Автодом "умер" далеко от дома. Российская специфика

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Автодом "умер" далеко от дома. Российская специфика

С добрым временем суток, камрады. Вроде бы тема о грусном, но как бы не так! Вы знаете мой слог, поэтому я опущу эмоции и эпитеты. Тем более что какая то су... залила клаву липким и буквы прилипают! Короче... Возвращаемся мы в Питер с Ямала через Сургут, Тюмень, Камеск-Уральский и, минуя Чялябу, на Уфу... Недоезжая перевала Сим километров 10, автодом испускает дух. Конечно все происходит ночью и по полной программе. Сталинград и рука дружбы. Приплыли... Товарищ пару км подтаскивает нас до стоянки. Посовещавшись, решаем лечь спать. Утро вечера мудренней. Мешают запах горелого масла и дурацкие мысли про 3000 км. до дома и поездку во Фролово Волгоградской области к 19 сентября. Утром военный совет. На повестке война с Грузией и че делать. Набираю Хантера. Абонент вне зоны...и что в Уфе сделают? Вряд ли у них есть новый мотор на складе. Надо как то добираться домой. Мдаааа... С Урала перспективка еще та! Паралельно с тыканием по тырнету ведем разведку у дальнобойщиков на стоянке. Типа: чо, как, почем... Хм! В души закрадывается робкая надежда. Запоминаем и 2 часа (видя приближающийся грузовик) повторяем в эфир фразу: " Автовозики-раскладушки, возмите машинку с Кропачево на Москву или Питер! Кто не в курсе, машинка 7,40 х 2,20 х 3,15. И реально за 4 тонны. Буднично подьезжает автовоз... И соглашается нас отвезти до Твери за... 2,50 руб/км., что реально дешевле, чем ехать на дизельке самому! Название конторы, имена и телефоны я не пишу по просьбе водителей.(но сохраню для друзей) Им халтура, а нам спасение! Затащил нас на прицеп собственной гидравликой. (сразу ищите стальной трос у водителей, у нас ремень лопнул и прилетело 3 вмятинки на капот). Вааще без проблем добрались до Конаково и перегрузились (заранее созвонившись с порожняком на Финку) с установки на установку другого автовоза, который за 3 руб/км отвез нас прямо в гараж в Питере. При разгрузке не учли подьем прицепа при снятии нагрузки и повредили пенку заднего бампера) Бюджет доставки с перевала Сим до Питера 6200 руб. пройдено 3000 км. Кто хочет, может посчитать, сколько сожгли бы ДТ... Всем шершавенькой... Ну и в случае чего... воспользуйтесь советами...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Если был не доступен, был на на том же хребте, только южнее через Белорецк, только там нет нет никакой связи!     На будующее мой "основной" телефон девятьсот семнадцать тридцать семь восемьдесят четыре ноль шестьдесят шесть 917 37 84 066
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Хантер, как дела с твоим кемпером?   Ник, давай подробнее, что случилось...
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Сегодня собираюсь подавать претензию на выплату компенсации т.к. прошло больше 45дней с момента приёма на гарантийный ремонт (турбину поменяли, завести не могут).
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Андрей!   У Кемпер Центра на прокатном автодоме на 70000 км пробега приблизительно такая же херня возникла как у тебя. Во всех гарантийных мастерских отказались что либо делать, сказали двигло под замену за их счет. Печально все это.      Саша! Мне вчера Атлант о твоих приключениях рассказал по телефону.   У меня при возвращении с Красноярска такая же херняя начиналась. Умирало сцепление. Тоже на Урале по рации докричался до низкорамника с просьбой в случае чего дотащить на себе. Взял у ребят телефон и поехал в переди них своим ходом. В Самару вызвал из офиса свой грузовик (он разгружался в набережных челнах). Он меня до питера так и сопровождал. Сцепление умерло через 500 км после моего возвращения в Питер. Пробег на спидометре до поломки 160000 км.   В Латвии у меня ремень ГРМ раньше срока рвало, но в этом случае сам виноват, крутил 1,9 движек до 140 км/ч.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Привет всем! Приятно видеть ваше участие! Продолжаю принимать соболезнования и вопросы в этой ветке. Хехехерехехе!!!! Теперь по очереди: -Хантер, телефончик в памяти сменил, спасибо! Увидимся! -Костя, как сам то? Як незалэжна? Поподробней... Пробовал написать... одни матюки...потер...или отойду малехо или в октябре приеду, раскажу... -Вождю отдельное алаверды! Я надеялся дотянуть до Питера... попал на весь мотор. Славянин, хуле... Написал, что бы народ знал как в нашей стране без сервисов и прочих западных услуг домой попасть. Путешествовать то все равно надо!!! Я, к примеру, в этой поездке видел ягель, море грибов и лес, в котором если ср..ть сядешь, все равно поверх деревьев глядишь! Тундра - мать ее!
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Автор ник :: 15.09.2008 23:34 Привет всем! Продолжаю принимать соболезнования и вопросы ... Ник, а что конкретно произошло с двигателем, может сможем помочь?  
Тягач LR Freelander2 2.2 TDCI, прицеп Dethleffs Camper 510DB.

