Пневмоподушки для прицепа. Пневмоподушки для каравана!!!

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Пневмоподушки для прицепа. Пневмоподушки для каравана!!!

Цитата
автор  Юраш on 08 дек 2016 13:38:27    
Цитата
автор  Сергей Сихейкин on 08 дек 2016 10:33:07    Развесовка меняется, но не значительно.  
Не меняется! Пять лет на пневме, сначала подушка была после колеса, сейчас до колеса...    
Вот и я не пойму, за счет чего она должна измениться....
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Возьмите в руку карандаш, положите на один палец, поперек оси пальца, так, что бы карандашь висел ровно. А теперь сдвиньте его чуть чуть в любую сторону.       Если точка крепления резиножгутовой оси совпадает с точкой опоры подушки, то ничего не изменится. У меня не совпадает. Нагрузка на дышло немного увеличилась. Ось крепилась в точке переднего (правого на картинке) двутавра, а подушка сместилась назад.        

Цитата
автор Сергей Сихейкин on 19 дек 2016 15:41:49 Возьмите в руку карандаш, положите на один палец, поперек оси пальца, так, что бы карандашь висел ровно. А теперь сдвиньте его чуть чуть в любую сторону. Если точка крепления резиножгутовой оси совпадает с точкой опоры подушки, то ничего не изменится. У меня не совпадает. Нагрузка на дышло немного увеличилась. Ось крепилась в точке переднего (правого на картинке) двутавра, а подушка сместилась назад.
В данном случае , при таком сравнении ..... " ОСЬ пальца " - сравнивается с ОСЕВОЙ ЛИНИЕЙ по цапфам колёс каравана !!! (а НЕ ! "точки опоры подушки" ) У вас изменилась "РАЗВЕСОВКА" из-за дополнительных конструкций !!! КАРАВАНЕРСКИЕ "КАЧЕЛИ" - "качаются" по ОСИ колёс !!!  
Игорь.

>КАРАВАНЕРСКИЕ  "КАЧЕЛИ"  -  "качаются"   по ОСИ  колёс !!!       Что такое "ОСИ колес"? Ось торсионную видели? Само крепление смещено вперед относительно осей колес. Потому что к оси колеса крепятся РЫЧАГАМИ.       То есть ось колеса это не есть ось центра тяжести прицепа. Центр тяжести прицепа на стандартной резиножгутовой подвеске = точке крепления оси к прицепу.       Теперь мой случай. У меня подушки опираются на 2 двутавра, примерно в равной степени. Передний двутавр закреплен на место крепления родной оси, а задний двутавр смещен назад. Отсюда и сместился центр тяжести.        Куда?        Правильно, НАЗАД, то есть на переднюю часть стало больше приходится веса. Но так, как смещение составляет всего то несколько сантиметров, то и нагрузка а дышло возросла не на много, килограм на 100. Для частичной компенсации этого я разместил сзади запасное колесо.

То есть ось колеса это не есть ось центра тяжести прицепа. Центр тяжести прицепа на стандартной резиножгутовой подвеске = точке крепления оси к прицепу. Сергей, я вас считал технически грамотным человеком, но прочитав вот это, закрались смутные сомнения....Если центр тяжести по вашему находится в точке крепления оси, то получается если мы удлиним рычаги например в 5 раз, то развесовка не изменится, т.к. ось осталась на своем месте, ну просто ржу не могу...

Цитата
автор Гоша999 on 11 янв 2017 21:38:12 То есть ось колеса это не есть ось центра тяжести прицепа. Центр тяжести прицепа на стандартной резиножгутовой подвеске = точке крепления оси к прицепу. Сергей, я вас считал технически грамотным человеком, но прочитав вот это, закрались смутные сомнения.... Если центр тяжести по вашему находится в точке крепления оси, то получается если мы удлиним рычаги например в 5 раз, то развесовка не изменится, т.к. ось осталась на своем месте , ну просто ржу не могу...

Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 11 янв 2017 22:14:22
Цитата
автор Гоша999 on 11 янв 2017 21:38:12 То есть ось колеса это не есть ось центра тяжести прицепа. Центр тяжести прицепа на стандартной резиножгутовой подвеске = точке крепления оси к прицепу. Сергей, я вас считал технически грамотным человеком, но прочитав вот это, закрались смутные сомнения.... Если центр тяжести по вашему находится в точке крепления оси, то получается если мы удлиним рычаги например в 5 раз, то развесовка не изменится, т.к. ось осталась на своем месте , ну просто ржу не могу...
Согласен на 100%
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

>ну просто ржу не могу...       Ржы скоко хошь, но на личности не переходи. Нарисуй рисунок с векторами нагрузок и посмотри.      [/url]">[url=http://radikal.ru][/url]  

На мой вопрос об удлинении рычагов я ответ не услышал...

