Проблема с AKS™ 1300

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Проблема с AKS™ 1300

Снаружи подшипники? Это как? По схеме они внутри, и одеты именно на фрикционы.
72.062.80.jpg (60.1 КБ)
Изменено: stich5 - 10.10.2018 14:26:05
Дукатик 2001г.

Цитата
stich5 написал:
По схеме они внутри, и одеты именно на фрикционы.
Схема же из каталога ЗЧ, она не даёт однозначного понимания о положении подшипников относительно корпуса ...

да вроде как даёт понимание...

инструкция по замене
Изменено: den!s - 10.10.2018 16:07:31

Цитата
den!s написал:
инструкция по замене

Спасибо за видео. А я уже начал сомневаться, что я не правильно собрал.
Дукатик 2001г.

Цитата
stich5 написал:
У меня такая же головка. Схема, которую Вы выложили, это деталировка. Фрикцион своей осью должен быть в направляющей, потом на ось ставится все как по схеме.  Вы видели клапана в двигателе? Вот переставьте их по "деталировке" и у Вас поршень упрется.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  stich5   написал:
У меня такая же головка. Схема, которую Вы выложили, это деталировка. Фрикцион своей осью должен быть в направляющей, потом на ось ставится все как по схеме.  Вы видели клапана в двигателе? Вот переставьте их по "деталировке" и у Вас поршень упрется.
но на видео все видно, что подшипник на фрикционе внутри.  
Дукатик 2001г.

Ну тогда разожмите головку домкратом.... На некоторых видео, у мужиков по 2 часа секс бывает......
Что делает фрикцион? Для чего он? Для чего подшипник? В каких местах их ставят? Наверное для того, чтобы Вам удобно было крутить ручку, опускать рычаг и эти элементы не "закусывало"! Что обеспечивает фрикцион? Почему их не смазывают? Почему они скрипят и мы этому рады?
Ну это же очевидные вещи!

Ну не знаю. У меня и ручки работают плавно и поскрипывает он, когда медленно поворачиваю, и разжимаю его когда задним сдаю.
Пусть еще, кто разбирал выскажется. Послушаю.
Дукатик 2001г.

По мне, так всё правильно и подшипник там для того чтобы прицеп спокойно мог играть по вертикали, а не по горизонтали.

Ну да. Я просто разбирал полностью и подзабыл. Вы тоже тогда не ограничивайтесь простым вытаскиванием фрикционов. Подшипник находится между двумя шайбами. Возможно их меняли и забыли одну шайбу внутри! Разберите полностью.

Цитата
Artemka написал:
Почему они скрипят и мы этому рады?
...это да, скрипит в повороте - значит работает! это значит хорошо!  8)  ...хотя по первости меня это пугало  :oops:

P.S. У меня автомат другой системы. ;)  
Изменено: Mishgan - 11.10.2018 13:35:13

Добрый день! Парни достался в наследство караван с прицепным устройством AKS 1300, но беда в том, что в разобранном состоянии! Подскажите, что куда ставится и чего не хватает??? И нужно ли класть смазку на опорные ролики?
20181210_124628.jpg (748.62 КБ)
20181210_124716.jpg (376.85 КБ)

Смазывать нельзя. А как собирается выше все ссылки есть.
Дукатик 2001г.

Цитата
Alabama написал:
... И нужно ли класть смазку на опорные ролики?
Цитата
stich5 написал:
Смазывать нельзя....
Ролики смазать нужно, но без фанатизма.
Фрикционные накладки и шар смазывать нельзя.

А что скажете на счет состояния фрикционов?
20181210_125804.jpg (425.2 КБ)
20181210_125759.jpg (422.9 КБ)

Цитата
Alabama написал:
состояние легко определяется по усилию зажима
для наглядности вот старые и новые
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
Alabama написал:
....пора покупать новые ;) ... и износ уже значительный, скоро до корпуса фрикциона дотрёт, и цвет не внушает доверия, не исключаю, что смазки где-нибудь "хапанули".
По ощущениям то, как сцепка шар держит? ... или еще не собирали?

Цитата
stich5 написал:
Смазывать нельзя. А как собирается выше все ссылки есть.
Собираю по схеме, но получается какая-то ерунда, колпачок который накрывает подшипник ничем не фиксируется, получается, что он просто выпадает и вместе с ним пружина. Я понимаю, что что-то делаю не так!
20181211_122224.jpg (858.18 КБ)
20181211_122213.jpg (843.25 КБ)

Смотрите внимательнее схему вверху. Вы не туда пружину ставите. Она должна быть под красным рычагом. Хотя, может, я и не прав. Последний раз собирал в мае. Да, все верно собираете. Пружина и колпачок не выпадут, когда наденете все это на сцепную головку
Изменено: Михаил mid_e34 - 11.12.2018 15:08:37
Старый, опытный камикадзе.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.