Давление в шинах.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Давление в шинах.

Тоже качал согласно таблице в караване
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

судя по картинке можно в мою "С"-шку смело 3,2-3,5 бар

Цитата
автор sancho on 29 сен 2016 19:18:48 На автодоме передок ставлю - 4 атмосферы. Задок - 5,5.
я по кругу 4 атм. ставлю...но вижу вроде на зад 4 маловато... ? Может и вправду попробовать, хотя страшновата, не жвизданет?  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

В инструкции к моему прицепу указано давление для моих шин 1,7. С таким давлением шины как "лепешки". Ошибка в инструкции? Качаю 2,1, и то кажется что маловато.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Купил сегодня Michelin Agilis 3. 225/70 р15. Долго думал каким давлением качать.
Накачал так:
Перед - 4.5
Зад - 5.0

Но думаю что мало... :(
У меня альковный автодом на базе Фиат Дукато.
На стойке передней двери рекомендованы на переднее колесо 5.0 бар, на заднее колесо 5.5 бар.
Но такой резины с таким большим давлением не выпускается. Вот это проблема... :(

Кто как выходит из ситуации?  

Я качаю меньше: 3.5 и 4, хотя шины и позволяют больше.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
M.R. написал:
Купил сегодня Michelin Agilis 3. 225/70 р15
Резина классная, подтверждаю :)
Качаю 4 перед, 4,5 зад.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
Vladimir V. написал:
Резина классная, подтверждаю
У меня на табличке написано, что при максимальной нагрузке (3500кг) при резине 215/75-R16 давление спереди должно быть 3,5 Атм, сзади 3,7 Атм.
Еще вчера начал искать себе колесо и натолкнулся на такой комментарий...
Резина обалденная, мягкая, износостойкая, но пользоваться ей нужно не более 3-х лет, поскольку на 4-й год начинает лезть корд. Что приблизительно у меня и произошло с предыдущей резиной, которая исправно отъездила 3 года...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Vladimir V. написал:
Цитата
  M.R.   написал:
Качаю 4 перед, 4,5 зад.
Я понял! Спасибо! Надо следить за характером износа шины.  Есть стародавние способы определять по износу рекомендуемое давление...  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Vladimir V.   написал:
У меня на табличке написано, что при максимальной нагрузке (3500кг) при резине 215/75-R16 давление спереди должно быть 3,5 Атм, сзади 3,7 Атм.
Еще вчера начал искать себе колесо и натолкнулся на такой комментарий...
Резина обалденная, мягкая, износостойкая, но пользоваться ей нужно не более 3-х лет, поскольку на 4-й год начинает лезть корд. Что приблизительно у меня и произошло с предыдущей резиной, которая исправно отъездила 3 года...
Странно! . Мне кажется это очень мало. Будут значительные деформации. Будет ломаться боковой корд....  
Изменено: M.R. - 19.09.2020 20:38:05

Цитата
Vladimir V. написал:
Цитата
  M.R.   написал:
Качаю 4 перед, 4,5 зад.
только я думаю в Европу на ней нельзя поехать ....  :(

У меня 225/75 R16 camping ,перед 5.5  зад 5.5 пробег 71тыс,визуальное состояние хорошее.Подскажите по опыту Макс. Пробег этой резины ,вес кемпера 5 тонн  

Шины 225/75R16
Давление 5.5 спереди и сзади
Рекомендуют давление в шинах проверять в холодных шинах.
Вот в насколько холодных, вопрос?
Пример.
Утро +11 три колеса в тени, давление 5.4
Одно колесо на солнце давление 5.6
Утро следующего дня, пасмурно
Температура + 4 давление во всех шинах 5.3
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
Шины 225/75R16
Давление 5.5 спереди и сзади
Рекомендуют давление в шинах проверять в холодных шинах.
Пример.
Утро +11 три колеса в тени, давление 5.4
Одно колесо на солнце давление 5.6
Утро следующего дня, пасмурно
Температура + 4 давление во всех шинах 5.3
А на самой шине у вас какое максимальное давление указано? Неужели 5.5? Я вот придерживаюсь мнения что шины на ходу взрываются как раз из за пониженного давления, а не повышенного...  

Цитата
EUFI написал
При температуре эксплуатации, перед началом движения...
(при 5 Атм 0,1-0,2 можно принебречь (сопоставимо с погрешностью измерения) ИМХО)

Цитата
M.R. написал:
А на самой шине у вас какое максимальное давление указано? Неужели 5.5?
Да. Так и есть.  На самой шине надпись - Максимальное давление 5.5
И именно оно рекомендуется как норма для этой кемперской шины СР производителями кемперов.

Так, какой пробег шины считают нормальным,сроки замены?

Вот сайтик с параметрами давления , вносите свои данные и вуаля. https://www.tyresafe.org/motorhome-tyre-pressure/
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

А вот вес моего автодома на весах у Юры Походного. Из этого можно прикидывать нагрузку на колесо. Качаю как и раньше писал по табличке.
IMG_1815.jpeg (1.29 МБ)
IMG_1817.jpeg (1.18 МБ)
IMG_1816.jpeg (1.19 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Павлович Азов написал:
Так, какой пробег шины считают нормальным,сроки замены?
Про пробег шины информацией не владею.
А срок службы шины рекомендуемый производителями - 6 лет, причём независимо, катилась шина по дорогам или лежала на складе.

Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.