Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Добрый день!

Приобрел кемпер Адрия Оптима 1991 г с "работающим холодильником".
Прежний владелец электрик по образованию и по жизни и по роду деятельности и когда у него холодильник приказал (с его слов) долго жить - он его переделал на Пельтье.

Теперь хочу вернуть все в сад.  Руки растут из нужного места, понимаю как работает и устроено, если возникнут вопросы - всегда спрошу.
В данном случае - вытащив холодильник уидел, что от газового оборудавания остался только клапан наподобие как в посте 1257.
Возник вопрос - где и у кого  можно приобрести нерабочий холодильник для "изъятия" газового оборудования.

Серж и КО, если он так грамотен, то может так лучше, а то потом ещё куча вопросов будет...
Эффективность?

а на задней стенке холодильника что осталось то - ничего?

мне кажется, проще найти б/у рабочий.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Серж и КО , если он так грамотен, то может так лучше, а то потом ещё куча вопросов будет...
Эффективность?
да, там "намутил" отдельно блок  на морозилку, отдельно на холодос - куча кулеров, охладители и т.д.
но Пельтье это такое ....вроде ходолит, при этом  света жрет немерено - а холода как нет так и нет.
прежний хозяин ездил везде с киловатным генератором.

из машины были отденльные провода для подзарядки акб в кемпер..

Цитата
den!s написал:

Цена бу и при наличии морозко в гараже сопоставима в разы.
если не найду готовый комплект - сварка болгарка в руки, магазин мособлгаз второй родной дом и замутим..тем более опыт на сайте уже есть

Цитата
den!s написал:
Да, Серж и КО., покажите что осталось для понимания "масштаба бедствия".
Цитата
den!s написал:
У Арсений Жмуров например сейчас есть Electrolux RM6270 ;)

Цитата
Серж и КО написал:
Возник вопрос - где и у кого  можно приобрести нерабочий холодильник для "изъятия" газового оборудования.
На какое давление газа ищете? ... 28, 30, 37, 50мБар?

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
den!s  написал:
Да, Серж и КО., покажите что осталось для понимания "масштаба бедствия".
Цитата
den!s  написал:
У Арсений Жмуров например сейчас есть  Electrolux RM6270    
Цитата
Серж и КО  написал:
Возник вопрос - где и у кого  можно приобрести нерабочий холодильник для "изъятия"  газового оборудования.
На какое давление газа ищете? ... 28, 30, 37, 50мБар?
Вечером сделаю фоттки того что имеется.
хорошее предложение, но надо посмотреть, возможно у меня такая же трабла как и у одного из форумчан - а имееено холодос стоит на крыле и имеетустук к низу, но точнее все вечером или завтра

Доброе утро!

как и обещал фото.

с зади ничего нет от слова ВООБЩЕ...как я и говорил холодос стоит на крыле и имеет для этого спецуступ..  

Цитата
Серж и КО написал:
Добрый день!

Приобрел кемпер Адрия Оптима 1991 г с "работающим холодильником".
Прежний владелец электрик по образованию и по жизни и по роду деятельности и когда у него холодильник приказал (с его слов) долго жить - он его переделал на Пельтье
Представил на минуту, чтобы сделал предыдущий хозяин, если бы он был сантехником :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

у меня есть 3 холодильника на элементах Пельте. В них один радиатор находится внутри камеры охлаждения, а другой снаружи. устанавливается моторчик, на оси которого находятся две лопасти, одна внутри камеры охлаждения, другая снаружи для отвода тепла. Вы конечно можете продолжать с ним эксперименты, но Вы будете вваливать в него деньги по немногу, но регулярно. Я бы купил подобный б/у с проверкой рабочий и заменил.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Серж и КО написал:
как и обещал фото.
с зади ничего нет от слова ВООБЩЕ...как я и говорил холодос стоит на крыле и имеет для этого спецуступ..
ремонт этого вообще нереален.

RM6270 подойдет, они почти все с уступом.
цена арсения тоже адекватная.

Сборка прикольная, подозреваю там Ампер на 30-50.
Покажи блок питания.
Грамотно, что холодильник и морозилка отдельно.
Восстанавливать смысла нет, проще купить рабочий от газа.

Цитата
den!s написал:
Цитата
Серж и КО  написал:
как и обещал фото.

RM6270 подойдет, они почти все с уступом.
цена арсения тоже адекватная.

ремонт согласен - нереален
если только из морозко с аппаратурой от умершего.
вопрос - про какую цену и о чем вы говорите?

Цитата
den!s написал:
Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
:like:  

Цитата
Artemka написал:
у меня есть 3 холодильника на элементах Пельте. В них один радиатор находится внутри камеры охлаждения, а другой снаружи. устанавливается моторчик, на оси которого находятся две лопасти, одна внутри камеры охлаждения, другая снаружи для отвода тепла. Вы конечно можете продолжать с ним эксперименты, но Вы будете вваливать в него деньги по немногу, но регулярно. Я бы купил подобный б/у с проверкой рабочий и заменил.
в нутри камеры тоже есть радиаторы - они жестко соединены с наружними для передачи тепла и отвода его с помощью кулеров

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Сборка прикольная, подозреваю там Ампер на 30-50.
Покажи блок питания.
Грамотно, что холодильник и морозилка отдельно.
по амперажу пока не мерил, но думаю не меньше - когда включаем одновременно морозилку и холодос  от АКБ без подзарядки - свет на лампочках конкретно просядает

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
den!s  написал:
ремонт этого вообще  нереален.
Цитата
Дмитрий SDSFox  написал:
Восстанавливать  смысла нет , проще купить рабочий от газа.

Согласен, что проще, но пока ничего подобного бу нигде не встретил в Рашен федерейшен..

Цитата
Серж и КО написал:
Согласен, что проще, но пока ничего подобного бу нигде не встретил в Рашен федерейшен..
Дело в том, что сейчас у вас от абсорбционного холодильника есть только корпус, холодильного агрегата нет совсем (прикреплю фото ниже для понимания), т.е. Вам нужен холодильный агрегат целиком + газовая часть, найти его б/у отдельно от холодильника - сложно (я не встречал), купить его новым - дорого.

Таким образом если хочется именно абсорбционный холодильник, то в Вашей ситуации его логично искать б/у и целиком, такие варианты встречаются, искать надо на Авито и прочих торговых площадках, цена будет от 10т.р. за пятидесяти литровые и от 15т.р. за семидесяти литровые.

P.S. Есть ещё вариант, пользуясь случаем, установить компрессорный холодильный агрегат на 12В, но тут уже посложнее, но тоже реально ... но в догонку понадобится "солнечная станция" ;)

Абсорбционный холодильник на Авито

Здесь бывает

Здесь бывет

...даже сейчас есть один со ступенькой

P.P.S. Абсорбционный агрегат отдельно (без нагревателей)

И на холодильнике

Изменено: Mishgan - 13.09.2019 12:40:27

Вечер добрый, друзья!
Подскажите пожалуйста ни у кого нет сейчас снятого холодильника "под руками"? Требуется несколько фото для определения правильности подключения.
Спасибо огромное заранее  

20190227_112601.jpg (758.11 КБ)
20190227_105653.jpg (993.9 КБ)
20190227_112604.jpg (997.22 КБ)
20190227_112603.jpg (957.53 КБ)
20190227_112552.jpg (910.18 КБ)
LATVIAN CARAVANING TEAM
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.