Рессоры vs пневма на прицеп, плюсы и минусы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Рессоры vs пневма на прицеп, плюсы и минусы.

Про ксенон, всегда ставлю нормальный ксенон(корейский) в туманки. Это нужно для езды ночью. Теперь по теме. На газелевские рессоры перевел три прицепа, серьезные грузовые прицепы с тормозами, были на резиножгуте.  Рессоры всем хороши, кроме одного, становятся они высокими, ну очень высокими, для каравана при поездках в европу это не приемлемо. Вот и все. А пневма на резиножгуте самое-то, летом проведу улучшение и ВСЕ.

Цитата
автор  nelli on 21 дек 2017 18:08:27    Про ксенон, всегда ставлю нормальный ксенон(корейский) в туманки. Это нужно для езды ночью.
  Ага, нравятся мне чуваки, которые ездют с противотуманками в любую погоду. Противотуманки светят во все стороны, но меньше всего на дорогу, больше всего в глаза встречным. Я таким тоже включаю противотуманки, пусть смотрят...   Я тоже с 2007 года во все свои машины ставлю ксенон. Но ставлю там, где есть стенд, если светят ни так как надо - беру другие лампы. Не ленюсь хотя бы раз вгод заезжать, проверять, куда светит. Мне и не моргает ни кто...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
автор Сергей_Б. on 21 дек 2017 18:24:50
Цитата
автор nelli on 21 дек 2017 18:08:27 Про ксенон, всегда ставлю нормальный ксенон(корейский) в туманки. Это нужно для езды ночью.
Ага, нравятся мне чуваки, которые ездют с противотуманками в любую погоду. Противотуманки светят во все стороны, но меньше всего на дорогу, больше всего в глаза встречным. Я таким тоже включаю противотуманки, пусть смотрят... Я тоже с 2007 года во все свои машины ставлю ксенон. Но ставлю там, где есть стенд, если светят ни так как надо - беру другие лампы. Не ленюсь хотя бы раз вгод заезжать, проверять, куда светит. Мне и не моргает ни кто...
Сергей, не на того человека ты сейчас паром дышишь, брат. Андрей Нелли имеет свой автопарк коммерческого транспорта и всё, что связано с автомобилями, это его родная тема, в которой он самостоятельно поднимался от голожопой наёмной босоты в молодости до хозяина бизнеса. И, как ты сейчас сам думаешь, куда и как тогда у него светят его противотуманки? Поверь мне, светят они куда надо - это очень авторитетный человек в нашей теме и тем более, у наших уральских парней. Это дед, а ты пока сынок. Он передал свой бизнес сыну, а сам перебирается в Белгород, на родину своей супруги Нелли. Почти каждый отпуск они проводят в Европе и всегда идут туда самоходом из Сургута. Прояви к нему своё уважение, брат.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор nelli on 21 дек 2017 18:08:27 Теперь по теме. На газелевские рессоры перевел три прицепа, серьезные грузовые прицепы с тормозами, были на резиножгуте. Рессоры всем хороши, кроме одного, становятся они высокими, ну очень высокими, для каравана при поездках в европу это не приемлемо. Вот и все. А пневма на резиножгуте самое-то, летом проведу улучшение и ВСЕ.
самое подлое от наших дорожников это поймать ямину правым колесом прицепа на трассе Дон а их там полно и приходится ездить в левом ряду в готовности к подрезанию.... так вот как в такой ситуации ведут себя рессоры и пневма+стандарт?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
автор Сергей_Б. on 21 дек 2017 18:24:50
Цитата
Я тоже с 2007 года во все свои машины ставлю ксенон. Но ставлю там, где есть стенд, если светят ни так как надо - беру другие лампы. Не ленюсь хотя бы раз вгод заезжать, проверять, куда светит. Мне и не моргает ни кто...
Приезжай, у меня есть стенд, я сам поставлю))  

Серёга уже точно не успеет до 29! Андрей, ты тогда оставь наказ своему сыну, пускай тогда он Сергею их прикрутит, когда тот подъедет со своими противотуманками в Сургут.

