Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 67 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Цитата
автор Babai on 27 окт 2015 13:21:54
Цитата
Диагноз: подозрение на климакс?
Не сказать хуже. После 5-ти раз простукивания по всей системе, через 4 часа работы на газе на полную мощность имеем: В морозильнике +4.5 гр иней стаял. В основной камере +12 при уличной температуре +14 гр. Трубка на выходе из колбы еле еле тёпленькая макс 5 см, далее абсолютно холодная. Из дымохода тёплый выхлоп. Вот пациент и впал в КОМУ. Симптомы не изменны, что и происходило ранее. Переключил на 220 В в положение 7, посмотрим через пару часов чем всё закончится? Но заранее уверен, что морозилку наморозит, а в основной так и останется + 12. Печально однако. А ещё печальнее, что если его выключить на сутки и запустить снова... Всё повторится с точностью до 100%.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Давайте рассуждать логически... 1. Холодильник одинаково "старует" в минуса от двух независимых источников нагрева - 220 в и газ. 2. Холодильник одинаково "обламывается" при уменьшении нагрева регуляторами интенсивности нагрева (при 220 в и на газу) 3. Регуляторы интенсивности нагрева от 220 в (термостат) и от газа (газовый кран) между собою конструктивно не связаны 4. Объединяет их только среда, процесс нагрева которой они регулируют - т.е. водно-аммиачная смесь с трубках т.о. , с учётом возраста холодильника, вполне вероятно, что причиной "странностей" работы действительно является нарушение правильной циркуляции хрени в трубках Вывод: надо трясти (прям как в анекдоте, абсолютно русский и понятный рецепт) Примечание: Есть признаки того, что тряска помогает  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Постом выше описал последние новости.

Цитата
автор Babai on 27 окт 2015 12:14:56 Парни! Нет там синхрофазотронов и колайдеров, точно вам говорю. Там есть: 1. термостат - терморегулятор охлаждаемой камеры сильфонного типа с силовыми контактами на нагрузку - нагреватель. Это электрический выключатель. Дополнительно!!! с механическим краном подачи и регулирования газа(проверите?), которым вы регулируете теплоотдачу ПОСТОЯННО работающей горелки и соответственно, желаемую температуру в холодильнике. 2. выключатель нагревателя 220 вольт. 3. выключатель нагревателя 12 вольт. У вас какие-то другие Электролюксы, я не понял?
Леша, соглашусь с Гафуром. Нет там у нас в Электорлюксах ничего... Интенсивность горения регулируется газовым краном (мин/мах). Интенсивность электротэна крутилкой (грубо говоря реостат,потенциометр, переменное сопротивление...) которое регулирует силу тока и напряжение в сети 220 холодильника. Никаких примочек там нет.Аппарат простой как три копейки. Получается что надо постукивать и потряхивать периодически, пока он нормально не начнёт работать...
Не ждите чуда - чудите сами!

А что значит тёплый выхлоп ? Т.е. уже не такой горячий, как был раньше ???  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Румын on 27 окт 2015 13:49:04 А что значит тёплый выхлоп ? Т.е. уже не такой горячий, как был раньше ???
Я имею ввиду, что горелка горит нормально и на вид и на выхлоп. А он СЦУКА через сутки издох, как уже за почти год привык это делать.  

Цитата
автор Андрейка 151 on 27 окт 2015 13:48:47
Цитата
Получается что надо постукивать и потряхивать периодически, пока он нормально не начнёт работать...
Всё это я понимаю, но сколько же по нему гниде можно стучать? Я уже разбил ручку на одном молотке. И там похоже уже вмятин на трубках понаделал. Толку "0" Сценарий тот же, что и в КЯ. 6.10. я приехал и 7.10. он уже сдох, а 8.10. мы собирали консилиум. В обчем грустно мне... придётся опять напиться.

Всё-таки покрутить бы хорошенко...вверх ногами...  

Цитата
автор Румын on 27 окт 2015 14:14:10 Всё-таки покрутить бы хорошенко...вверх ногами...
Так ведь месяц назад переворачивал, чуда не произошло. Я конечно сниму его в очередной раз и переверну суток на трое как рекомендовал Гафур, но что-то подсказывает мне, что мёртвому хрен не надр@чишь..  

Цитата
автор Бамбина on 27 окт 2015 12:41:53 Стоп, стоп, стоп !!! Давайте определимся наконец, ЧТО У НАС РЕГУЛИРУЕТСЯ ТЕРМОСТАТОМ ? Павел утверждает, что 220. Бабай утверждает, что ГАЗ. Понимаю, что правда у каждого своя, но ГДЕ ИСТИНА МУЖИКИ ???
Это утверждаю не я, а букварь от электролюкса. Перевод в соседней теме http://avtotravel.com/Forums/Repair.../2/#319090 Газовый кран не отличается принципиально от кранов газовой плиты. Соответственно при штатной работе расход газа регулируется плавно, а не ступенчато. Разбирал и смазывал  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Всё пуля в пулю как и ранее.    После часа работы от 220 на "7" в морозилке -20, а в основной камере чуть  попрохладнело +8.   Верхняя трубка потеплела до изгиба, где начинаются рёбра радиатора. Испаритель в основной камере по прежнему еле прохладный.   Вот так вот.

