История ещё одного ремонта.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
История ещё одного ремонта.

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  AB&AB    Даже обычная логика подсказывает, что если за ремонт взяли 1000(условно) как я понимаю с материалами, то, в чем смысл бизнеса?
Вот и я про это же
Альтруизм какой то. Или реклама
Андрейка вроде всё понятно разъяснил...

По электрике не очень понравилось. Если это обжато и не заведено внутрь- то всё умрет. Как человек, только что потративший 30тр на габаритные огни пишу :)  И да, родная проводка- ужасная изначально, не выдерживает наших зим и дорог.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
AB&AB Новый прицеп стоит около 20 тыс. Взять в лизинг-первый взнос 2 тыс. По мне так гораздо выгоднее, чем вкладываться в гнилушку. Если конечно это не хобби)))
Вот чувствуется европейский подход

Доброго всем дня !
Во первых, огромное спасибо Андрею за такой шикарный отзыв о нашей работе, нам очень приятно !
Во вторых, как и ожидалось, все разделилось 50\50 ;) , кому-то нравится наша работа, кто-то считает, что очень дорого, а кто-то и вовсе думает что это все зря  ;)

Теперь по сути) Ремонт этого каравана занял около месяца, причины 2. Мы снимали по нему ролик для YouTube (с позволения владельца разумеется), операторы могли не каждый день приезжать, во вторых была творческая работа с лепкой масок для задних фонарей, подобную работу мы не часто делаем, много прикидывали. Такая работа не должна занимать более полутора недель в целом.
Было много мелочей, которые вскрывались по ходу работы, мы не могли оставить их без внимания. Та же электрика, изначально не стояла задача по ее переделке, но "салат" из проводов оставить просто так нельзя. При ремонте передней части мы отдельно уделим внимание электрике. Или кровать, грешно ставить обратно разбухшие доски, конечно под замену, и т.д.

Теперь про "смысл бизнеса".
Если бы все было так просто, оно было бы у каждого)))  
Разумеется, если просчитать тему ремонта караванов, по цифрам золотых гор не будет. Любой сервис не приносит много, тем более мы начали не так давно. От части вы правы, это альтруизм. Но как для меня, тема очень интересная, и хочется посмотреть к чему это приведет.
У нас помимо этой темы еще и другие) можем позволить)

"Зарплата специалистам идет от государства, а они типа берут подработку(шабашку) Что больше похоже на правду. Тогда да" - вообще мимо. Государство ? ха-ха-ха. и еще раз ха-ха.

На сегодняшний день мы можем довольно много, стоимость для каждого индивидуальная, хотя над прайс листом работаем. Стараемся делать качественную дефектовку до начала ремонта и доп.работы в процессе, так как при первом осмотре сложно учесть все скрытые дефекты. Постоянная обратная связь, хоть над душой стойте. Могу в прямом эфире транслировать  :) ))) В первую очередь для меня как для основателя моей фирмы важно чтобы было все максимально качественно, быстро, и на доверии)))

Всем ровных дорог и классных путешествий ! ;)  

Вот я и говорю
Хорошо не может быть дешево. Не в том месте мы живем.
А тут, судя по всему делали хорошо
(Деньги в чужом кармане не считаю)

Ну вот пришёл Дмитрий и всё разложил по полочкам.  :like:
Не ждите чуда - чудите сами!

Дмитрий, спасибо за развернутый ответ, качественную работу и доброе отношение к Вашим клиентам, т.е. к нам - караванерам! Успехов Вам и Вашей команде, дальнейшего развития и процветания в нелегких российских экономических условиях. И отдельная благодарность Андрейке за раскрытие этой темы ремонта.
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Спасибо! Будет ещё продолжение по переборке передней части каравана. :)

Цитата
prokofjev.dm написал:
2. Мы снимали по нему ролик для YouTube (с позволения владельца разумеется), операторы могли не каждый день приезжать, во вторых была творческая работа с лепкой масок для задних фонарей, подобную работу мы не часто делаем, много прикидывали. Такая работа не должна занимать более полутора недель в целом.

Вот собственно и обещанный ролик от Дмитрия и его команды. Нагляднее некуда. :)

https://www.youtube.com/watch?v=hgKcc59k_x8

Пы.Сы. Как не работала вставка ссылки с Ютуба, так и не работает... Максу писал, воз и ныне там.
Изменено: Андрейка 151 - 15.07.2021 14:13:07
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.