Нелли, очень, ОЧЕНЬ редко у нас противотуманки не слепят встречных, если у тебя правильно отрегулированы - то спасибо   И спасибо за приглашение, буду знать где стенд меня ждёт, а то я своему регулировщику уже весь мозг выклевал

Цитата
автор Сергей_Б. on 22 дек 2017 09:47:37 Нелли, очень, ОЧЕНЬ редко у нас противотуманки не слепят встречных, если у тебя правильно отрегулированы - то спасибо И спасибо за приглашение, буду знать где стенд меня ждёт, а то я своему регулировщику с уже весь мозг выклевал
Туманки, туманкам рознь, очень много подделок, последнее с чем столкнулся это туманки на сузуке гранд витаре, оригинал стоит за 10т.р. но туда подходят от нексии, и ряда других авто, очень распростараненные модели, так один раз купил DLAA оригинал, светит как надо, в другой раз когда разбил другую туманку купил от нексии за 1000р. подделку, так она светила в разные стороны но только не на дорогу, пришлось менять.  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор nelli on 21 дек 2017 18:08:27 Про ксенон, всегда ставлю нормальный ксенон(корейский) в туманки. Это нужно для езды ночью. Теперь по теме. На газелевские рессоры перевел три прицепа, серьезные грузовые прицепы с тормозами, были на резиножгуте. Рессоры всем хороши, кроме одного, становятся они высокими, ну очень высокими, для каравана при поездках в европу это не приемлемо. Вот и все. А пневма на резиножгуте самое-то, летом проведу улучшение и ВСЕ.
Смотря как делать, у моего прицепа два положения, первое на фото, опущен для дальних путешествий, выше относительно торсиона на 5-10см. это связано с тем что подвеска работает в большем диапазоне и нужен больший ход колесу. Еще есть положение для местных выездов, нужно открутить один болт впереди рессоры и переставить рессору в другое отверстие и прицеп поднимется еще на 5 см (НА ФОТО В КРАСНОМ КРУГЕ). В Европу пока не собираюсь, мне бы Россию проехать))) Но на форуме есть люди кто с рессорами ездил в Европу и все прошло на 5+ (на аватарке волга стоит)  

Цитата
Можно сделать и высокий как этот Кип на фото, но у него другое назначение, это рыбалка и у него другие углы сьезда, я не проеду там где он пролетает)))

Цитата
автор Alex-102 on 22 дек 2017 12:58:11
Цитата
Туманки, туманкам рознь, очень много подделок, последнее с чем столкнулся это туманки на сузуке гранд витаре, оригинал стоит за 10т.р. но туда подходят от нексии, и ряда других авто, очень распростараненные модели, так один раз купил DLAA оригинал, светит как надо, в другой раз когда разбил другую туманку купил от нексии за 1000р. подделку, так она светила в разные стороны но только не на дорогу, пришлось менять.
На предыдущую афту, тинго, заказывал оригинальные туманки. Весной брод форсировал и так и не понял: их обе льдом раскололо, или от резкого охлаждения сёкла полопались (влючены были). Так пришли с пластиковыми стёклами. А были стекляные...

Цитата
автор  Сергей_Б. on 22 дек 2017 13:42:43    
Цитата

На предыдущую афту, тинго, заказывал оригинальные туманки. Весной брод форсировал и так и не понял: их обе льдом раскололо, или от резкого охлаждения сёкла полопались (влючены были). Так пришли с пластиковыми стёклами. А были стекляные...
От перепада температур, я обычно если с туманками еду и начинается дождь, то я их выключаю, что бы остыли и потом через 15 мин включаю

Стекляшки до первой лужи и капец. Оптический пластик не лопается, чтобы их не пескоструло, лучше сразу забронировать в плёнку.