Да, и кстати, Сергей, диаграмма векторов нагрузок действительно в твоем варианте изменилась, НО РАБОТАЕТ ОНА ТОЛЬКО В ДИНАМИКЕ, что ты собственно и хотел получить изготавливая данную подвеску, изменились вектора нагрузок на раму и распределение усилий на ней... Что касается статики и развесовки каравана в статике, то осью развесовки является ось колес!!!  

Цитата
автор Гоша999 on 13 янв 2017 21:12:55 Да, и кстати, Сергей, диаграмма векторов нагрузок действительно в твоем варианте изменилась, НО РАБОТАЕТ ОНА ТОЛЬКО В ДИНАМИКЕ, что ты собственно и хотел получить изготавливая данную подвеску, изменились вектора нагрузок на раму и распределение усилий на ней... Что касается статики и развесовки каравана в статике, то осью развесовки является ось колес!!!

Игорь.

Цитата
автор Гоша999 on 13 янв 2017 21:12:55 Да, и кстати, Сергей, диаграмма векторов нагрузок действительно в твоем варианте изменилась, НО РАБОТАЕТ ОНА ТОЛЬКО В ДИНАМИКЕ, что ты собственно и хотел получить изготавливая данную подвеску, изменились вектора нагрузок на раму и распределение усилий на ней... Что касается статики и развесовки каравана в статике, то осью развесовки является ось колес!!!
Да, согласен. Мои мысли были о динамике. Не учел, что в статике упругим элементом можно принебречь, заменив его, например, на просто жесткое крепление. Был не прав.

Завтра с утра гоню прицеп на доработку подвески по типу Юрия. Долго думали о переделке, рассматривали рессорную, но не хотелось переделывать конструкцию подвески и поднимать сам прицеп. После доработки, отпишусь.

Цитата
автор  ПАЛЫЧ. on 14 апр 2017 21:25:20    Завтра с утра гоню прицеп на доработку подвески по типу Юрия. Долго думали о переделке, рассматривали рессорную, но не хотелось переделывать конструкцию подвески и поднимать сам прицеп. После доработки, отпишусь.
Забрал свой прицеп после установки пневмобаллонов по методу Юрия. Разница в движении ощутима в лучшую сторону.    

Цитата
автор  ПАЛЫЧ. on 04 июн 2017 16:37:54    
Цитата
автор  ПАЛЫЧ. on 14 апр 2017 21:25:20    Завтра с утра гоню прицеп на доработку подвески по типу Юрия. Долго думали о переделке, рассматривали рессорную, но не хотелось переделывать конструкцию подвески и поднимать сам прицеп. После доработки, отпишусь.
Забрал свой прицеп после установки пневмобаллонов по методу Юрия. Разница в движении ощутима в лучшую сторону.      
"Без жипегов - незачёт" - ждём фотоотчёт и прочие подробности!    

Цитата
автор Mishgan on 05 июн 2017 06:54:09 "Без жипегов - незачёт" - ждём фотоотчёт и прочие подробности!
Старая , русская , мудрая поговорка : " Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать ! " Ждём фотки !!! А , "видик" - ещё лучше !!!  
Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 05 июн 2017 08:40:20
Цитата
автор Mishgan on 05 июн 2017 06:54:09 "Без жипегов - незачёт" - ждём фотоотчёт и прочие подробности!
Старая , русская , мудрая поговорка : " Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать ! " Ждём фотки !!! А , "видик" - ещё лучше !!!
Сам при работах не участвовал, поэтому фотоотчета работ нет. Пригнал своим ребятам прицеп, затем, когда сделали забрал и перегнал на место стоянки. В выходные кое что сфоткал. Надо будет их выложить в радикал, ведь напрямую с компа не получается. Чуть позже выложу.

ПАЛЫЧ расскажи где делал, а то народ в личке спрашивает кто и где делают.    Ресиверы поставил?
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор  Юраш on 06 июн 2017 14:30:55    ПАЛЫЧ расскажи где делал, а то народ в личке спрашивает кто и где делают.     Ресиверы поставил?
Делали мои друзья в гараже. Пока по простой схеме без ресивера. На каждый балон своя подкачка. Цель была просто разгрузить резино-жгут и нагрузку от удара на сам домик. Вот пока не очень хорошего качества фото:    

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.