Ремонт сцепного устройства - накатного тормоза.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ремонт сцепного устройства - накатного тормоза.

При буксировке каравана появились стуки в прицепном устройстве при трогании и торможении. Со временем они участились и стали громче. Разобрал прицепное, тормоз наката. Снял оттуда аммортизатор. Он не потекший, работает, но имеется провал в работе. Кто сталкивался, чем лечить? Отнести на ремонт или искать замену? Аммортизатор там двухстороннего действия ставится , обычный не подойдет? Марку сцепного не нашел. Где искать новый аммортизатор?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Менять надо, причем подбирается амортизатор по размеру и по весу каравана.   Напиши всё, что написано на амортизаторе и длину цилиндра и штока какие концы и какой диаметр крепёжных отверстий, посмотрю у нас.   И вес каравана.   Я себе менял.   P.S. У тебя в подписи : "6 лет таскал караван, сейчас перешел на кемпер." , ты кемпером таскаешь караван?

Цитата
P.S. У тебя в подписи : "6 лет таскал караван, сейчас перешел на кемпер." , ты кемпером таскаешь караван?
Прямо в точку.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

менять однозначно! вопрос ГДЕ это заказать!? я тоже мыкался, нород флюдит, а по делу так никто и не ответил! видать пока у них нет проблемм!)))  

я тоже хочу поменять, вот у меня такой!))  

Напиши всё, что написано на амортизаторе и длину цилиндра и штока какие концы и какой диаметр крепёжных отверстий, посмотрю у нас. И вес каравана? И какой фирмы рама? На 1 фото вообще ничего не видно. На 2й засвет перед KOBLENZ не прочитаь.

на 2й фоте оригенальный номер изделия! а сверху выдержка , схема от производителя этого демпфера! я пытался найти альтернативу, но все сводится к оригинальности! караван весит 1420 в питере отыскал контору которая оф по BРW, заказал у них, оплатил 1700 рэ, и ждать месяц, два, но вот уже третий пошел и........ (( потому пока и ищу альтернативу сверху никаких данных которые о чемт говорят, нет, акромя индекса, надписи германия и кобленц, что возможно город или деревня где все это делают!! все видно на фотке, размеры и артикул который ниже! демпфер фирмы BРW схема оригенальная от производителя! потому как там даже выделен это самый демпфер кружком! BWP специализуируется на агрегатах, демпферах и тд для грузового, комерческого и прицепов, в моем случае прицеп к легковому автомобилу!))) схему получил от оф представителей в питере! сцепка моя один в один! разобрать сцепное сейчас нет возможности, да и зачем обмерять если все прописано! демпфер стоит внутри сцепного, а не снаружи как у многих, стоит прямо в подвижной трубе

Звонил туда где покупал себе, по всем твоим данным они ни чего не могут найти, говорят привози образец может подберём. Мне повезло привез образец и через пять минут уехал с новым аммортизатором.   Не знаю как тебе помочь  

Цитата
 автор  Gerovas on 26 окт 2010 16:44:11    Звонил туда где покупал себе, по всем твоим данным они ни чего не могут найти, говорят привози образец может подберём. Мне повезло привез образец и через пять минут уехал с новым аммортизатором.   Не знаю как тебе помочь  
да ладно, уже помог! спасиб за сочуйствие и участие! прорвемся!    

Цитата
автор  Goofy on 26 окт 2010 11:23:29       Можешь скинуть мне ссылку на эту страницу или скинь ее мне на мыло,у меня такая система и хочу оставить в заначке на случай чего,а то на этом фото не могу ничего разобрать.Нужно оригинал.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

За 9000 тыс. руб предлагают всю конструкцию которая прикручивается к раме.   Я так понял это то, что на картинке в разобранном виде.

конструкции все разные, на картинке одна, есть еще и другие виды и конструкции! но если все менять целиком, то это тому у кого полный крындец сцепному!))) а так да они все должны подходить! целеком нам не нать, у меня она рабочая, без люфтов, ток демпфер сдох(( демпфер заказал за 1700 рэ у офицалов по BPW, но пока не привезли((( ждемс! спасиб за участие!

Витол, лови, скинул!))) сдал все что знаю и имею!))) гыыыы у меня тоже скан, сцылку офицалы не дали(

Так чем аммортизаторы особенно друг от друга отличаются? Работать должны в две стороны.Ну вес каравана играет роль, но там есть допуски - типа до 750 кг, 750-1200, и т.д. Главное, что б по размерам подошел, да по посадочным.         Что касается, таскаю ли я караван кемпером - отвечаю, это возможно, но мне не требуется. Пробовал ради эксперимента, Форд Римор тащит без проблем мой караван Спрайт 400. Но я использую обе единицы техники раздельно. Когда покупал кемпер, думал, что караван не нужен будет,везде на автодоме, да с комфортом.Тогда и подпись появилась. Ан нет. Не везде, где мне надо на автодоме можно пробраться. Рыбалка отпала сразу, по весне на Ахтубу смог на автодоме  пробраться только с помощью двух тракторов. Вот и пришлось караван лифтануть. поменять подвеску, перебрать все стенки, пол, укрепить. Установил Труму, холодильник, и караван готов для бездорожья. Туарег его нормально протаскивает там , где сам проходит.Ну и по трассе без проблем идет, с новой подвеской от Т-4 ( СПАСИБО Пуху за совет) стал устойчевее, чем с родной. Рад, что не поставил ось, а использовал рычажно-пружинную подвеску. А кемпер только для хороших дорог, да с асфальта не съезжая. Ну, целее будет. А иметь и караван и кемпер , да еще пользоваться и тем и тем  - это нормально и рационально.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

витол, получил почту с картинками?

