Подьем (лифт) подвески Бюстнера Премио 480

Страницы: 1
RSS
Подьем (лифт) подвески Бюстнера Премио 480

Добрый день! Зацените подъем подвески каравана Бюстнер Премио-480 ТК. Надоело мне по Байкальским буеракам пузотерить на караване. Копеечные работы, хороший сварщик и ВСЕ!
Скоро полтинник, а я кроме работы света белого не видел.

Что было и что стало. Подвеска и тормоза не претерпели изменений     Теперь караван поднят на 22 см. Реальный офф-роад. Только колеса поставлю на 16 дюймов, теперь арки не задевает.          

А фото "кузнечика" снизу ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Заценить не сможем, т.к. ничего не понятно, просто две фотки. Работу сварщика не видно.   А вот странное исполнение задних фонарей видно  

Сделали так , что бы за полчаса работы в яме можно было вернуть все как было. Никакой переделки подвески и тормозов нет. Только тормозную тягу пришлось удлинить на 4 оборота регулировочной гайки. Сделали лист из 12 метала который копирует все отверстия и вырезы на раме. Приварили косынки, которые упираются в раму для предотвращения поперечного изгиба пластин. Просверлили в раме новое отверстие для аммортизатора. Верху листа просверлили все 4 отверстия для подвески и ВСЕ.  

Цитата
автор  SDSFox on 04 июл 2018 14:42:29    Заценить не сможем, т.к. ничего не понятно, просто две фотки. Работу сварщика не видно.    А вот странное исполнение задних фонарей видно
Фонари от ГАЗа, такие мне достались. Где родные к"кишки" задних фонарей не знаю.

А сцепку тоже подняли или там и так высоко было?      Решение конечно на офф-роуд, по трассе болтанка больше.

Цитата
автор SDSFox on 04 июл 2018 14:56:59 А сцепку тоже подняли или там и так высоко было? Решение конечно на офф-роуд, по трассе болтанка больше.
На сцепке сидит крузак, там все хорошо, если в Европу, то за полчаса все обратно... Видите, всего 9 болтов на каждую сторону.  

>>Где родные к"кишки" задних фонарей не знаю.   а если снять стекляшки и посмотреть на каком уровне уходят в салон, а потом там в салоне поискать?  
Dethleffs

Цитата
автор  den.s on 04 июл 2018 15:02:22    >>Где родные к"кишки" задних фонарей не знаю.    а если снять стекляшки и посмотреть на каком уровне уходят в салон, а потом там в салоне поискать?    
Присмотритесь к фото... под плафонами НЕТ НИЧЕГО... Ели бы все так просто. Там должна быть какая-нибудь планка с гнездами.

Теперь минусы, палатка-тамбур ниже двери, или ее тоже наращивать ?, можно как в БТРе, у меня дверь двойная. Ступенька выше разумного. За лазить как в Камаз. По дороге выше 90 кмч опасненько стало. Но зато, я теперь ни в Чивыркуе, ни на Ольхоне не встаю в тяжелых раздумьях....

Я резину повыше поставил, так на трассе сразу почувствовал.

вход проводки в фонари под нижней кроватью в корме ... а отражатели должны быть, конечно  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор BossB on 04 июл 2018 15:44:23 Теперь минусы, палатка-тамбур ниже двери, или ее тоже наращивать ?, можно как в БТРе, у меня дверь двойная. Ступенька выше разумного. За лазить как в Камаз. По дороге выше 90 кмч опасненько стало. Но зато, я теперь ни в Чивыркуе, ни на Ольхоне не встаю в тяжелых раздумьях....
А какая высота заднего свеса прицепа получилась в итоге?

Цитата
А какая высота заднего свеса прицепа получилась в итоге?
Не померял, но дам фото в масштабе пивной бутылки 1.5 литра. И посмотрите, как я на полностью песчаный пляж залез. Теперь с собой 4 доп. опоры приходится возить - Брус 20см + фанера 1 см. Почти лифт на 22 см. компенсировал... Караван стоит горизонтально - думаю сантиметров 50 стало. Учитывая, ТСУ ниже, то задний свес еще выше. Как скорпион, с задратым хвостом.  

Теперь доступны почти все проездные места на восточном побережье Байкала. Это турзона "Пески" в с. Турка.   А вот мой боевой пес Рико (бернский зенненхунд) бдительно охраняет стоянку. Любого врага забьет хвостом и залижет на смерть....     Заметьте, что тамбур стоит за караваном, после поднятия каравана на 22 см, он не подходит по высоте. Сейчас буду наваривать опоры и делать "юбку"    

Можно ни чё не наваривать/не наюбливать. Приехал, взял лопатку, позади колёс выкопал две ямки и сдал на зад. И вход будет ниже. Не приемлимо к асфальту Мне почти всегда приходится одну ямку копать, т.к. на речках обычно уклон к воде, домик ставлю дверью к воде, а слив с душа в другую сторону. Если упорами выравнивать - задирается вход, бывает вывешивается колесо под дверью, да и не всегда высоты упоров хватает...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

ЗдравствуйтеBossB   !Подскажите как прицеп сейчас-т.е.лето 18г-провел не чего не погнуло или выехав с Байкала  опустили прицеп?!

Отличное решение- главное, не 100 кмч. Пару раз экстренно тормозил... Прицеп на месте. Разбился плафон над кроватью.

Норм все работает, не перегружайте прицеп и все вам будет.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.