Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Цитата
Сергей Барков написал:
Открути горелку, прочисти сеточку, медной проволочкой прочисти жиклёр. В этой теме все фотки были. Переворачивают холодильник - когда что то с хладогентом, внутри забиваются каналы. Но когда ты нажимаешь на крутилку - газ должен идти, и зажигаться фитилёк. Покури всю тему, всё это тут описано и разжёвано.
К сожалению продувка и чистка горелки и трубок не дало результатов, газ не идет вообще в трубку где горелка, а в плите газовой газ горит. И раньше периодически такое возникало, что газ не шел. Помогали переезды на несколько метров (думали зависит от наклона холодильника), постукивания по задним трубкам и по самому холодильнику, но видно такой русский способ ремонта теперь не проходит. Вероятно где-то отходит какой-то контакт? Но где это искать? Переворот холодильника, как я понял, в данном случае не поможет?! Что может быть? Не подскажите контакты ремонта таких холодильников?  вроде где-то в Балашихе они ремонтируются?!  
Fiat Ducato Rimor

Может начать с проверки краника, открывающего подачу газа на холодос..? А газовые трубки до горелки все нормально продуваются??

Спасибо, помогло постукивание резиновым молотком по соленоидному клапану в который первый приходит газ, клапан стал пропускать газ. Посоветовал мне русскоязычный блогер из Англии  https://www.youtube.com/watch?v=8568st47HBg&t=2s
Fiat Ducato Rimor

Тогда возникает потребность обслужить этот клапан.. снять, промыть газовую полость непосредственно с клапаном закрывающим газ, а потом "расходить" шток клапана, если электрический, то частым включением/выключением, до четкого срабатывания...

Цитата
FilimonOFF написал:
Тогда возникает потребность обслужить этот клапан.. снять, промыть газовую полость непосредственно с клапаном закрывающим газ, а потом "расходить" шток клапана, если электрический, то частым включением/выключением, до четкого срабатывания...
Мне английский спец  написал: Причин может быть несколько... самые популярные это неисправная микросхема управления (решение: менять микросхему) или пропускной клапан "застрял" (решение: "кустарный метод" использовать брусок дерева, тонкий и длинный, положить на верхнюю часть и лёгким постукиванием резинового молотка по бруску "задать клапану хорошую взбучку"). Возможно Вы правы - сниму клапан и почищу. А промыть чем? бензином?
Fiat Ducato Rimor

Воспользовавшись советом этого "спеца" , вы деформируете либо кронштейн крепления данного клапана, либо трубки газовой магистрали к нему подходящие, могут образоваться микротрещины в районе гаек крепящих эти трубки и будет потом сифонить.. Чтобы сказать чем промывать, надо видеть клапан и представлять его внутреннюю структуру!

Цитата
FilimonOFF написал:
Воспользовавшись советом этого "спеца" , вы деформируете либо кронштейн крепления данного клапана, либо трубки газовой магистрали к нему подходящие, могут образоваться микротрещины в районе гаек крепящих эти трубки и будет потом сифонить.. Чтобы сказать чем промывать, надо видеть клапан и представлять его внутреннюю структуру!
Бил клапан аккуратно, но сильно :) . Вроде трещин нет, проверю мылом. Высылаю фото клапана холодильника Dometic RMD 8501 и фото таблички параметров. Так определить не получится чем промывать?
dometic 3.jpg (1 МБ)
dometic--.jpg (565.02 КБ)
Fiat Ducato Rimor

Поищите на караван-тревеле мою тему. Я перебирал газовый клапан в своем автодоме и с тех пор он работает безупречно
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
клапан
Нашел, спасибо, но у Вас тетфорд, не знаю похож ли он по принципу на дометиковский? Понял, все разберу протру спиртом, главное потом также собрать.
Изменено: life - 17.05.2021 23:46:20
Fiat Ducato Rimor

Цитата
life написал:
но у Вас тетфорд, не знаю похож ли он по принципу на дометиковский
Осмелюсь предположить, что у Вас даже другой клапан. Но принцип действия клапана....надеюсь Вы меня поняли...
HymerVan522+ABI Adventurer

Дометик 8501
От электричества работает, а вот от газа не запускается.
Если раньше проблемы были с тем, что жиклер забивался и газ проходил плохо, при этом поджиг щелкал как надо, то теперь он делкнув папу раз переставал это делать, а потом и вообще перестал щелкать.
т.е.включаешь холодильник, индикация горит, и тишина...
Что может быть причиной?
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.