Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Чего обклеивал то? Фотка есть?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

вот  
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

Прикольно.    Я тоже думал об этом, но у моего туда много не влезет, а приклеивать мало бесполезно.    

Цитата
автор  Gontelnikov on 29 июл 2016 22:28:30    Прикольно.     Я тоже думал об этом, но у моего туда много не влезет, а приклеивать мало бесполезно.      
за то все дыры заделал,даше по ошибке смотровое окно заклеил ))))) совсем про него забыл.

вот что я прочел - подогревается электронагревателем в термосифоне до температуры 165-175°С.,я замерил что на выходе у меня 110° на газу на максималке! может не докипает!?, тут надо еще делать замеры температуры! может пламя прибавить!? надо подумать   studenchik.ru/1-86385.html    

вот что еще пишут!   Вобще этот тип холодильников я называю абсурдционный.Его чем сельнее грееш тем он сельней холоди.

Цитата
автор taxi34 on 30 июл 2016 02:52:48 Его чем сельнее грееш тем он сельней холодит.
Интересное утверждение. И на кой хрен тогда мы кулеры мастерим когда он на жаре отказывается работать?  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Алексей, я вообще читал про утепление и плакал со смеху, чего только не придумают, а писать ничего не стал поскольку человек опытным путем поймет лучше и больше...
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Я не совсем понял,кого от чего утепляют.   Я серьезно.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Бамбина on 30 июл 2016 09:08:28
Цитата
автор taxi34 on 30 июл 2016 02:52:48 Его чем сельнее грееш тем он сельней холодит.
Интересное утверждение. И на кой хрен тогда мы кулеры мастерим когда он на жаре отказывается работать?
вот смотри я хочу поднять температуру разогрева для того что эфиктивно амиак кипел!, а куллеры ставят что бы в кондинсаторе эффективно остывала парожидкостная смесь , сейчас в данный момент это практически не происходит из за жары так как жар прибавляется еще изза котла где горит газ . сейчас у меря температура в трубе 110-120 градусов надо поднять до 160 градусов! вот как !? ,только увеличением язычка пламени газа!  

Цитата
автор Гоша999 on 30 июл 2016 10:26:21 Алексей, я вообще читал про утепление и плакал со смеху, чего только не придумают, а писать ничего не стал поскольку человек опытным путем поймет лучше и больше...
вот и я об этом пока не испробую все варианты! просто прочитал как это говно работает и я понял возможную причину ,и надо попробовать поправить,

Но куллеры также охлаждают и котел, который мы греем)))    Полностью абсурдционный. Подтверждаю.

Цитата
автор Гоша999 on 30 июл 2016 10:26:21 Алексей, я вообще читал про утепление и плакал со смеху, чего только не придумают, а писать ничего не стал поскольку человек опытным путем поймет лучше и больше...
Не, просто "утеплять" немножко не то слово. Утеплитель будет термоизолировать горячую часть холодильника от холодной. Таким образом холодная часть станет холоднее. Нагревать горячую часть можно будет сильнее и эффективнее. Стенки холодильника заполнены пенопластом, но чем его (пенопласта, утеплителя) больше, тем лучше. Больше перепад температур. Их надо как то отделять, изолировать. С боков холодильника +30', а за холодильником еще больше.  

Цитата
автор taxi34 on 31 июл 2016 23:02:50
Цитата
автор Бамбина on 30 июл 2016 09:08:28
Цитата
вот смотри я хочу поднять температуру разогрева для того что эфиктивно амиак кипел!, а куллеры ставят что бы в кондинсаторе эффективно остывала парожидкостная смесь , сейчас в данный момент это практически не происходит из за жары так как жар прибавляется еще изза котла где горит газ . сейчас у меря температура в трубе 110-120 градусов надо поднять до 160 градусов! вот как !? ,только увеличением язычка пламени газа!
Температура указанная в учебнике относится именно к месту, где кипит амиак. Не к выводной трубе, а к той ее части, что под железным термокожухом. Увеличивая язычок горелки можно перестараться, ибо в трубе большое пламя будет гореть выше положенного. То есть то самое место не будет нагреваться. Мало того, в этом случае газ сгорает не полностью. С этим нужно быть осторожным. Я бы ограничился очисткой горелки и шайбы.  

