Где проточить барабан тормоза?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Где проточить барабан тормоза?

Собственно надоело мне его неровность, хочу промерить и шлифануть.
Есть подозрение на его не круглость.
Посоветуйте место или куплю бу не дорого.
DSCN3730.JPG (2.73 МБ)

Я находил предложения в Москве по 500 рублей за проточку барабана
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Мне бы тут, рядышком.

Любой токарь с большим токарным станком проточит. Только нужны будут ремонтные колодки. Но я думаю, что их на легковые прицепы не делают. На грузовые авто есть два ремонта тормозных накладок или колодок.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Мне бы тут, рядышком.
Наберите в Гугле и я думаю найдете. У меня в гаражах один крендель завелся, так у него 2 станка и он головки шлифует даже.

Буду снимать барабан. Повезу на проточку.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
ничего снимать не надо пока. в автосервисах на машине точат

снаружи чтоли? )

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
ничего снимать не надо пока. в автосервисах на машине точат
Диски точат не снимая , а барабаны  , надо снять и везти в проточку иначе никак.
Номерочек мой  03803

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Мне бы тут, рядышком.
Попробуй обратиться в "Механику" на Московском шоссе (кажись дом 13, визуально знаю, точно не помню) У них хорошая инструментальная база и спецов хватает...

Михаил, Спасибо.
Вроде нашел по дороге на Литовской 17, вроде специализируются на всем, что точится.

Проточил, собрал....
Не помогло, подвожу колодки как рекомендовано, отпускаю - ничего не трёт.
Дергаю ручник, отпускаю. Вращаю колесо - подтирает где-то.
Задолбался.
Может там всё ударенно было, в т.ч. и подшипник....
Колодок осталось мм2, в зиму наверное буду менять их комплектом....

На сколько я помню, при замене дисков и барабанов обычно меняют и колодки. Проточка дисков может быть и хорошая штука, но Вы увеличиваете диаметр! А колодки мало того что изношены, так они тоже имеют определенные изгибы под "старый диаметр". Точить диски еще куда ни шло, а вот с барабанами немного сложнее.

При правильной работе колодки-барабан всё равно не должно тереть, не зависимо от диаметра.
А увеличение диаметра лишь должно привести к снижению эффективности торможения.
А ли я не прав?
Изменено: Дмитрий SDSFox - 29.07.2019 13:00:49

Не знаю, но наверняка после проточки для получения нормального торможения нужно ставить новые колодки.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:

Цитата
Цитата
[USER=13271]
Цитата
[USER=13271]Artemka написал:
Не знаю, но наверняка после проточки для получения нормального торможения нужно ставить новые колодки.
Artemka[/USER] написал:
Artemka[/USER] написал:
Мало того что новые, они должны быть толще чем обычные. Они просто не будут доставать до барабана. На фурах под стандартные накладки делают специальные увеличенные ролики, на которые опирается колодка, чтобы колодки прижимались к барабану. В случае легкового прицепа, надо разводить колодки или делать какие-то подкладки под упоры железок, тогда они будут доставать до барабана.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Проточил, собрал....
Задолбался.
Проверь правильность работы тросов- должны ходить без усилий и заеданий, проверь упругость стяжных пружин (возможно подрастянуты), колодки можно восстановить наклеив накладки 4мм (номинал 3мм) - если нужно подскажу где (пиши в личку).

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Проточил, собрал....
Задолбался.
Проверь правильность работы тросов- должны ходить без усилий и заеданий, проверь упругость стяжных пружин (возможно подрастянуты), колодки можно восстановить наклеив накладки 4мм (номинал 3мм) - если нужно подскажу где (пиши в личку).
Троса ходят нормально, вот на пружинку тоже подумал...
Контакты - да, пригодятся.

Контакты бы хотелось получить!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.