Автор ник :: 15.09.2008 23:34 -Костя, как сам то? Як незалэжна? Поподробней... Пробовал написать... одни матюки...потер...или отойду малехо или в октябре приеду, раскажу... В курилке - Ще не вмерла....  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Автор ник :: 15.09.2008 23:34 Привет всем! Приятно видеть ваше участие! Продолжаю принимать соболезнования и вопросы в этой ветке. Хехехерехехе!!!! Ник, Привет! приятно осозновать твое позитивное настроение. А что произошло с двиглом? Оборволо шатун? или какая другая причина поломки?  
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Постараюсь коротко:   -первая поломка еще по дороге туда... Перед Пермью ушел антифриз... долили, поехали...   -1ооо км. доливали, в Тюмени перестал заводиться. Как будто упирался поршень в воду... стали заводиться с буксира...   - еще через 1ооо км. в Нефтеюганске получили почтой комплект прокладок... но местные "мастера" ТДи отказались делать...   -еще 4оо км бросок на север до Ноябрска (там, кстати, Влад выиграл этап Суперлиги!) развернулись в сторону Европы...   -машина едет нормально, не гоним 80-90 км/ч, вода иногда вообще на месте... 15оо км. до Каменск-Уральского(под Катей)...   -стартуем от туда вечером по срезке через Миас 35о км... Останавливаемся поужинать... заводимся с буксира и... Я НЕ ВЫГНАЛ ВОДУ СТАРТЕРОМ... Дрррррььь заводимся в белом дыму и грохотом в головке...   -решаем ехать, сколько сможем... тяги нет... но переодически все цилиндры работают, дым пропадает, компьютер старается как может. Как подьем - тухнем до второй передачи...   -1оо км надежд доехать... характерный щелчок... лампы вспыхнули. Все!   -с фонариком осмотрелись. За машиной след струйки масла. Картер цел. Масло а картере есть и без эмульсии. Сбоку мотора, за турбиной, все в масле. Видимо, там "рука дружбы". 3ооо км на поломаной машине... славяне, хуле...   -еще ни куда не лазили! Все после заключительного этапа Молодежного Первенства России во Фролово. Туда поедем на легковой, сегодня взял прицеп в аренду.

Жесть.   Хотя я бы тоже доливал и заводился с веревки. Славяне ептить.   В тюмени шикарная ремзона форда, в ебурге тоже форд рулит, в челябе на форде почти все маршрутки. Надо было вставать к парням, тем более ко всем ним ты бы по высоте зашел.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Двигатель автодомов ходит под постоянной нагрузкой. Вот проблемы и лезут. У меня 90 лошадей, а в последнюю командировку помимо людей, баллонов, воды была еще тонна нагружена. Итого посчитал 3950 кг полная масса была, плюс прицеп 1000 кг зацепил в германии.

Вернулся из Фролово... На легковой машине с прицепом втроем по М-6... Жесть! Как мы раньше ездили и радовались? Начинаю мониторинг услуг по ремонту ФОРДа...        

Ник фото супер!!! Ты покурить вышел?    
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

У меня на транзите была похожая история.Ослаб натяжитель цепи и та перескочила через зубья звезды распредвала.Не смертельно,но после ремонта стал паршиво работать-всерьез задумался о замене машины.

М-дааааа.... Так издеваться можно только над чужой машиной, хотя сколько людей столько мнений. Я тут со знакомым на рыбалку ездил, так он не моргнув глазом с мертвым сцеплением и дырявым радиатором привязанным веревкой поехал в Астрахань из Москвы, а это 1500 км. И он твердо уверен что ремонтировать надо машину только тогда когда она не сможет ехать. В Волгограде ночью в 4-00 в субботу мы этим и занялись. И мне вообще не понятна такая настойчивость в заводке не заводящегося движка , к тому же с утекающим куда то тосолом. Дело даже не в экономии 50000 руб на ремонте движка, а в том геморе который поимеешь со стуканувшим мотором в "муркиной заднице".
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые.....

Причина одна.   Сын должен был выиграть гонку. Он выиграл.   Ремонтироваться в жопе на рогах не очень комфортно. Где жить? Где есть? Как эвакуировать людей и мотики? Самолетом? Поездом? Как потом опять лететь в голубые ебеня? Как контролировать ремзону? Затраты на все это (авиабилеты, доставку запчастей, питание и прочую хрень) были бы около 50000руб      Сам был в таких ситуациях во время командировок. Поэтому и написал, что тянул бы тоже до победного конца

Сват-брат, спасибо за понимание!    

Ник, не парься, ты все правильно сделал. Машина это не человек, её можно починить или поменять. Проще автомобиль ремонтировать у себя в городе, чем где нибудь в глубинке в РОССИИ.

Привет Ник прочитал о твоей неприятности у самого летом когда в Крым ехал под Мелитополем  за руль супруга села порвался ремень который помпу гидрач и гениратор крутит .   Супруга сразу не поняла почему руль тугой стал ехала минут десять а когда увидела на приборной панели все красные лампочки горят меня разбудила итог перегретый движок . Я думал все конец отпуску    Километров тридцать до города Мерс спринтер дотащил даже денег не взял    Если кто знает мастерская ШЕВРОН в Мелитополе там ее все знают работает круглосуточно. Итого замена прокладок термостата масла и еще что то  по мелочи обошлось все в 7200 росс.руб. Ну конечно плюс нервы .Прошел после ремонта примерно 6-7 т.км. все нормально .    Парни если кто через Мелитополь проезжать будет мастерская ШЕВРОН стоит прямо на трассе передайте низкий поклон мастеру Константину  от Алексея на Соболе из Челябинска.   А если кто в районе Челябинска в неприятность попадет телефон 351 (код города) 726-87-60 мой рабочий в рабочее время т.е. с 10-19 без выходных всегда ответят оставте информацию для Кондратьева Алексея .    
все что мыслемо то и осуществимо
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.