Пневмоподушки для прицепа. Пневмоподушки для каравана!!!

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Пневмоподушки для прицепа. Пневмоподушки для каравана!!!

Рычаги они делали из уголка 100х100, толщиной стенок 10мм. После переделки перегонял с давлением в баллонах 1,0 атм. Домик поднялся на 5 см. Резино-жгут был просажен.

Да, до установки пневмы они основные рычаги выставили под углом, что то расчитывали.

Позвольте и мне высказать свое мнение в вашей теме. Без "правильной" рамы или несущего кузова не поможет никакая "пневма". Рама всех европейских прицепов укрепляться не хочет, да и вся конструкция в целом тоже.... По большому счету нужно менять конструкцию. А пока меняем раму (проще изготовить новую), а подвеску немного усовершенствуем. Идея: делать простые решения, подходящие под любые караваны. Лучше оставить "штатную подвеску" и добавить, например, режим "плохие дороги". "Не ломается тот узел...которого нет..." Все должно быть просто, надежно и ремонтопригодно. Об этом можно в теме "Доработка шасси без внесения изменений в конструкцию..." и "Предлагаем правильные прицепы". С уважением, Сергей.  

Доброго всем вечера, я тут новичёк. Ну вот мне пришло это в голову лет 10 назад, поставил пневму на зад форд мондео 3 серии. В магазине покупались толко чулки - всё остальное "колхоз" Пневма на машине до сих пор в строю у моих знакомых.  

Подскажите далекому от темы человеку а в чем прелесть именно пневматической подвески на прицепе? Какие плюсы и минусы?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Валерий on 17 дек 2017 23:40:30 Подскажите далекому от темы человеку а в чем прелесть именно пневматической подвески на прицепе? Какие плюсы и минусы?
Изменение дорожного просвета в первую очередь, на трассе пониже, на грунтовке повыше, загрузка не влияет на просвет . мягче на ходу.

Цитата
автор Валерий on 17 дек 2017 23:40:30 Подскажите далекому от темы человеку а в чем прелесть именно пневматической подвески на прицепе? Какие плюсы и минусы?
Цитата
Я поставил пневму, как страховку к резиножгуту. Но и увеличение дорожного просвета. Прицеп идет мягче. Сравнение с 2016 годом - только на резиножгуте и 2017 уже и с пневмой.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.