Установка AL-KO AKS 3004 взамен knott K 20A

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Установка AL-KO AKS 3004 взамен knott K 20A

Хочу поставить AКS 3004 Но прежде, чем платить хочется понять, встанет она на мой тормоз или нет. Вопрос в том, что на цилиндре тормоза наката болты стоят вертикально/горизонтально, а на AКS 3004 вроде все горизонтально, но сверху есть отверстие квадратное, наверное как раз для моего случая. Кто ставил так?  

Что надо было померить диаметр тормоза знаю....

Судя по размерам то шток у меня 50мм    http://kupi-pricep.ru/products/stsepnaya-golovka-knott-k-20a-n3-d50-gorvert

у knott K20A d=50

Да, я уже посмотрел в картинках.   Как добрались/починились?

день ремонта в Жодино, минус заднее стекло от баллона в багажнике, колесо прицепа (но оно скорее живо), умирающая помпа- было весело, в общем )) я не пойму как ты алко на кнотт оденешь, там же у палки дышла отверстия под болты совсем другие... сверлиться будешь? вот winterhoff ws3000 точно подойдет тут видео (c 1:10) монтажа ws3000 на BPW (похожую на твою knott) www.youtube.com/watch  

Почему болты другие? Болты вроде М12   Отверстия чуть больше.

Цитата
автор  SDSFox on 11 май 2017 13:20:05    Почему болты другие? Болты вроде М12    Отверстия чуть больше.
не так выразился,- "положение болтов". у ал-ко они два горизонтальных (без вариантов).

С вариантами, я сверху писал, есть отверстие квадратное сверху.    Вот установка в горизонтальныеhttps://www.youtube.com/watch?v=0Vlug2qZDfY    А вот тут в комплекте виден болт под это квадратное отверстие с круглой шляпкой https://youtu.be/SS14rjpAins?t=198

на первом видео дышло так же с двумя горизонтальными болтами. а у тебя с одним горизонтальным и одним вертикальным, второй горизонтальный сверлить будешь? квадратное окошко вообще непричем, кмк, зачем оно надо- могу в выхи глянуть, у меня aks 1300  

Цитата
автор SDSFox on 11 май 2017 11:36:16 Хочу поставить AКS 3004 Но прежде, чем платить хочется понять, встанет она на мой тормоз или нет. Вопрос в том, что на цилиндре тормоза наката болты стоят вертикально/горизонтально, а на AКS 3004 вроде все горизонтально, но сверху есть отверстие квадратное, наверное как раз для моего случая. Кто ставил так?
Привет. Может вы уже и разобрались, но на всякий случай хоч предупрелить. AKS 3004, которое поставил себе я, имеет артикул 1 225 158 - kupi-pricep.ru/products/al-ko-aks-3004 Оно имеет абсолютно одинаковые посадочные размеры под ваш тормоз наката . Одно отверстие есть вертикальное, в него тоже можно установить болт. Но есть одно НО.... У этого AKS отверстия для крепежных болтов на 12 мм, а насколько я понял у вас на трубе томоза наката отверстия 14,5 мм. У AL-KO есть AKS 3004, 1 225 763, с отверстиями на 14 мм - kupi-pricep.ru/products/aks-3504-m14, но оно под трубу тормоза наката диаметром 60 мм.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Саша, там ссылка есть выше на головку, которая сейчас стоит, там размеры отверстий 12,5. И сцепка на трубу 50мм. Так что я думаю, у меня болты М12.  

Цитата
автор SDSFox on 11 май 2017 13:51:59 Саша, там ссылка есть выше на головку, которая сейчас стоит, там размеры отверстий 12,5. И сцепка на трубу 50мм. Так что я думаю, у меня болты М12.
Тогда вообще нет проблем. Из Al-ko два варианта - kupi-pricep.ru/products/al-ko-aks-3004, либо - kupi-pricep.ru/products/al-ko-aks-3004-safety. Отличаются только наличием в комплктации противоугонного устройства, ну и ценой соответственно. Зачем сверлить? Один болт вертикально, второй горизонтально. Насколько я понял головки Knott так и ставятся. Ну или ставить как Денис предложил, только в продаже поискать.

Денс, ты настырный Вот тут есть размеры к горизонтали и кроссу (мой случай) www.campingrus.co.uk/WebRoot/Store/...eaflet.pdf Я заказал без замка, и так нет в наличии, ждать в конце мая...  

ну и хорошо что подходит, я не прав   не понятно, зачем отверстие квадратом делать...      размеры с пдф по ссылке                                              

На болт посмотри, он без головки (что бы не мешать и руки не царапать). Квадратность шляпки не дает ему провернуться.

Цитата
автор SDSFox on 11 май 2017 14:13:34 Денс, ты настырный Вот тут есть размеры к горизонтали и кроссу (мой случай) www.campingrus.co.uk/WebRoot/Store/...eaflet.pdf Я заказал без замка, и так нет в наличии, ждать в конце мая...
Замок можно и отдельно прикупить. А вот "вертикального" болта с квадратной шляпкой в моем комплекте не было. Два горизонтальных лежали в коробке.  

Денис, 8 рисунок www.al-ko.fi/download/download-Swed...inen)_.pdf

Только сейчас узнал что этот стабилизатор нельзя эксплотировать с прикрученным фаркопом, у меня фаркоп прикручен как на ресунке, что делать, менять фаркоп? Или машину        
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Я думаю это связанно с вращением головки на шаре, если не упирается, то наверное не критично.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.