Датчики давления шин в прицеп

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Датчики давления шин в прицеп

Мои уже 2 зимы пережили, проблем нет с откручиванием.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Юраш   написал:
Использую вот такой   www.ebay.com/itm/Carchet-Wireless-R...2028574689   Проверял берет сигнал за 25 метров. Там дополнительный есть повторитель сигнала (репитер).
Добрый! Нужную тему оживили! Давно смотрю на 6-и датчиковую внешнюю систему.
Спустя время использования,- стоящая вещь?
На тягач с домиком.
Насколько понимаю, её возможно перемещать в другие ТС, например автодом при его использовании.
Да стоящая, использую и зимой и летом. Менял батарейки. Смазываю резьбу и гайку конрящую графитовой смазкой, чтоб не закисало, перекручиваю на тягаче летние шины и зимние шины. Давление можно выставлять самому.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
SK67 написал:
Да, но зимой тоже ездишь - не снять (иначе смысл ставить)!    
Когда ездишь, особенно зимой, давление в колесах обычно корректируешь (особенно при больших перепадах температуры), соответственно колпачки (датчики) откручиваешь,- соответственно закиснуть не успевают... + смазочка на резьбу...

Это да! Но все же дерьмовенько они сделаны, если закисают (и еще один датчик врал явно!). Короче, я остался не доволен и больше такую дешёвку не поставлю! :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Это да! Но все же дерьмовенько они сделаны, если закисают (и еще один датчик врал явно!). Короче, я остался не доволен и больше такую дешёвку не поставлю!  
Закиснуть может что угодно, даже обычный металлический колпачок... а на датчики должна быть "гарантия производителя"))) (от брака ни кто не застрахован). Возможно в комплекте за 15-ку и датчики сделаны лучше... Как в кино- "посмотрим, послушаем, потрогаем...- Вы гараж то открывайте..." )))
Изменено: Михаил - 01.03.2020 10:11:10

Цитата
Михаил написал:
Цитата
а на датчики должна быть "гарантия производителя")))
Какая "гарантия производителя" с Алика?! Половина на помойку! Правда бывают и отличные товары и там 8)  

Цитата
SK67 написал:
Какая "гарантия производителя" с Алика?! Половина на помойку! Правда бывают и отличные товары и там  
А мы здесь купим... и гарантию с продавца спросим... 8)  

Лучше все таки датчики внутрь колеса а не колпачком. Понятно что надо разбортировать колесо для их установки , но зато они там целее будут.

Цитата
константин иванов написал:
Лучше все таки датчики внутрь колеса а не колпачком. Понятно что надо разбортировать колесо для их установки , но зато они там целее будут.
Смотря для чего использовать... У меня на прицепе пневмоподушки с прямым накачиванием (через золотник), хочу их по-контролировать... (во внутрь датчик ни как не запихнешь, придется колпачки использовать...) :)  

Полтора года езжу с датчиками они внутренние, была не давно проблема заорал левый передний датчик, вышел проверил все в норме, а он орет давление падает и температура растёт , приехал оставил до утра,, утром правый баллон в ноль,, вывод при монтаже на зиму мастер перепутал колеса с правного на левый. Система работает я доволен.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Михаил написал:
меня на прицепе пневмоподушки
Они не крутиться как колеса, с ними вообще проще . Через тройник можно подцепить манометр или датчик давления от электронного манометра . Это будет точнее и надежнее.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
вывод при монтаже на зиму мастер перепутал колеса с правного на левый
Это бред . Система TPMS  сама находит положения колеса. Я три года езжу на спортаже сTPMS   , меняю колеса как хочу никаких проблем . датчики и в зимних и в летних колесах. После    пяти минут движения все находиться и считывается. Ни разу не путались колеса и показания давления. Какая у вас машина ?

Цитата
<#0> константин иванов написал:
Цитата
  Михаил   написал:
меня на прицепе пневмоподушки
Они не крутиться как колеса, с ними вообще проще . Через тройник можно подцепить манометр или датчик давления от электронного манометра . Это будет точнее и надежнее.
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
вывод при монтаже на зиму мастер перепутал колеса с правного на левый
Это бред . Система TPMS  сама находит положения колеса. Я три года езжу на спортаже сTPMS   , меняю колеса как хочу никаких проблем . датчики и в зимних и в летних колесах. После    пяти минут движения все находиться и считывается. Ни разу не путались колеса и показания давления. Какая у вас машина ?
Это не бред, сделано просто каждый датчик прописан , левый правый задний, не путайте штатное  и колхозное с отдельным выносным блоком...
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

У меня в легковом МБ вообще датчиков нет, а снижение давления показывает. После подкачки просто обнуляю показания тревоги. Считаю это наилучшим вариантом, кмк 8)  

Цитата
SK67 написал:
в легковом МБ вообще датчиков нет, а снижение давления показывает.
Так  тоже в фольксвагене и ауди реализовано в некоторых моделях. Система работает от датчика АБС . Спущенное колесо как бы увеличивает окружность и время  оборота. К сожалению это не точно. На служебных машинах много раз наблюдаю как он ложно срабатывает.

Да, принцип. работы именно такой, только не "увеличивает", а "уменьшает", тк радиус колеса уменьшается. У МБ ни разу ложной работки не было! Очень доволен (хотя конкретные цифры давления не видно, что не так и критично) 8)  

Цитата
SK67 написал:
Так  тоже в фольксвагене и ауди реализовано в некоторых моделях. Система работает от датчика АБС . Спущенное колесо как бы увеличивает окружность и время  оборота. К сожалению это не точно.
Всё верно. Система определения работает на разности угловых скоростей.
На VW сбоев не было ни разу. Иногда покажет "лиру". Выйдешь, посмотришь, вроде всё хорошо. Через день-другой колесо стравливает давление. Затем в шиномонтаже саморез находят...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

И на Форде та же хрень с контролем шин по абс. Правда по умолчанию она не активирована и нужно включать через комп и шланг специальный
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.