Проблема с AKS™ 1300

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Проблема с AKS™ 1300

Всем привет. Что это может быть. При одевании прицепного на фаркоп, приходится прыгать на прицепном, что бы оделось. Так же тяжело снимается. Думал, что это из-за шара фаркопа, так нет, купил новый фаркоп, тоже самое. Прицепное AKS™ 1300 со стабилизатором курсовой устойчивости. Фаркоп наш обычный Лидер, 50 мм.

И еще при резком торможении блокируется одно колесо, но это наверно регулировка тормоза нужна.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 09 июл 2018 10:43:51 .... При одевании прицепного на фаркоп, приходится прыгать на прицепном, что бы оделось. Так же тяжело снимается. Думал, что это из-за шара фаркопа, так нет, купил новый фаркоп, тоже самое. Прицепное AKS™ 1300 со стабилизатором курсовой устойчивости. Фаркоп наш обычный Лидер, 50 мм.
Т.е. поднимаешь флажок стабилизатора, откручиваешь до конца ручку подведения колодок стабилизатора и тяжело одевается/снимается сцепное на шар? Фактический диаметр шара промерял (штангенциркулем например)? 50мм?
Цитата
автор stich5 on 09 июл 2018 10:43:51 ... при резком торможении блокируется одно колесо, но это наверно регулировка тормоза нужна.
Здесь точно с регулировки надо начинать.  

Цитата
автор Mishgan on 09 июл 2018 12:58:30
Цитата
Т.е. поднимаешь флажок стабилизатора, откручиваешь до конца ручку подведения колодок стабилизатора и тяжело одевается/снимается сцепное на шар? Фактический диаметр шара промерял (штангенциркулем например)? 50мм?
Цитата
Да все верно. Может фрикционы виновны. Завтра сниму сфоткаю их, выложу сюда. Я думаю это не шар виновен, потому что на двух фаркопах такое. Хотя завтра штангельциркулем померею.  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 09 июл 2018 13:05:19 .... Да все верно. Может фрикционы виновны. Завтра сниму сфоткаю их, выложу сюда....
Всети вот такие картинки для новых  

у меня такое (с усилием снимать/одевать) если стоит не ровно. Если ровно то "со свистом"  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Валерий on 09 июл 2018 13:35:12 у меня такое (с усилием снимать/одевать) если стоит не ровно. Если ровно то "со свистом"
Вечером вообще сниму фрикционы, попробую без них как одевается. Если они виновны то будем заказывать www.ebay.com/itm/Alko-AKS-1300-Brem...2794887272
Дукатик LMC 2003г.

фрикционы по идее разводятся боковым рычагом и не должны мешать, думаешь не кондиция попалась?   основной рычаг до конца отжимаешь?  

Цитата
автор  Валерий on 09 июл 2018 14:09:47    фрикционы по идее разводятся боковым рычагом и не должны мешать, думаешь не кондиция попалась?    основной рычаг до конца отжимаешь?    
Рычаг фрикционов как то легко ходит, может и должен так, незнаю. Основной рычаг до щелчка поднимаю, потом когда на шар приодел, попрыгал на головке прицепного, он с щелчком защелкивается.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 09 июл 2018 14:17:24 Рычаг фрикционов как то легко ходит, может и должен так, незнаю...
При разведённых колодках фрикциона рычаг стабилизатора должен ходить легко. Когда цепляешь прицеп, после того как сцепное одето на шар и основной (центральный) рычаг защёлкнулся и опустился вниз, нужно при поднятом рычаге стабилизатора (слева) ручкой-крутилкой (справа) подвести колодки стабилизатора к шару до шелчков, после этого опустить ручку стаблизатора вниз до горизонтального положения, здесь чем ниже тем туже должна идти рукоятка стабилизатора. У тебя так?

Вечером отпишусь.
Дукатик LMC 2003г.

попробуй как стоматологи зуб проверяют - мелом шар натри и посмотри в сцепном что испачкалось?  ну так идея возникла) я думаю защелка основная у тебя упирается.      з.ы. У меня другое сцепное но суть та же, рычаг фрикционов должен туго идти только в конце когда шар обжимает. Если легко во всех положениях то может фрикционы уже стерлись?  

Цитата
снял стабилизатор, походу фрикционам капец

Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор stich5 on 09 июл 2018 20:56:26 снял стабилизатор, походу фрикционам капец
....и похоже давно .... они ещё и разные почему-то, тот что справа почти стёрся  

у меня чтоб фрикционы снять не надо разбирать все они легко снимаются. Или разобрал для ревизии и уж точно разобраться?

В общем попробовал прицепить караван без фрикционов. Немного легче, но все равно пришлось прыгать на прицепном, что бы прицепить. yadi.sk/i/bwxpqbho3Z4FdT вот так тяжело снимается, приходится ручку крутить до усилия, и только потом прицепное слетает с шара.  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор  stich5 on 11 июл 2018 14:54:59    В общем попробовал прицепить караван без фрикционов. Немного легче, но все равно пришлось прыгать на прицепном, что бы прицепить....
Шар промерил?        

Цитата
автор  Mishgan on 11 июл 2018 14:57:44    
Цитата
автор  stich5 on 11 июл 2018 14:54:59    В общем попробовал прицепить караван без фрикционов. Немного легче, но все равно пришлось прыгать на прицепном, что бы прицепить....
Шар промерил?        
Не померил, но сверху на шаре написано 50мм. Так у меня на другой машине было то же самое, так же тяжело одевался
Дукатик LMC 2003г.

Загляни в индикатор безопасности, может там мешает чего.   Должно одеваться без прыжков.    Может и шар великоват. Шар сверху сточен? Площадка есть ровная?

Цитата
автор  SDSFox on 11 июл 2018 15:10:59    Загляни в индикатор безопасности, может там мешает чего.    Должно одеваться без прыжков.     Может и шар великоват. Шар сверху сточен? Площадка есть ровная?
шар вроде стандарт, площадка есть ровная, на ней цифра 50. Снял прицепное. Попробую очистителем сегодня почистить.
Дукатик LMC 2003г.

Где то , уже описывали "подобный случай" ..... Надо , после поднятия "рукоятки" (ручки) ЕЩЁ РАЗ ДЁРНУТЬ В ВЕРХ ... типа "по второму разу" и ещё выше .... Попробуйте .... (жаль "поиск" не работает на форуме). С уважением Игорь.  
Игорь.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.