Тормозит при езде назад

Страницы: 1
RSS
Тормозит при езде назад

Менял закисшие тормозные тросы. Два новых, два удалось отмочить керосином и смазать ATFкой. Всё собрал, тормоза заработали, но теперь блокируются все колёса при подаче назад. Тормоз наката без блокировки. На осях механизм автоматической разблокировки. В чём моя ошибка?  
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 03 дек 2016 23:29:45 Менял закисшие тормозные тросы. Два новых, два удалось отмочить керосином и смазать ATFкой. Всё собрал, тормоза заработали, но теперь блокируются все колёса при подаче назад. Тормоз наката без блокировки. На осях механизм автоматической разблокировки. В чём моя ошибка?
Где то , здесь (на форуме) , давненько читал тему с подобной проблемой. Поищите !!! Точно помню , были и фотки. Из той темы , для себя понял как работает "автоматическое растормажиание".  
Игорь.

Если не сложно, покажите как эти механизмы на осях выглядят? Пытался нагуглить - не вышло.

добрый день вчера менял колодки и вот что там есть  
брат

если что то еще нужно то можно сделать фото и послать .удачи.
брат

Цитата
автор swisstruck on 03 дек 2016 23:29:45 Менял закисшие тормозные тросы. Два новых, два удалось отмочить керосином и смазать ATFкой. Всё собрал, тормоза заработали, но теперь блокируются все колёса при подаче назад. Тормоз наката без блокировки. На осях механизм автоматической разблокировки. В чём моя ошибка?
Поступил просто.Просверлил дышло в месте ,где шток начинает движение назад. На фото транспортое положение с запосной шпилькой При движении задним ходом шпильку передвигаем в новые дырки , шток упирается ,колеса не блокируются. Только не надо кидать тапками.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

А что кидать, коли это самое правильное решение, я тоже так сделал... Механизм автоматической разблокировки конечно вещь хорошая, но с годами не все так четко работает как задумано, да и излишнее трение там все равно присутствует, даже при правильной работе!  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.