Пневмоподвеска для каравана по Тульски. Взял за основу переднюю подвеску УАЗика

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пневмоподвеска для каравана по Тульски. Взял за основу переднюю подвеску УАЗика

Вот сотворил что хотел  Вылез из под прицепа, собрался и пишу из Криницы.   Поскольку я УАЗовод, то взял за основу переднюю подвеску УАЗика, она простая   и крепкая. Доехал нормально, подвеска работает отлично. Управление подвеской   установил при входе, дабы было удобно кнопки жать. В общем на фото все думаю   видно. С уважением. Геннадич.

Заценил конструктив как бывший УАЗовод... Отличное исполнение.   Стабилизатор вообще "уложен" шикарно. Одно "НО".   Столько не самого тонкого металла...    Каков теперь вес каравана?
Не ждите чуда - чудите сами!

Олег молодец! Шедевр вызывает восхищение!
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Спасибо за высокую оценку моего скромного труда. Думаю по весу добавилось прим. 100 кг., но грузоподьемность увеличилась на больший вес. Эх не зря возился, хорошо на море Приезжайте, обмоем подвеску, да и вообще давно не видились, был не на ходу С уважением. Геннадич. ЗЫ: Пошел купаться  

Класс! Хорошего отдыха!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 13 сен 2016 17:56:16 Класс! Хорошего отдыха!
Спасибо! Отдыхаю. Руки пока болят от кручения болтов и гаек С уважением. Геннадич.  

Олег вот и ты на пневме, это хорошо. Да, вижу гаек ты накрутился... Отдохнешь, фоток побольше накидаешь. Тормозные троса уже нового типа, без резьбы на конце, напиши маркировку, тоже себе поставлю.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор  Юраш on 14 сен 2016 00:46:29    Олег вот и ты на пневме, это хорошо. Да, вижу гаек ты накрутился... Отдохнешь, фоток побольше накидаешь. Тормозные троса уже нового типа, без резьбы на конце, напиши маркировку, тоже себе поставлю.
Родные троса оказались короткие, пришлось купить более длинные.   С уважением. Геннадич.    

Смотрится шикарно! надо будет рассмотреть поподробнее.
Нет! У нас не х..вые дороги! У нас п..датое бездорожье!(с)  Порядковый 01733

Цитата
автор CKA3KA on 23 сен 2016 11:20:42 Смотрится шикарно! надо будет рассмотреть поподробнее.
Анатолий приезжай рассмотрим (без транспортного средства!) В первых числах октября вернемся. Сей стоим в Абрау-Дюрсо, пьем шампанское, отдыхаем. Погода правда подпортилась. Подвеска работает отлично, не зря возился. С уважением. Геннадич.  

Мои поздравления!    В нашем полку прибыло! Только в этот раз не независимая, а зависимая пневма.    Покондовее, но вероятнее всего надежнее + с запчастями никаких напрягов.      Вопросы:   - сколько рабочее давление?   - какой вес каравана?      P.S. У меня есть такие же рубены (170х2), я их ставил взамен 170х3. Вес моего каравана 1500-1700 кг, давление 5-6 атм. Двойные рубены показались существенно жестче чем тройные. Потом поставил еще рессиверы от Валдая 4-5 л. и прицеп стал в 2 раза мягче. Если захочется, что бы он пошел еще мягче рекомендую купить и попробовать 3-е рубены. Докупать нужно только сами резинки. Все остальные части подходят идеально.  

Цитата
автор Сергей Сихейкин on 26 сен 2016 10:20:08 Мои поздравления! В нашем полку прибыло! Только в этот раз не независимая, а зависимая пневма. Покондовее, но вероятнее всего надежнее + с запчастями никаких напрягов. Вопросы: - сколько рабочее давление? - какой вес каравана? .
Спасибо! Давление 3-3,5 в среднем положении. Платники по 2-й категории везде без вопросов, так расчитывал. Вес 1200-1600 кг. по ТТХ. Плавности хватает, на каждой подушке ресивер 10 л. Ставить 3-е смысла не вижу, да и выше они. С уважением. Геннадич.  

Ну да, если 3-3,5 + ресивер на каждую по 10 л. А где ресиверы стоят? И каким шлангом соедененны?

Цитата
автор  Сергей Сихейкин on 26 сен 2016 16:26:57    Ну да, если 3-3,5 + ресивер на каждую по 10 л. А где ресиверы стоят? И каким шлангом соедененны?
Ресиверы на дышле, в месте крепления к раме. Шланги резиновые   высокого давления, штуцера 1/2 дюйма. С уважением. Геннадич.    

Классно получилось! В какую сумму вышла переделка?
EIFELLAND 5403

Цитата
андрей написал:
Классно получилось! В какую сумму вышла переделка?
Во, три года уже прошло :) . По цене уже точно не скажу. Все покупалось до кризиса, но примерно тысяч 60-70. Подвеска за эти годы показала себя очень хорошо.

С уважением. Геннадич.

Геннадич
пора сервис открывать по пневме на прицепы!

Цитата
Night_Ghost написал:
Геннадич
пора сервис открывать по пневме на прицепы!
Хлопотно :)
С уважением. Геннадич.

Олег.....хорошая работа.Внимательно пересмотрел в связке со схемами подвески Уаза,..... :like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.