Датчики давления шин в прицеп

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Датчики давления шин в прицеп

для прицепов такие как у maus75 подойдут то, а вот для автодомов уже нет, у них даже в описании макисмальное давление 3,3 бар, а на автодоме с грузовыми шинами давление должно быть от 3,5 до 4. Наверное как то так

Цитата
автор maus75 on 24 май 2017 12:15:09 Вот такие пользую. ru.aliexpress.com/item/TP620-12/32674519066.html
именно такой поначалу чуть было не купил, а потом насткнулся с передачей по bluetooth. понравилось то, что не надо лишних экранчиков. все на телефоне/планшете (которые всегда с собой) ну и гнездо прикуривателя не занимает, а это немаловажно(про разветвители питания вкурсе, если что) да, датчики осознанно выбираю внешние- легко заменить батарейку. воровство не рассматриваю, так как повседневное использование исключаю.  

Цитата
автор maus75 on 24 май 2017 12:15:09 Вот такие пользую. ru.aliexpress.com/item/TP620-12/32674519066.html
А интересно какое мах расстояние может быть от датчика до монитора? У меня тягач 5200 и прицеп 6000 , итого от монитора и до колес прицепа около 7-8 метров. Алексей, у тебя сколько?

Метров 5-6 примерно.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
Лёш ну и как давно?  

С весны.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор avtodelfin on 24 май 2017 20:55:27
Цитата
А интересно какое мах расстояние может быть от датчика до монитора? У меня тягач 5200 и прицеп 6000 , итого от монитора и до колес прицепа около 7-8 метров. Алексей, у тебя сколько?
Использую вот такой www.ebay.com/itm/Carchet-Wireless-R...2028574689 Проверял берет сигнал за 25 метров. Там дополнительный есть повторитель сигнала (репитер).
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор Юраш on 26 май 2017 14:51:24
Цитата
автор avtodelfin on 24 май 2017 20:55:27
Цитата
Использую вот такой www.ebay.com/itm/Carchet-Wireless-R...2028574689 Проверял берет сигнал за 25 метров. Там дополнительный есть повторитель сигнала (репитер).
У меня такой же но без репитера здохла батарейка, иногда теряет колесо... а в целом работет... зарядка не нужна совершенно, солнечная панелька справляется полностью... Да, после того как купил двухосник, датчики так и не поставил... страха за колесо прицепа такого уже нет )))

Подниму темку...
Такие кто нить пользовал?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/sistemy_kontrolya_davleniya­_v_shinah_avtomobilya_tpms_1857553576

Цитата
Михаил написал:
Подниму темку...
Такие кто нить пользовал?
  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/sistemy_kontrolya_davleniya­ ­_v_shinah_avtomobilya_tpms_1857553576  
Использую такие 2ой год. Правда только установлены на машине. Включаются от удара или вибрации , в состоянии покоя отключаются экономя аккум. Иногда не хватает зарядки от солнца (СИБИРЬ) , но там есть шнурок от УСБ можно зарядить. В самих колпачках стоят батарейки- таблетки  Пока заменил только 1шт. В общем -Нравятся. Покупал подешевле  вот здесь https://aliexpress.ru/item/32855969590.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edJGidlx

Цитата
ват64 написал:
Использую такие 2ой год. Правда только установлены на машине.
Дальность уверенного приема сигнала от датчиков не проверяли случайно? (у меня будет 10м, хочу на прицеп ставить...)

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  ват64   написал:
Дальность уверенного приема сигнала от датчиков не проверяли случайно? (у меня будет 10м, хочу на прицеп ставить...)

Сегодня попробую,отпишусь

Я покупал в Америке на еБее для грузовиков. У меня на 6 датчиков. В комплекте еще идет антенна выносная с кабелем 5 метров. Правда и без антенны "простреливает" от каравана до кабины без проблем.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Юраш написал:
Использую вот такой  www.ebay.com/itm/Carchet-Wireless-R...2028574689  Проверял берет сигнал за 25 метров. Там дополнительный есть повторитель сигнала (репитер).
Добрый! Нужную тему оживили! Давно смотрю на 6-и датчиковую внешнюю систему.
Спустя время использования,- стоящая вещь?
На тягач с домиком.
Насколько понимаю, её возможно перемещать в другие ТС, например автодом при его использовании.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Юраш   написал:
Использую вот такой   www.ebay.com/itm/Carchet-Wireless-R...2028574689   Проверял берет сигнал за 25 метров. Там дополнительный есть повторитель сигнала (репитер).
Добрый! Нужную тему оживили! Давно смотрю на 6-и датчиковую внешнюю систему.
Спустя время использования,- стоящая вещь?
На тягач с домиком.
Насколько понимаю, её возможно перемещать в другие ТС, например автодом.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
ват64 написал:
Цитата
  Михаил   написал:
Цитата
  ват64   написал:
Попробовал, прибор на 9-10 метров  отнес от машины,открутил колпачек срабатывает аварийная сирена. Дальше 10 м не берет. Я думаю на любой прицеп хватит радиуса действия

У меня был негативный опыт с этими наружними китайскими датчиками: после первой зимы приржавели (окислились) - не открутить! Ломал в результате :facepalm:
PS: если ставить, то внутренние....
Изменено: SK67 - 29.02.2020 16:00:53
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
У меня был негативный опыт с этими наружними китайскими датчиками: после первой зимы приржавели (окислились) - не открутить! Ломал в результате  
PS: если ставить, то внутренние....
На зиму (или пока не ездишь) можно и снять... :facepalm:  (а во внутренних, что бы поменять батарейку придется колесо перебортировать)

Да, но зимой тоже ездишь - не снять (иначе смысл ставить)!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.