Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 66 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

вот то что надо! https://www.avito.ru/sankt-peterbur..._979038665
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

При переворачивание слышно перетикание жидкости. Если амиак вытек то при включении нагрева у вас и в морозилке будет нагреваться.  

Цитата
автор BK on 27 май 2017 20:31:10 У меня вопрос к тем, кто лечил холодильник методом переворачивания, с положительным результатом. В момент переворачивания слышны звуки перетекающей жидкости в трубках? Дело в том, что у меня в автодоме холодильник не работает, хотя нагрев газ-электро идёт. Сегодня извлек его, перевернул, но никаких бульканий не услышал. Боюсь, что амиак из системы ушел в атмосфэру (, тем более что сзади, внизу трубки подпорчены коррозией.
При переворачивание слышно перетикание жидкости. Если амиак вытек то при включении нагрева у вас и в морозилке будет нагреваться.  

ты еще не заметил что амиачный холодос это головная боль

Цитата
автор  taxi34 on 30 май 2017 10:46:49    ты еще не заметил что амиачный холодос это головная боль
Не соглашусь, и даже скажу больше, это очень удачный холодильник под наши нужды.Ему не нужны не генераторы не инверторы не сп.Включил и он работает.    

Цитата
автор  серж 77 on 30 май 2017 11:15:09    
Цитата
автор  taxi34 on 30 май 2017 10:46:49    ты еще не заметил что амиачный холодос это головная боль
Не соглашусь, и даже скажу больше, это очень удачный холодильник под наши нужды.Ему не нужны не генераторы не инверторы не сп.Включил и он работает.      
судя по крикам а помощи заметно что работает)))

Это вы просто не умеете их готовить. Пользуюсь амиачным холодильником 4 года полет нормальный.Да он хуже морозит чем компресорный, но тем не менее со своей задачей справляется. У меня тоже стал слабо морозить.В выходные отсоеденил горелку и посмотрел на пламя оно ели горело.Открутил горелку от газовой магистрали и почистил отверстия по кругу горелки.Поставил пламя синее и высокое.Через 40 минут в морозилке стал образововатся иней.За одно прочистил трубу выхлопа.

ну и ладно

Не охота открывать отдельную тему , спрошу здесь: Достался холодильник с некомплектным фиксатором двери холодильника, фиксатор простой - штырёк, но его нет, поэтому ищется Б/У фиксатор типа "с кнопкой" или сам "штырёк", б/у т.к. сколько новый стоит знаю (ретрейлер, реймо) - не укладывается в бюджет . Ещё готов изготовить новый "на месте", но нужны размеры с образца, если у кого-то есть, буду благодарен за эскиз с размерами. Жипеги из интернета для понимания: Аналогичный у меня:  

А может всё же колхоз:  

Цитата
автор SDSFox on 01 июн 2017 17:03:06 А может всё же колхоз:....
Нееее , "колхоз" не хочу! Я уверен там этот штырёк совсем не хитрый, выточу из алюминия, но если будет образец, получится быстрее, с меньшего количества попыток .  

То есть выточенный из алюминия не будет колхозом?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 01 июн 2017 19:58:27    То есть выточенный из алюминия не будет колхозом?
На мой взгляд, копия детали из другого материала (доступного для меня и легкообробатываемого для токарного станка) в механизме заводского исполнения, повторяющая функционал оригинала - "не колхоз".      У Вас нет образца?

Ни чем не помогу(((   Деталька вроде не сложная, но я купил бы.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

также отсутствует данный стерженёк, также сейчас в раздумьях из чего сделать аналог, трудность та же - нет размеров оргинала. п.с. Хотел напечать на 3д принтере

Если решу проблему со своим Электролюксом методом замены, то предложу с него запчасти: фиксаторы, полочки, регуляторы и пр.          
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Коллеги, если у вас не работает адсорбционник по причине разгерметизации системы, есть вариант заменить холодильный агрегат в сборе на новый. Подробности можно уточнить у форумчанина с ником AZ7. Или пишите в личку, дам его контакты.  
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
автор BK on 02 июн 2017 10:47:16 Если решу проблему со своим Электролюксом методом замены, то предложу с него запчасти: фиксаторы, полочки, регуляторы и пр.
BK, если к тому времени не решу проблему - буду ждать Ваш фиксатор .  

Цитата
автор  Gontelnikov on 01 июн 2017 21:33:18    ...   Деталька вроде не сложная, но я купил бы.
Я бы тоже купил, но защёлка за 2т.р. по-моему "не гуманно" ... + в любом случае "прилипает" доставка из европейской части.  

Цитата
автор BK on 02 июн 2017 10:52:03 Коллеги, если у вас не работает адсорбционник по причине разгерметизации системы, есть вариант заменить холодильный агрегат в сборе на новый.
Новый агрегат чьё производство (Electrolux)&  
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 66 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.