Масло в двигатель. Какое лучше?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Масло в двигатель. Какое лучше?

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, какой вид моторного масла вы заливаете в свой автомобиль - синтетическое, полусинтетическое или минеральное? А такое масло кто-нибудь пробовал залить? Я слышал, что при его использовании даже при холодном старте исключены обороты на сухую. Планирую купить, но прежде не мешало бы узнать о его качестве подробнее.  

Скажи пробег марку авто- коробку сколько передач и обьем мотора скажу че купить в зиму  
Барнаул.  Костя.

Марка авто какая и двигатель какой? Дизель, бензин, турбо? Регион использования авто? То, что хорошо в Краснодаре, не всегда полезно в Сибири. А так главное чтобы не бодяженное, подходило по вязкости рекомендованное заводом- изготовителей ну какие зимы бывают, и летом какая теМпература.  
Алексей

Десятка для сибири в зиму не айс
Барнаул.  Костя.

Брал б/у Мерседес-Бенц, движок объёмом 6,3 л, пробег уже под сотню)). Хочу сразу масло поменять. Спасибо за советы.

Если, к примеру, для климата Казахстана, то вполне подойдет,у нас сильных морозов зимой не бывает. Вообще, это синтетическое масло ещё и экономно расходуется, это тоже положительное свойство.

После синтетки могут потечь сальники.

Я на Форд Транзит беру масло Форд Формула Ф 5w-30
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

я во все машины лью MOTUL 8100 синтетика. отличная вещь. рекомендую
Тула

Я не мудрю и лил и лью в свои Мерсы, что рекомендовано производителем: с сажевым фильтром 229.51 (Вито) и без - 229.5 (Спринтер) Не бюджетно, но лучше выбора - нет  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор Aleks68 on 29 сен 2017 20:16:00 Марка авто какая и двигатель какой? Дизель, бензин, турбо? Регион использования авто? То, что хорошо в Краснодаре, не всегда полезно в Сибири. А так главное чтобы не бодяженное, подходило по вязкости рекомендованное заводом- изготовителей ну какие зимы бывают, и летом какая теМпература.
Фиат Дукато, двигатель старинный 2.8 IDTD с турбиной и интеркуллером и ТНВД. Хотелось бы услышать рекомендации на лето Москва - Крым и на зиму в районе средней полосы. Синтетика быстро уходит. Лью Mobil Super. Полусинтетика 10W-40 с пометкой "For long angine life" на мой взгляд лучше подошла. На 8-10 тыс доливаю литр. Я правильно выбрал?  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 02 окт 2017 21:47:19 .... Синтетика быстро уходит. Лью Mobil Super. Полусинтетика 10W-40 с пометкой "For long angine life" на мой взгляд лучше подошла. На 8-10 тыс доливаю литр. ...
Попробуйте Mobil 1 5W50, на 8...10т.км. думаю обойдётесь без доливки ... конечно если нигде не течёт...  

Цитата
автор Gontelnikov on 02 окт 2017 21:47:19
Цитата
Синтетика быстро уходит.
На каждые 10 тыс пробега ни разу НЕ подливал на обоих Мерсах
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

не попасть на такую      https://www.facebook.com/CommonRail.bg/photos/a.978754775544709.1073741828.100475540039308/978754875544699/?type=3&theater

Цитата
автор  rentcampers on 03 окт 2017 15:20:43    не попасть на такую       https://www.facebook.com/CommonRail...=3&theater
вот это ассортимент получается из бочек 1, 2, 3, 4, 5...      

прохожу ТО у официалов со своими расходниками но с их жидкостями...  ибо "из бочек" весь ассортимент представлен)))
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Лью только масло Total Activa 9000 Turbodiesel. 5W 40.Покупаю во Франции, больше нигде его не продают. Продаётся только в двухлитровой таре  стоимостью 16,1 евро за 2 литра. Для машин во Франции установлен межсервисный пробег в 30 000 км или 1 год при использовании этого масла.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Alexander 56 on 03 окт 2017 17:26:02 Лью только масло Total Activa 9000 Turbodiesel. 5W 40.Покупаю во Франции, больше нигде его не продают. Продаётся только в двухлитровой таре стоимостью 16,1 евро за 2 литра. Для машин во Франции установлен межсервисный пробег в 30 000 км или 1 год при использовании этого масла.
Вы в это серьезно верите? Что можно раз в 30?  

Цитата
автор SDSFox on 03 окт 2017 17:36:13 Вы в это серьезно верите? Что можно раз в 30?
Так многие же верят, что масло в АКПП вообще менять не надо... ))  
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
автор Spojler on 03 окт 2017 18:34:09
Цитата
автор SDSFox on 03 окт 2017 17:36:13 Вы в это серьезно верите? Что можно раз в 30?
Так многие же верят, что масло в АКПП вообще менять не надо... ))
современный маркетинг побеждает по всем фронтам... агрегаты с вечным маслом делают не обслуживаемыми. Ведь не надо менять на весь срок эксплуатации... НО! мало кто читает, а каков срок эксплуатации указанный производителем Кстати зачастую эти агрегаты ходят ровно период гарантии
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.