Пневмоподушки для прицепа. Пневмоподушки для каравана!!!

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
RSS
Пневмоподушки для прицепа. Пневмоподушки для каравана!!!

За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Видимо меня не понял, подушки надо было расположить перед колесами, тогда соотношение длинны рычага штатного к рычагу подушки 1:1, а это предидущия версия. Тем более сварка есть и руки из правильного места растут.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Да нет Юра, видел я твою конструкцию, скажу больше, думал о ней, но остановило неправильное распределение нагрузок на раме и решил воплотить классику!!! Продолжение следует!!!

Не понял из фото как крепил к рычагу "удлинитель" рычага? При помощи сварки? Сфотографируй место стыка, если возможно!
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Цитата
автор  mfapatit on 03 мар 2014 20:30:15    Не понял из фото как крепил к рычагу "удлинитель" рычага? При помощи сварки? Сфотографируй место стыка, если возможно!
Максим ниже будет крупная фотка баллонов, а рядом удлинители, так вот они этими вилками входят в родные рычаги очень плотно и фиксируются болтами М10!    Продолжу понемногу: изначально была отметена идея накачивания насосом и прочими девайсами неудобными для разворачивания в дороге, система должна иметь свой компрессор и пульт управления, а посему решил создать три рессивера! Один на 8л основной на который работает компрессор в автоматическом режиме и поддерживает в нём давление от 6 до 8 бар и два по 5л демпферных для подушек! Основной рессивер, компрессор и пульт управления решил расположить в газовом отсеке и там же установить уровень для удобного выравнивания прицепа!!! Кстати с основного рессивера выведен байнет для подключения всякого пневмооборудования а также вварен клапан для слива конденсата! Пневмомагистрали 6мм используемые на грузовиках и не только! Вообщем наслаждайтесь фотками и задавайте вопросы, а также критикуйте если что не нравится:    

Панель управления взята двухконтурная для пневмосистем ручная но очень удобная, вот ещё фото:  

По поводу длинны рычагов не чего не скажу т.к не в теме а вот крепление ресиверов крайне негативно.Думаю что от тряски перепадов температуры и влажности их вырвет.   Ресиверы похоже с грузовой техники и под них есть заводские хомуты и проставки для крепления к раме.Я бы их закрепил по аналогии к продольным лонжеронам.Дума так будет надежней и симпатичней.

Все сделано хорошо, ресиверы под днищем не оторвет, они легкие, это огнетушители. Я с ОХП - 10 огнетушителем, ездил так же и не оторвало, надо только в балку деревянную попасть саморезами. Как сделал переходник с огнетушителя на 1/2 дюйма? Пульт управления с манометром во сколько вышел денег? Попробуешь отпишись, увидишь не зря сделал, удачи.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Крутая пневмосистема!!! Как на грузовых авто почти! Молодец!! А разве не во всех ресиверах нужно поставить клапаны для слива конденсата? Или я что то не заметил?
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Рессиверы действительно из огнетушителей и очень лёгкие, прикрепив к днищу брался за них и подтягивался, думаю что надёжно! Футорки на огнетушители заказывал на завод из нержавейки, наружняя М30*1,5, внутренняя 1/2NPT . А по поводу конденсата, то он образуется в месте перепада температур, т.е. на выходе компрессора где воздух горячий, а посему слив там!!

Ах да, Юра пульт заказывал на ебее,вышел 90 зелёных, но в управлении самое то!!!  

Цитата
автор Гоша999 on 05 мар 2014 08:46:45 Ах да, Юра пульт заказывал на ебее,вышел 90 зелёных, но в управлении самое то!!!
Ну что, зачетно выглядит, ждем тест-драйф. По возможности, скинь линку пульта на ебее
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Цитата
автор  Гоша999 on 05 мар 2014 08:44:24    Рессиверы действительно из огнетушителей и очень лёгкие, прикрепив к днищу брался за них и подтягивался, думаю что надёжно! Футорки на огнетушители заказывал на завод из нержавейки, наружняя М30*1,5, внутренняя 1/2NPT . А по поводу конденсата, то он образуется в месте перепада температур, т.е. на выходе компрессора где воздух горячий, а посему слив там!!
Да, если с огнетушителей то они не тяжелые.По конденсату, он может и не осесть в первом ресивере но так как копрессор работает не постоянно то его количество минимально.И даже если он будет в минимальных количествах в ресиверах то это не повлеяет на работу пневмо системы.  

Во у людей очумелые ручки!! Браво!!    Гоша 999, А можно выложить схему пневмы совместно со схемой её электроснабжения. Заранее Спасибо.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Это всех раздражает :)!  SHEVROLET ORLANDO 2.0 TD 163 HP, 2014 г.в + DETHLEFFS 390 TK, 2002 г.в

мне тут мысль такая появилась, а не сделать ресивер в той квадратной новой раме, которую прикрутили между родной рамой?

Цитата
автор  rentcampers on 12 мар 2014 16:36:36    мне тут мысль такая появилась, а не сделать ресивер в той квадратной новой раме, которую прикрутили между родной рамой?
А смысл??? Получить утечки в системе и заниматься опрессовкой ребра жёсткости!!

Цитата
автор  SKYWATCHER on 07 мар 2014 10:13:43    Во у людей очумелые ручки!! Браво!!     Гоша 999, А можно выложить схему пневмы совместно со схемой её электроснабжения. Заранее Спасибо.
По поводу схемы, мне кажется для всех она очевидна, но если хотите могу нарисовать на досуге1

Компрессор надо устанавливать горизонтально. В некоторых  масло есть, в вашем может и нет. Хорошая работа, испытания прошли? Вы еще схему обещали.
Движение это жизнь.

Прочитал тему... Много полезного...    Однако, так и нет единства в подходе к параметрам давления в подушках...    Есть ли рекомендуемые параметры в зависимости от веса каравана? Или от объема подушек?    Кто и как использует пневму в ходу? Контуры открытые (подушки сообщаются между собой или между собой и ресивером) или закрытые (по типу накачал и забыл)? Насколько эффективен каждый вариант?    Зависит ли давление в системе от каждого варианта использования?    По себе могу сказать... Купил караван  с уже установленной пневмоподвеской. Правда, нерабочей. Но уже все восстановил на компонентах Camozzi (на фото пневма еще до восстановления). У меня нет манометров и стоит общий ресивер на обе подушки. Ресивер прямоугольной формы и выполняет роль поперечной балки-усиления. Качал на заправке от стационарного компрессора. Попробовал пока только один вариант - накачал и закрыл контур каждой подушки. Выбрал давление 2 Атм. Показалось немного жестко.  В ресивер накачал около 4 Атм, на всякий случай вдруг понадобится еще подкачать подушки ,а ком прессора не будет под рукой...  http://f17.ifotki.info/org/2d82dc8f91d966e6d063c333729e4ebbd5c838200215374.jpg     http://f17.ifotki.info/org/a41e0e0dc5ec3cf9bee3dfef2e922955d5c838200215371.jpg      http://f17.ifotki.info/org/691d37ec009d17d6a8ff446b0fb203afd5c838200215372.jpg      http://f17.ifotki.info/org/ca8993b686c4b8740269f88aec3e7e8ad5c838200215372.jpg      http://f17.ifotki.info/org/fb4a727c39876a94ea7b93ce1d029df5d5c838200215373.jpg
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Рабочее давление зависит от площади подушки и длины рычага, судя по вашим картинкам предполагаю, что ваше комфортное давление примерно 0,5 бар, попробуйте и всё сразу ясно станет!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.