Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Электролюкс отдельностоящий, 1993 год справа клавиша  

Это питание +12В авто?   Аккум то не сел?

Нет, не сел. И раньше щелкало и без него! может там батарейка? Где ее искать? как разобрать?

Холодильник от 12 работает? Сейчас.

Ну как вариант, снять крутилки, открутить два винта и снять морду.   Если конечно нет других потайных дверок.

У меня такой же. Справа выключатель поджога. Он должен счелкать искрой если пламя не горит и конечно заряжен аккум жилой зоны. При этом внутри выключателя будет моргать красный огонек. Передняя панель снимается если открутить два винта по краям и снять ручки регулировки. Винты видны на Вашей фотке. Думаю можно будет возможно проверить, подается ли напряжение. Сам блок поджига находится на задней стенке и доступен для осмотра через нижнюю решетку на стенке каравана. Там тоже можно проверить напряжение. Не спешите снимать холодос. Скорее всего все просто. Кстати попутно можно просверлить эту панель и вставить выключатель для куллеров. Ну и куллеры тоже)))  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Ой, не написал - когда пламя горит кажется, что поджигалка сломалась.    Выключатель поднят, но огонек погасает и молчит.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Доброго дня! Холодильник Thetford N3000, стал плохо охлаждать, в морозилке +5, в холодильной камере +14, независимо от источника будь то газ, +12 или 220 В. Сейчас недалеко от Варшавы. Есть ли спецы в Польше, Литве, кто может помочь?

Carado A464

Добрый день! Холодильник Thetford N3170, 190W, перестал работать от газа. Поджиг работает, пламя горит 3 сек и гаснет, потом все повторяется. Пламя хорошее, вершина пламени скрывается в дымоходе.Что сделал: прочистил дымоход, снял горелку и продул воздухом, предварительно обработал WD40, померил ток на тэн от 12 В - 16,4А. Пробовал задувать пламя, электрод повторно поджигал газ. Скажите, для доступа к шайбе , необходимо открутить штуцер в верхней части горелки? Как-то стремно, решил у вас уточнить

Carado A464

думаю, шайба не причем (сам же пишешь пламя хорошее), кмк датчик контроля пламени не исправен...

Цитата
den!s написал:
думаю, шайба не причем (сам же пишешь пламя хорошее), кмк датчик контроля пламени не исправен...
Если я бы знал, кто контролирует пламя. Как я понимаю, должна быть термопара. Может электрод поджига выполняет функцию газ контроля во время горения?
Изменено: hambo - 15.05.2019 15:33:16

Carado A464

этот мануал вроде для твоего подходит
https://www.thetford-europe.com/api/v1/DocumentTranslation/1099/ContentDownload

Цитата
den!s написал:
этот мануал вроде для твоего подходит
https://www.thetford-europe.com/api/v1/DocumentTranslation/1099/ContentDownload
спасибо, изучаю

Carado A464

Доброго всем Друзья.Подскажите плиз если .Взяли караван Knaus 830 в нем  газовый холодильник Электролюкс.Столкнулись с проблемой.Зажимаешь колесико-регулятор подачи газа (где 0,мин,макс)  Пьезоэлемент  дает искру огонек в спецокошке загорается как сигнал что холодильник  запустился от газа,но как только отпускаешь колесико-регулятор подачи газа огонек гаснет.Что бы огонек горел нужно  постоянно держать это колесико регулировки в зажатом положении,если отпустил колесико огонек гаснет.Баллоны  газа на 12 литров заряжены, пробовал два баллона.Как решается  проблема?И есть ли в Москве спецы ремонт кто может все отрегулировать,почистить привести в порядок?

Изменено: Nell - 03.08.2019 14:42:31

Nell,
похоже газ-контроль накрылся, можно поменять, или его трубка не достаточно греется.

Добрый день помогите пжта. Перестал работать холодильник от газа. Thetford N90PL. Поджиг срабатывает, газ загорается пока держишь утопленной ручку крутилку. Отпускаешь тут же гаснет. На панели есть датчик горения (зелененькая область со стрелкой). Он работает, показывает что газ горит. То есть трубочка которая в газовом пламени стоит, работает и сигнал до клапана доходит, но почему то реле не срабатывает. 12 В на холодильник приходит (лампочка внутри загорается) но меряю напряжение на клапане - (черный провод и красный провод) напряжения нет. Правильно ли я думаю, что клапан управляется 12 вольтами, и нужно на один из проводов подать питание? На какой? Минус на клапане на массу запитан? Почему пропало питание? там вроде никаких микросхем нет - только переключатель режимов.  

Добрый день посоветуйте пжта как починить холодильник. Перестал работать от газа. от 220 работает нормально. От газа зажигается, но когда отпускаешь ручку крутилку - сразу гаснет.
При этом на панели есть датчик контроля горения (см фотку рядом с крутилкой), пока держишь утопленную ручку, идет сигнал, стрелочка находится в зеленой зоне. То есть датчик работает и трубочка, которая находится в пламени горелки, передает сигнал на клапан. Но вот клапан не открывается. При этом к клапану подходят два провода черный и красный, я так понимаю для питания реле клапана. Напряжение на них не поступает. До холодильника питание доходит, лампочка внутри загорается и на входе на проводе №2 есть 12 вольт. Правильно ли я думаю, что если подать напряжение 12 вольт на красный провод клапана все должно заработать или не факт? Минус на клапан подается отдельно или через массу?  

Вот и у меня Electrolux от 220 в перестал холодить ( Хотя тэн пару лет назад его менял  Виктор и все прочищал. Может кто подскажет с чего начинать? На газу я его вообще не включаю.

Наверное у всех беда с форсунками, у меня работает на стоянке, но гаснет на ходу, а что бы ее прочистить нужно снимать холодильник целиком, не комильфо(((
@AudiCamper
#AudiCamper

Цитата
zhaleksey написал:
Наверное у всех беда с форсунками, у меня работает на стоянке, но гаснет на ходу, а что бы ее прочистить нужно снимать холодильник целиком, не комильфо(((
Дайте фотку снятой нижней решетки холодильника.
Пока только мой надо было вынимать и то я решил не вынимать, а добраться так...
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.