Цитата
автор  Goofy on 27 окт 2010 19:28:57    витол, получил почту с картинками?
Получил,только у меня нет программы для открытия первого файла,но думаю как припрет так и найду..Главное скопировал.Спасибо.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

нюююю батенька, акробат мне кажется каждому компу пригодится!))) гыыыы   ну все, я спокоен, значит есть!))) главное что б это было такое что у тебя!)))      вообщем пока все без изменений, народ обещает пошукать в финке, так сказать помочь пока ОФ представитель не привез!)))   однако ждем !)   вдруг кто еще чем поможет!)))

всем привет опять!   в общем КИНУЛО меня питерское представительство BPW на демпфер, в итоге ищу опять, вариантов где намыть тот самый который нужен нету, потому собираю любую инфу - ГДЕ!   всем спасибо за участие!)   данные по тому что надо есть в этом топе!   ((( грусть, таска!(((

А почему Питерское представительство? Основной офис BPW расположен в Москве. У нас в офисе есть этот каталог в оригинале . Позвони 89111003435 Александр попроси его посмотреть 60 страницу и может быть отсканировать ее получше. Можно попробовать заказать через специализированную сервисную программу для диллеров WEB KAT эти запчасти с аналогичного по полной массе каравана производства Бюрстнер. В Любом случае, шасси алко и бпв на всех карааанах одно и тоже. По хорошему надо сразу поменять и пластиковые втулки Дорогие друзья караванеры и автопутешественники! Теперь вы можете посмотреть ВСЕ номера журнала Автокемпер на своем компьютере дома. Нажмите на ссылку и наслаждайтесь чтением http://www.avtotravel.com/magazine.aspx Номера журналов можно открывать по отдельности и листать как обычный глянцевый журнал. Приятного Вам чтения. Не забывайте пожалуйста, что зарегистрированные Вконтакте пользователи могут оставить свой коментарий. Будем рады почитать ваши отзывы  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 03 ноя 2010 16:12:36 А почему Питерское представительство? Основной офис BPW расположен в Москве. У нас в офисе есть этот каталог в оригинале . Позвони 89111003435 Александр попроси его посмотреть 60 страницу и может быть отсканировать ее получше. Можно попробовать заказать через специализированную сервисную программу для диллеров WEB KAT эти запчасти с аналогичного по полной массе каравана производства Бюрстнер. В Любом случае, шасси алко и бпв на всех карааанах одно и тоже. По хорошему надо сразу поменять и пластиковые втулки
походу как основного у них нет! они какт все поделились)) 2 или 3 в мскве и все тип центральные, 1 в питере)) ток когда в мскве я ток заикался про караван, мне отказывали, а в питере чел сжалился и сказал не вопрос, раз он есть, значит будет и привезем! ток денег дай) дал 1700 рэ как и просили, но я попросил его уточнитьт, прежде чем денег кидать, может всеж его нет и не будет, меня убедили что есть и что 100 пудов будет, только не скоро а месяца через 2, тут уже3 заканчивается и вот звонок, сказали что фиг, приезжайте, заберайте деньги!)) вот как бы такой расклад! где что искать чесн говоря пока не знаю, зима догая, длинная, на короткие поездки и с таким ездит мона, но не комельфо какт когда по жопе чтот долбит!( вообщем ищу, буду рад за любую инфу где нарыть то самое счастье!) чего звонить Александру, отсканировать? есть у меня этот скан в качестве, там все видно)) втулки идеальные, никакого люфта вообще в стороны ,, ни в верх ни в низ ни в бок, вообще не шатается! ток вод сам демфер сдох! а на BPW сказали, точнее сказали питерцы - мол больше они его , демпфер то не делают! я искал ему замену, отыскал, надо ток уши переваривать что уже....... и он немного короче, поттому и отсеял мысли! я не спец, если есть спец который может это заказать, привезти то буду рад его номеру телефону)! если нет таких спецов, сколько есть клубов караванеров, тогда буду искать сам!) может что колхозить буду!)) а что делать, делать нечего, не менять же все устройстов целиком! прижмет, поменяю! пока об этом и думать нехочется! у меня в отл от многих устройств других караванов, сам демфер стоит не снаружи, а внутри самой трубы, которая ездит по другой трубе! вообщем одна в одной все происходит, никакого внешнего устройства для установки демпфера нет, если б был, не вопрос, вот каталог, вот демферы, но нет моего( гадство!( так что Саше за сканом звонить бесполезно, да и смысл, если тот скан который есть он читается, да и толку так же от него, если пока нет и прицедента на то что он найдется! полюбас Андрюха спасиб за учатие, ищем! вдруг повезет!)  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.