Цитата
автор Валерий on 21 дек 2017 21:44:25
Цитата
автор nelli on 21 дек 2017 18:08:27 Теперь по теме. На газелевские рессоры перевел три прицепа, серьезные грузовые прицепы с тормозами, были на резиножгуте. Рессоры всем хороши, кроме одного, становятся они высокими, ну очень высокими, для каравана при поездках в европу это не приемлемо. Вот и все. А пневма на резиножгуте самое-то, летом проведу улучшение и ВСЕ.
самое подлое от наших дорожников это поймать ямину правым колесом прицепа на трассе Дон а их там полно и приходится ездить в левом ряду в готовности к подрезанию.... так вот как в такой ситуации ведут себя рессоры и пневма+стандарт?
Проверено на протяжении 30тыс.км., на рессорах даже маскитная сетка на люке не открывается, а раньше даже на небольшом пробеге без ям все сетки открытые висели, ЗНАКОМО?

Вот нашел фото предыдущего прицепа, что бы не быть диванным критиком. Здась я еще бак на 150 литров делал.

Цитата
автор Alex-102 on 22 дек 2017 15:19:01
Цитата
автор Валерий on 21 дек 2017 21:44:25
Цитата
Проверено на протяжении 30тыс.км., на рессорах даже маскитная сетка на люке не открывается, а раньше даже на небольшом пробеге без ям все сетки открытые висели, ЗНАКОМО?
тьфу тьфу тьфу пока нет я наверное слишком аккуратно и медленно или в левом ряду перемещаюсь... Но средняя скорость при этом ну ооочень маленькая Поэтому и интересна тема так как конечно в пути тоже интересно по сторонам глазеть но все таки хочется быстрее в точку назначения прибывать
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Я проголосовал  за второй вариант, пневма дополнительно к штатной. Прицеп старенький 1986г.в.  Бюрстнер, с резиножгутом. В 2016 году на нем проехал в Крым до Евпетория и обратно с тревогой, что колеса сядут на арку.  Поэтому в Этом году перед поездкой туда же, добавили пневму по типу подвески Юрия.  Туда и обратно ехал  уже не задумываясь о подвеске. Сперва хотел переделать на рессору, но остановило то, что очень сильно поднимется прицеп, да и по деньгам вышло почти в два раза дешевле. Правда переделку делали свои ребята.    Пенсионерам привет, сам на пенсии уже 11 лет. Прицеп подарили на день рождения в 2016г. Так что надо  просто жить.

ПАЛЫЧ, удачи и здоровья!!

Цитата
автор  nelli on 22 дек 2017 17:02:26    ПАЛЫЧ, удачи и здоровья!!
Спасибо. С наступающим.

Цитата
автор ПАЛЫЧ. on 22 дек 2017 16:52:10 Я проголосовал за второй вариант, пневма дополнительно к штатной. Прицеп старенький 1986г.в. Бюрстнер, с резиножгутом. В 2016 году на нем проехал в Крым до Евпетория и обратно с тревогой, что колеса сядут на арку. Поэтому в Этом году перед поездкой туда же, добавили пневму по типу подвески Юрия. Туда и обратно ехал уже не задумываясь о подвеске. Сперва хотел переделать на рессору, но остановило то, что очень сильно поднимется прицеп, да и по деньгам вышло почти в два раза дешевле. Правда переделку делали свои ребята. Пенсионерам привет, сам на пенсии уже 11 лет. Прицеп подарили на день рождения в 2016г. Так что надо просто жить.
Да не поднимается прицеп!!! На фото выше смотрите!!! Если нет необходимости покорять бездорожье то и подымать не нужно. Согласен, рессора дороже, а если как у меня то совсем не бюджетно, но зато потом никаких проблем с эксплуатацией. Если свой прицеп не продам, то уверен что он мне еще и на пенсии служить будет, хоть по новому мне до неё еще 28 лет. Поэтому я и говорю что пневма это полумера и кому-то этого достаточно, кто то в Европу ездит, кто то по М4, ну а нам на Урале только так. Подвеску Юрия я тоже смотрел, и видео его все пересмотрел, и съемную пневму смотрел, перед принятием решения, да и все темы перечитал, со сторожилами караванинга посоветовался, с проектировщиками....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.