Цитата
автор Ed on 27 окт 2015 13:38:32
Цитата
автор Babai on 27 окт 2015 13:00:47 Мне, татарину, здесь весьма сложно понять названия компонентов холодильника в вашем свободном изложении, парни...
Мы с тобой одной крови (с) Маугли Тоже ДВА раза перечитывал....пока въехал в то,что пишет Бамбина Алла-берса, у него всё получиться!
Здравствуй, брат! Только заметил тебя, извини... Да уж, не говори.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Если я правильно помню,вибромашинку присобачит к холодильнику.... Народ был доволен.... Ну это что бы молотки не ломать.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Бамбина on 27 окт 2015 14:48:35 Всё пуля в пулю как и ранее. После часа работы от 220 на "7" в морозилке -20, а в основной камере чуть попрохладнело +8. Верхняя трубка потеплела до изгиба, где начинаются рёбра радиатора. Испаритель в основной камере по прежнему еле прохладный. Вот так вот.
Это просто какая-то неблагодарная конченная тварь, а не любимый холодильник! Нужно тупо продолжать добиваться, даже если с первого раза эта тварь не дала... ну, всё как в жизни...

Цитата
автор Babai on 27 окт 2015 15:00:22
Цитата
Это просто какая-то неблагодарная конченная тварь, а не любимый холодильник! Нужно тупо продолжать добиваться,
Ещё прошло пол часа. В морозилке уже -22. замёрзи капли которые стекли ранее с испарителя. В основной камере +2. испаритель начал покрываться инеем. Ну что ему паскуде надо? Ведь от 220 работает сволочь. Переключил на 4, ещё раз простучал, будем посмотреть далее, но мне кажется это те же танцы с бубном. Да Гафур ты прав. Как говорил товарищ Саахов:-" У меня отсуда два пути...." Или я его добью или он меня кончит.  

Где-то есть не замечаемая и неучитываемая нами причина. Но убеждён, что аппарат оживёт. Они очень простые... Ну, может только слегка загадочные... В крайнем случае можно демонтировать дверку морозилки, так тоже некоторые делают летом в жару.

Цитата
 автор  Бамбина on 27 окт 2015 09:58:22     После работы пол ночи от 220 при положении ручки регулятора "7" в 4,10 утра в морозилке было -24.2 гр. в основной камере так же испаритель покрылся инеем. Убавил регулятор на 4 и в 8.00 утра опять в холодильнике тепло, испаритель основной камеры оттаял, а в морозилке -12.6 гр.   То есть следует вывод, что холодильник нормально работает только на полную мощность нагревательных элементов, что действительно налакивает на мысль о затруднённом движении хлдадогента.    Сейчас опять запустил на газе на полную мощность, посмотрим как ему это понравится?   Надежд я конечно не теряю, назад пути нет. Естественно будем реанимировать всеми спосодами.      
Выводы не верные... В морозилке нормальный режим -12 град, в основной камере +5 при этом испаритель инеем покрываться не должен!, он должен быть слегка влажным! Иначе- "оттайка"...

Цитата
автор Михаил on 27 окт 2015 15:35:53
Цитата
Выводы не верные... В морозилке нормальный режим -12 град, в основной камере +5 при этом испаритель инеем покрываться не должен!, он должен быть слегка влажным! Иначе- "оттайка"...
Миш я всё понимаю как должно быть в теории и абсолютно с тобой согласен, но у меня при температуре в морозилке -12 гр, что я могу сделать регулятором, в основной камере будет уличная температура. И убивает напрочь то, что он при переходе на газ начинает за сутки умирать вообще, растаивает и морозилка. И если он умер, то на газе его реанимировать просто не реально, только от 220 и опять на сутки. Ещё вопрос. Что у нас может руководить "оттайкой"? Сечас пролез всё с фонариком и лупой, ну ничего подобного термостатам, сильфонам, электронным блокам управления я не увидел. Он простой как армейские трусы. Нопри всём при этом сцука не работает.  

В руководстве написано- выход на нормальный режим через 8 часов... У меня датчик термостата установлен на ламели испарителя основной камеры и следовательно темпиратура основной камеры является определяющей (работу всего холодильника). Проверяй у себя правильность работы датчик-термостат-регулятор...

Цитата
 автор  Михаил on 27 окт 2015 15:55:49      следовательно темпиратура основной камеры является определяющей (работу всего холодильника). Проверяй у себя правильность работы датчик-термостат-регулятор...  
Не влезая в дебри, для этого достаточно замкнуть контакты проводников, идущих к контактам термостата, обычной канцелярской скрепкой или откинуть его сильфонную трубку от испарителя в месте его крепления. Но это же никак не может влиять на работу аппарата от газа! Как быть с этим?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.