Knaus 1202 1981г.в, помогите с выбором шин

Страницы: 1 2 След.
RSS
Knaus 1202 1981г.в, помогите с выбором шин

Здравствуйте уважаемые форумчане,второй год владею данным аппаратом,до шин как-то не доходило и не беспокоили,недавно начали постоянно спускать,на шиномонтажке явных утечек не обнаружили. Поразмыслив,решил сменить резину т.к эта уже видимо просто "устала". Каких-либо наклеек в прицепе с размерами шин не нашел,потому и ломаю голову,установленная на данный момент резина кажется случайной судя по грузоподъемности.  
Шнива+Knaus 1202

Вот сам аппарат  
Шнива+Knaus 1202

С телефона не могу фото прикрепить((
Шнива+Knaus 1202

Я просто спросил у хозяина магазина запчастей: какую резину мне купить? Он объяснил, что нужна грузовая, такой нет в наличии, через неделю привёз.   Когда меняли резину шиномонтажники долго голову ломали: что за кольца металлические внутри покрышки прикручены вокруг диска? Тут, на форуме, ребята подсказали: это что-бы если колесо спустит и не заметишь сразу - то чтоб не разулся "прицеп" на ходу.
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Похоже придется брать Кама 231,ничего более подходящего и чтобы в наличии не нашел(((  Только вот у камы резмер не такой,как сейчас установленны,вот и ломаю голову над размерностью
Шнива+Knaus 1202

165SR13 - это 165/85R13, или чаще встречаемые в продаже 165/80R13. Обратите внимание на свой индекс нагрузки 82, не стоит сильно его завышать, караван то легкий.
Smart&Niewiadow

Не слабоваты ли эти колеса? Прицеп по документам 900кг + различный хлам в нем. Шины же получается тянут только 950,не опасно так ездить?
Шнива+Knaus 1202

Какой хлам??? В него вообще ни чего нельзя грузить! Рассыпется!

Генератор,запас еды,газ,вода,снасти рыболовные
Шнива+Knaus 1202

Цитата
автор Сергей_Б. on 04 сен 2017 10:14:34 Какой хлам??? В него вообще ни чего нельзя грузить! Рассыпется!
Тоже придерживаюсь такого мнения, по возможности даже с горшка воду сливаю (оставляю чуть-чуть на "случай в дороге" ), да и тащить пустой легче со слабым тягачём.
Цитата
автор Sergkem on 04 сен 2017 11:21:53 Генератор,запас еды,газ,вода,снасти рыболовные
То что выделил лучше везти в тягаче P.S. В Кемерово прицеп на ул.Нахимова стоит?  

Да,там
Шнива+Knaus 1202

У меня там всегда запас еды на несколько дней,чтобы не тратить время на сборы,часто бывают спонтанно выезжаю куда-нибудь и не приходится думать о закупе
Шнива+Knaus 1202

Цитата
автор Sergkem on 04 сен 2017 14:00:53 Да,там
В прошлые выходные был в Кемерово мимо проезжал, а он из-за забора "торчит"  

Цитата
автор Sergkem on 03 сен 2017 16:24:10 Похоже придется брать Кама 231,ничего более подходящего и чтобы в наличии не нашел((( Только вот у камы резмер не такой,как сейчас установленны,вот и ломаю голову над размерностью
Я бы по такому случаю подумал о переходе на 14" диаметр, и караван Ваш станет повыше и шина побольше, и грузоподъёмность тоже, а с учётом Вашей эксплуатации в зимний период - всесезонную, например из недорогих "с ходу" приглянулась Goodyear(Sava) Eskimo Ice 175/70 R14 84T - грузоподъёмность на ось - 1000кг. + 8мм в диаметре +10мм по ширине - бюджет 2200р./шт.  

У меня диск с дурацким вылетом,18. Где такие искать?
Шнива+Knaus 1202

А шины хорошие,у меня на шниве такие,в 16-ом размере в Германии делают,повелся на это)))
Шнива+Knaus 1202

Цитата
автор Sergkem on 04 сен 2017 11:21:53 Генератор,запас еды,газ,вода,снасти рыболовные
Я когда прицеп купил - тоже обрадовался: теперь ВСЁ увезу в нём на рыбаловку, а в машине будет как у белого человека Но нет, меня знакомый (который раньше купил такое чудо) расстроил, рассказав как устроены наши прицепы... Потому ВСЁ укладываю в машину: и снасти (а это тоже килограм 100) и лодку, и мотор, и воду питьевую (если в Астрахань - то это литров 300, жаба душит покупать за 50-60-70 рублей 5 литров). А если в Астрахань - то это на месяц - прикинь сколько пива надо загрузить!Хотя с пивом не особо актуально с собой везти, оно в Магнитах везде примерно одинаково стоит. Короче всё в машину, в прицепе едет только его родная палатка, балон газовый в рундуке, шезлонг супруге загорать, ну и ещё то, что она утаила из одежды и жратвы Воду и с бойлера, и с толчка сливаю.

Да само собой у меня основной груз в машине едет,в прицепе только самое необходимое,генератор уже давно вместо горшка катается,тушенка и макароны под кроватью поселились,ну газ всегда один баллон в ящике второй в машине. Я же понимаю,что не грузовая телега.
Шнива+Knaus 1202

Постельное белье,спальники,доширак всегда в телеге)))
Шнива+Knaus 1202

[QUOTE] автор Sergkem on 04 сен 2017 14:44:50 У меня диск с дурацким вылетом,18. Где такие искать?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.