Обслуживание торсионной оси BWP

Страницы: 1
RSS
Обслуживание торсионной оси BWP, Обслуживание торсионной оси BWP

Добрый день. Ребята, нудна информация по обслуживанию данной оси.  Также нужна информация, где можно приобрести амортизаторы для данного данной оси и  в чем у них отличия?

Шприцуй её почаще вот и все обслуживание. Амморты подходят АЛКО цвет подбираеться по массе прицепа, http://www.alko-tech.com/ru/amortizatory-al-ko
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

У меня прицеп 1350 кг. Мне какой нужен?  

Синий, он до 1500кг. Красный от 1500кг. Зеленый совсем слабый будет. У меня при таком весе синий хорошо работает.

Спасибо огромное.  

Где лучше покупать?

В Москве есть магазин Планета Железяка, Купи прицеп или в сети поищи.

Цитата
shax написал:
Где лучше покупать?
Откуда Вы?

Цитата
maus75 написал:
Шприцуй её почаще вот и все обслуживание. Амморты подходят АЛКО цвет подбираеться по массе прицепа,  http://www.alko-tech.com/ru/amortizatory-al-ko
По поводу шприцевания- согласен... чаще мажешь- дольше ездишь... (Сам мажу перед каждой длительной поездкой и в процессе через каждые 2,5-3 т.км.) А вот по поводу Алковских амортов Вы поаккуратней...- могут оказаться "не той системы"- Алковские, как правило, работают на сжатие, а BWP- на растяжение...(надо смотреть с какой стороны приварен кронштейн крепления амортизатора к рычагу)
Изменено: Михаил - 29.11.2018 00:07:14

На днях сфотаю

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  shax   написал:
Где лучше покупать?
Откуда Вы?
Томск

Пожвеска

Цитата
shax написал:
Цитата
  Mishgan   написал:
Цитата
  shax   написал:
Где лучше покупать?
Откуда Вы?
Томск
Если бываете в Новосибирске, то AL-Ko Octagon есть в Базис Групп, они кстати удобно расположены со стороны въезда-выезда в сторону Томска.Если не бываетев Новосибирске и в Томске или в другом месте не найдёте, то на крайний случай могу помочь купить и отправить из Новосибирска.
Цитата
shax написал:
Пожвеска
Судя по имеющейся информации (одна картинка  :) ), почти уверен, что стоит амортизатор "неподходящий для Вашей подвески", т.к. подвеска при сжатии предусматривает работу амортизатора "на растяжение", а судя по внешнему виду стоит обычный амортизатор, работающий "на сжатие".

AL-Ko Octagon для Вашего прицепа подойдут.

С ваших слов он не родной?

У меня стоят примерно так же, по виду родные и как понять, подходит/не подходит.
Тем с фотками было полно, никто ничего не сказал..

У меня с завода тоже чёрные стояли, это универсальные, есть такие у Алко.  

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
У меня стоят примерно так же, по виду родные и как понять, подходит/не подходит.
Тем с фотками было полно, никто ничего не сказал..
На картинке представленной выше должен быть амортизатор обратного действия: на растяжение работает легко , на сжатие- с усилием... ;)  (Алковские, как правило, такие...)
Изменено: Михаил - 30.11.2018 23:54:59

Амортизатор Алко
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.