос где купить пневмоподушки. Чето немогу в нете найти??  

https://a-ride.ru Все здесь покупал, подушки и систему управления. Дороговато...
fendt-445

Цитата
автор nelli on 30 мар 2017 13:27:05 https://a-ride.ru Все здесь покупал, подушки и систему управления. Дороговато...
Так что на счет фоток

Н  
fendt-445

Н  
fendt-445

fendt-445

Сама струбцина, подушки, ресиверы как у Юраша. Нарезали резьбу, притянули тягу, завтра будем гнуть и подгонять под верхнюю часть подушки. Думаю, приваривать или просверлить второе отверстие насквозь 10-12 и на крепкий болт посадить.
fendt-445
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.