Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Цитата
Серж и КО написал:
Вечер добрый, друзья!
Подскажите пожалуйста ни у кого нет сейчас снятого холодильника "под руками"? Требуется несколько фото для определения правильности подключения.
Спасибо огромное заранее  
я фоток накидал, но наверна тебе они непомогут
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Dennik-Бродяга написал:

Спасибо огромное, ещё интересуют фото подключения проводов на модуле управления газ 12 220

LATVIAN CARAVANING TEAM

Сейчас я фоткну что нужно.  

Цитата
Dennik-Бродяга написал:

И далее от куда и куда идут/входят провода, просто у меня нахимчено черти что, нужно привести в божеский вид
Спасибо
Изменено: Серж и КО - 01.10.2019 19:56:24

Прикольная схема у тебя..
поищу фотки,но необещаю ..
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
Dennik-Бродяга написал:
Прикольная схема у тебя..
поищу фотки,но необещаю ..
У меня жопа полная, а не схема... Все к чертям выкинул, буду переделывать, хочу в живую увидеть.
Спасибо
Изменено: Серж и КО - 01.10.2019 20:15:00

Цитата
Серж и КО написал:

У меня жопа полная, а не схема... Все к чертям выкинул, буду переделывать, хочу в живую увидеть.
Спасибо
Нет, у меня холодильник не скинут. Сверху крышку снимаю, с улицы решетки и доступ есть. В схеме ничего сложного нет. Могу на днях сделать фото, правда до меня ещё были самоделки там, и я подключал умный дом параллельно  тэну 220в
POLAR 590 1999 год

Цитата
serzh251 написал:
Нет, у меня холодильник не скинут. Сверху крышку снимаю, с улицы решетки и доступ есть. В схеме ничего сложного нет. Могу на днях сделать фото, правда до меня ещё были самоделки там, и я подключал умный дом параллельно  тэну 220в
Спасибо, буду признателен

схемы RM4230

Цитата
все как у людей написал:
схемы RM4230

спасибо огромное очень познавательно

Парни чуть ли не специально зарегистрировался на форуме, может кому то помогу, проделал все манипуляции кувыркания тряска и прочее. ( ВНИМАНИЕ) проблема , как у некоторых, морозит морозилка не морозит основная камера (DOMETIC 62rf) поменял ТЕРМОПАСТУ за радиатором! все заработало. мучений на неделю было

МИГРЭ, да это уже проходили. Спасибо!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

В поездке в Карелию у меня стал плохо работать холодильник от газа. Честно говоря я до горелки не добирался года два как минимум, а может и того больше. Короче - совесть надо иметь. После возвращения домой я всё таки приложил к ней руки...

Добираюсь, разбираю

Открутив горелку увидел коррозию на торце трубки

Также следы коррозии с окалиной обнаружены и внутри корпуса горелки

Сама форсунка на первый взгляд чистая

Переворачиваю горелку на ладонь и вижу вероятную причину её плохой работы

Затем маленьким ершиком-щеткой чищу внутренности и снова переворачиваю

Дюзу-жиклёр тоже снял и "замочил"

НИКАКИХ ПРОВОЛОК И ИГОЛОК!!!! Только продувка!

Трубочку тоже зачищаю, промываю обезжиривателем и продуваю

Горелка вычищена, промыта и продута.

После чего - неспешная сборка в обратном порядке. Заодно были проревизированы и почищены дымоход и спираль в нём.
Ну и тестирование холодильника... На фото показания с датчиков температуры через 6 часов после сборки. Караван стоял решетками на солнечную сторону, дополнительные вентиляторы работали.

Ну вот и всё! Всем хорошего отдыха и холодного пива в холодильниках!
Не ждите чуда - чудите сами!

Привет бродяги . Я впервые здесь заборохлил холодильник от газа, электролюкс 2005г.  пользуюсь 5 лет, то включается то нет. Посмотрел ютюб ,залез почистил форсунку не иголкой.... вроде бы заработал получше. прошла неделя, не запускается вообще бесит....специалистов на Сахалине нет. Мож чего нибудь умного подкиньте. Буду признателен. А да ,на форсунке была грязь. Но после чистки прямо обрадовался, а нет.  

А как дымоход почистить

Здравствуйте, я на форуме новый человек. Прошу Вашей помощи, имеется Electrolux rm270, от 220 работает отлично, от газа не пробовал, почитав данную ветку понял что у меня отсутствует спираль в дымоход, если у кого есть возможность - дайте её размеры и длину проволоки на которой она висит. Купил бы у кого - но я так понимаю это бесполезно. Так что сам сделаю, но без размеров никак.  

Цитата
MOTOBOBER написал:
спираль в дымоход
О какой спирали речь?

Цитата
AVCH написал:
О какой спирали речь?
"Спираль" это кусок металлической ленты, которая закручена немного вдоль оси. Изготовит можно самому, лучше из нержавейки. Длина ее приблизительно около 10 -15 см, подвешивается она на проволоке в выхлопной вериткальной трубе, на уровне ТЭНов на 12 и 220 Вольт. Перед установкой спирали, нужно обязательно прочистить саму трубу от окалины!!!! Делается это просто. Нужно снизу снять горелку, а сверху наконечник выхлопа. Труба будет прямая. Эта спираль создает завихрение горячего воздуха от горения газа, тем самым равномерно распределяя тепло в этой трубке по ее стенкам, что позволяет лучше нагревать трубку контура с аммиаком на задней стенке холодильника.  
HymerVan522+ABI Adventurer

Вопрос в тему.
Холодильник (высокий Dometic RMD 8555) не работает на 12В. На газу и 220В - всё норм.
Предполагаю, что либо мёрт тен 12В, либо не приходит напряжение на него. Как проверить?

Во время работы на ходу от газа, постепенно растет температура. Может задувает/выдувает... Хочу попробовать реанимировать работу на 12В.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.