сегодня поставлю 2 вентилятора посмотрим что получится! к горелки вернусь попоже!

сегодня поставлю 2 вентилятора посмотрим что получится! к горелки вернусь попоже!

Коллеги, меня чрезвычайно интересует подробный механизм вынимания старого датчика регулятора температуры от газа и замены его на новый - того который не электронный, а того, где датчик соединен с регулятором трубкой с фреоном...      Пс.В качестве отчета по проблеме с отсутствующим рассекателем в горелке и поломаной трубкой регулятора датчика температуры - без рассекателя горелка на протяжении уже месяца показала, что горит, работает как надо и-видимой разницы с-наличием рассекателя не обнаружено...по поводу сломаной трубки - без нее холодильник просто работает на максимуме и все...хотя по приезду в-августе и горелку и новый регулятор закажу - останется вопрос, как этот дадатчик вколхозить, не раскурочив холодильник

Цитата
автор  Aleks77 on 01 авг 2016 18:15:16    Коллеги, меня чрезвычайно интересует подробный механизм вынимания старого датчика регулятора температуры от газа и замены его на новый - того который не электронный, а того, где датчик соединен с регулятором трубкой с фреоном...      Пс.В качестве отчета по проблеме с отсутствующим рассекателем в горелке и поломаной трубкой регулятора датчика температуры - без рассекателя горелка на протяжении уже месяца показала, что горит, работает как надо и-видимой разницы с-наличием рассекателя не обнаружено...по поводу сломаной трубки - без нее холодильник просто работает на максимуме и все...хотя по приезду в-августе и горелку и новый регулятор закажу - останется вопрос, как этот дадатчик вколхозить, не раскурочив холодильник
на газе нет регулятора температуры! покрай не мере у меня газ работает постояно регулируется только подача газа в 3 положениях! регулятор есть только на 220v., даже на 12v нет регулятора!

Цитата
автор  taxi34 on 01 авг 2016 19:32:07    
Цитата
автор  Aleks77 on 01 авг 2016 18:15:16    Коллеги, меня чрезвычайно интересует подробный механизм вынимания старого датчика регулятора температуры от газа и замены его на новый - того который не электронный, а того, где датчик соединен с регулятором трубкой с фреоном...      Пс.В качестве отчета по проблеме с отсутствующим рассекателем в горелке и поломаной трубкой регулятора датчика температуры - без рассекателя горелка на протяжении уже месяца показала, что горит, работает как надо и-видимой разницы с-наличием рассекателя не обнаружено...по поводу сломаной трубки - без нее холодильник просто работает на максимуме и все...хотя по приезду в-августе и горелку и новый регулятор закажу - останется вопрос, как этот дадатчик вколхозить, не раскурочив холодильник
на газе нет регулятора температуры! покрай не мере у меня газ работает постояно регулируется только подача газа в 3 положениях! регулятор есть только на 220v., даже на 12v нет регулятора!
Мы это обсуждали уже тут несколькими страницами ранее - на моем холодильнике регулятор что от 220 что от газа имеет одинаковый принцип и 6 или 7 положений, на газу в-зависимости от температуры внутри он уменьшает или увеличивает подачу газа, тут вы правы, но у мен это 7 или 6 ступеней - все фото есть и размещены ранее и в принципе работы мы тут разобрались, поэтому вновь эту тему обсуждать смысла нет, вопрос стоит только как изъять старый датчик и поменять на-новый

Цитата
автор vfm on 14 авг 2010 10:05:19 Не нашел совета-ответа применительно для моего вопроса т.е. -включаешь газ, нажимаешь регулятор газа, клацаешь поджиг и в результате пока держишь вдавленной регулятор-огонек горит, отпустил регулятор-потух.
Здравствуйте всем! Та же проблема. Даже держал регулятор долго, минут пять-десять, но как только отпущу, огонек гаснет. Я недавно купил прицеп T.E.C.340, 1992 года, и соверщенно не разбираюсь ни в чем. И посоветоваться не с кем... Подъехал к газовикам райгаза, боятся лезть туда. Что делать, братцы?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.